Jornada 24 Sáb, 16 Abr 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Deportivo Abanca
Deportivo Abanca Deportivo Abanca 3 1 CD Pradejón CD Pradejón
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Pradejón

Árbitro: Alejandro Castro Alarcón       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

R.C. Deportivo de La Coruña SAD

Jugador Minuto
8 Merino Sanchez, Alba 89'
10 Fernandez Borge, Laura Maria 71'
7 Dios Nieto, Eva 40'

C.D. Pradejon

Jugador Minuto
9 Sobron Olarte, Carmen 16'

Designaciones

Nombre Tipo
Castro Alarcón, Alejandro Arbitro Principal
Medina Gavilán, Borja Arbitro Asistente 1
Santos Febreiro, Nicolas Arbitro Asistente 2

Titulares

R.C. Deportivo de La Coruña SAD

R.C. Deportivo de La Coruña SAD
Jugador Acción
5 Juan Altamira, Ines
6 Gutierrez Caballero, Paula
7 Dios Nieto, Eva 79'
9 Ibañez Mazo, Jone
10 Fernandez Borge, Laura Maria 79'
11 Ruiz Gamez, Maria
13 Valles Camisella, Ana P
17 Lopez Andres, Patricia C 89'
18 Garcia Yagüe, Raquel
24 Sanchez Sanchez, Carlota
26 Guerra Del Rio, Aroa 66'

C.D. Pradejon

C.D. Pradejon
Jugador Acción
2 Telleria Ochoa, Nerea 59'
3 Izal García, Merche
6 Alen Fernandez, Lidia
9 Sobron Olarte, Carmen C
11 Parada Gil, Adriana 59'
13 Asensio Caspe, Sheila P
15 Talom Osama, Lesley
16 Pagola Ordoñez, Ana
18 Galan Gonzalez, Andrea 76'
19 Ruiz Garcia, Silvia
22 Nuñez Goñi, Alaitz 59'

Suplentes

R.C. Deportivo de La Coruña SAD

R.C. Deportivo de La Coruña SAD
Jugador Acción
8 Merino Sanchez, Alba 79'
12 Adule , Charity Ogbenyealu
15 Figueroa Rodriguez, Maria
19 Neira Lopez, Goretti 89'
21 Hiryn , Viktoriia 66'
29 Novo Saborido, Paula 79'
31 Rodriguez Reigosa, Andrea P

C.D. Pradejon

C.D. Pradejon
Jugador Acción
1 Larraiotz Senosiain, Jaione P
4 Ezcurdia Irujo, Irati
7 Yanguas Saenz, Irene 59'
8 Perez Vallejo, Laura 59'
10 Herce Ibañez, Maria 59'
20 Salinas Muruzabal, Nerea 76'
23 Vitoria Armendariz, Irache

Cuerpo técnico

R.C. Deportivo de La Coruña SAD

R.C. Deportivo de La Coruña SAD
Nombre
Llorente Deniz, Miguel (Entrenador)
Gonzalez Rivera, Ana (Entrenador Segundo)
Garcia Esmoris, Miguel (Delegado)

C.D. Pradejon

C.D. Pradejon
Nombre
Losa Ezquerro, Israel (Entrenador Titular)

Susutituciones

R.C. Deportivo de La Coruña SAD

R.C. Deportivo de La Coruña SAD
Jugador
26 Guerra Del Rio, Aroa 21 Hiryn , Viktoriia 66'
10 Fernandez Borge, Laura Maria 29 Novo Saborido, Paula 79'
7 Dios Nieto, Eva 8 Merino Sanchez, Alba 79'
17 Lopez Andres, Patricia 19 Neira Lopez, Goretti 89'

C.D. Pradejon

C.D. Pradejon
Jugador
2 Telleria Ochoa, Nerea 8 Perez Vallejo, Laura 59'
11 Parada Gil, Adriana 7 Yanguas Saenz, Irene 59'
18 Galan Gonzalez, Andrea 20 Salinas Muruzabal, Nerea 76'
22 Nuñez Goñi, Alaitz 10 Herce Ibañez, Maria 59'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
R.C. Deportivo de La Coruña SAD Lopez Andres, Patricia 17 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario impidiendo un ataque prometedor de su equipo 56 Segundo tiempo
R.C. Deportivo de La Coruña SAD Dios Nieto, Eva 7 Tarjeta Amarilla Derribar a un contrario en la disputa del balón de forma temeraria 51 Segundo tiempo
C.D. Pradejon Galan Gonzalez, Andrea 18 Tarjeta Amarilla Derribar a un contrario en la disputa del balón de forma temeraria 63 Segundo tiempo
C.D. Pradejon Losa Ezquerro, Israel 0 Tarjeta Roja 16572194G Losa Ezquerro, Israel 45' Fue expulsado porque la segunda mitad empezó con 7 minutos de retraso debido a que su equipo retrasó la salida de vestuarios hasta las 13:06, cuando llevaban transcurridos 21 minutos de tiempo de descanso 45 Descanso
R.C. Deportivo de La Coruña SAD Sanchez Sanchez, Carlota 24 Tarjeta Amarilla Derribar a un contrario en la disputa del balón 44 Primer tiempo