Jornada 24 Sáb, 16 Abr 17:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CE Seagull
CE Seagull CE Seagull 0 1 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Athletic Club "B"

Árbitro: Ester Erra Leiva       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.E. Seagull

Jugador Minuto

Athletic Club "B"

Jugador Minuto
11 Elexpuru Añorga, Ane 50'

Designaciones

Nombre Tipo
Erra Leiva, Ester Arbitro Principal
García Alarcón, Carla Arbitro Asistente 1
Recasens Cabayol, Carla Arbitro Asistente 2

Titulares

C.E. Seagull

C.E. Seagull
Jugador Acción
1 Sanchez Ocaña, Alba P
3 Royo Valcarcel, Xenia 66'
7 Daga Merino, Claudia Maria 81'
8 Gordo Guillen, Alba C 66'
12 Alcaide Martin, Andrea
15 Torregrosa Garcia, Julia
16 Garcia Bartomeu, Blanca
17 Martinez Monteagudo, Andrea 88'
18 Chavero Roldan, Cristina
21 Manau Gimenez, Adriana
26 Galceran Heras, Laura 81'

Athletic Club "B"

Athletic Club "B"
Jugador Acción
4 Martinez De La Peña, Amaia
5 Landaluce Marquinez, Naia
7 Iribarren Arteta, Amaia 74'
8 Pinedo Castresana, Clara
10 Urzainqui Lizarraga, Ana C
11 Elexpuru Añorga, Ane
13 Astralaga Aranguren, Eunate P
14 Zubieta Arambarri, Maite
25 Arana Fernandez, Ainhize 59'
26 Arana Mugueta, Eider
27 Benito Zaldivar, Nerea 59'

Suplentes

C.E. Seagull

C.E. Seagull
Jugador Acción
2 Ariza Bartoló, Laura
6 Vega Saladie, Joanna Valeria 66'
9 Valeriano Martinez, Nerea 66'
20 Marquez Marcos, Rosario 88'
23 Autero Gonzalez, Carla 81'
27 Garcia Quijada Sanchez, Mar 81'
30 Cutillas Hoyo, Laia P

Athletic Club "B"

Athletic Club "B"
Jugador Acción
3 Rodrigo Quiaios, Aizaro
9 Amezaga Martinez, Jone 59'
15 Artero Moreno, Marina 74'
17 Ortega Ruiz, Sara 59'
21 Ruiz De Mendoza Arbaizagoitia, Zuriñe
28 San Martin Burgos, Oihane
30 San Andres Boytchova, Joana P

Cuerpo técnico

C.E. Seagull

C.E. Seagull
Nombre
Sole Baños, Pere (Delegado)
Garcia Garcia, Aida (Entrenador Segundo)
Jaspe Ruiz, Salvador (Entrenador)

Athletic Club "B"

Athletic Club "B"
Nombre
Velez Rojo, Angel (Entrenador Segundo)
Pampin Lopez, Roberto (Entrenador)
Ibarra Rabancho, Elisabet (Delegado)

Susutituciones

C.E. Seagull

C.E. Seagull
Jugador
8 Gordo Guillen, Alba 9 Valeriano Martinez, Nerea 66'
17 Martinez Monteagudo, Andrea 20 Marquez Marcos, Rosario 88'
3 Royo Valcarcel, Xenia 6 Vega Saladie, Joanna Valeria 66'
7 Daga Merino, Claudia Maria 23 Autero Gonzalez, Carla 81'
26 Galceran Heras, Laura 27 Garcia Quijada Sanchez, Mar 81'

Athletic Club "B"

Athletic Club "B"
Jugador
7 Iribarren Arteta, Amaia 15 Artero Moreno, Marina 74'
27 Benito Zaldivar, Nerea 9 Amezaga Martinez, Jone 59'
25 Arana Fernandez, Ainhize 17 Ortega Ruiz, Sara 59'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Athletic Club "B" Pinedo Castresana, Clara 8 Tarjeta Amarilla Hacer caso omiso a una indicación mía 68 Segundo tiempo
C.E. Seagull Daga Merino, Claudia Maria 7 Tarjeta Amarilla Disputar el balón a un contrario con los pies en forma de "plancha" 25 Primer tiempo