Jornada 20 Dom, 13 Mar 11:45

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CE Seagull
CE Seagull CE Seagull 0 3 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Fundación Osasuna Femenino

      C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.E. Seagull

Jugador Minuto

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

Jugador Minuto
6 Ochoa Ibañez, Celia 7'
9 Gonzalez Pont, Maria 75'
16 Torras De Fortuny, Maria Del Mar 20'

Designaciones

Nombre Tipo
Tena Colomé, Andrea Árbitro
Arbib Farratou, Sara Árbitro Asistente
Ametller Gallart, Judith Árbitro Asistente

Titulares

C.E. Seagull

C.E. Seagull
Jugador Acción
2 Ariza Bartoló, Laura 46'
3 Royo Valcarcel, Xenia 81'
7 Daga Merino, Claudia Maria
8 Gordo Guillen, Alba C
9 Valeriano Martinez, Nerea
12 Alcaide Martin, Andrea
13 Martinez Fernandez, Itziar P
14 Cotado Roca, Carla 70'
15 Torregrosa Garcia, Julia
21 Manau Gimenez, Adriana 70'
26 Galceran Heras, Laura 60'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

C.D. Fundacion Osasuna Femenino
Jugador Acción
3 Fresneda Morga, Carmen
6 Ochoa Ibañez, Celia
11 Herrera Perales, Lorena 75'
12 Herrero Muñoz, Paula
13 Zalba Irañeta, Maitane P
14 Lacosta Sanchez, Iara 62'
16 Torras De Fortuny, Maria Del Mar
17 Blanco Armendariz, Maria 62'
18 Vilariño Mendinueta, Maitane 75'
21 Zumárraga Garde, Aitana C
23 Larumbe Beloqui, Saioa

Suplentes

C.E. Seagull

C.E. Seagull
Jugador Acción
1 Sanchez Ocaña, Alba P
6 Vega Saladie, Joanna Valeria 46'
16 Garcia Bartomeu, Blanca 70'
18 Chavero Roldan, Cristina 60'
20 Marquez Marcos, Rosario
23 Autero Gonzalez, Carla 81'
24 Garcia Quijada Sanchez, Mar 70'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

C.D. Fundacion Osasuna Femenino
Jugador Acción
1 Perez Fernandez De Romarategui, Silvia P
5 Garde Echalecu, Maite
7 Rivas Pinto, Mirian 62'
8 Rodriguez Iribarren, Vanessa
9 Gonzalez Pont, Maria 62'
19 Velazquez Jurico, Ana 75'
29 Medina Torreblanca, Arantxa 75'

Cuerpo técnico

C.E. Seagull

C.E. Seagull
Nombre
Sole Baños, Pere (Delegado)
Garcia Garcia, Aida (Entrenador Segundo)
Jaspe Ruiz, Salvador (Entrenador)

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

C.D. Fundacion Osasuna Femenino
Nombre
Mainz Mendivil, Izaskun (Entrenador)
Perez De Ciriza Garcia, Alberto (Preparador Físico)
Sanzol Jimenez, Maitane (Delegado de Equipo)
De Goñi Sanchez, Iñigo (Entrenador Segundo)

Susutituciones

C.E. Seagull

C.E. Seagull
Jugador
26 Galceran Heras, Laura 18 Chavero Roldan, Cristina 60'
21 Manau Gimenez, Adriana 24 Garcia Quijada Sanchez, Mar 70'
3 Royo Valcarcel, Xenia 23 Autero Gonzalez, Carla 81'
2 Ariza Bartoló, Laura 6 Vega Saladie, Joanna Valeria 46'
14 Cotado Roca, Carla 16 Garcia Bartomeu, Blanca 70'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

C.D. Fundacion Osasuna Femenino
Jugador
17 Blanco Armendariz, Maria 7 Rivas Pinto, Mirian 62'
11 Herrera Perales, Lorena 19 Velazquez Jurico, Ana 75'
14 Lacosta Sanchez, Iara 9 Gonzalez Pont, Maria 62'
18 Vilariño Mendinueta, Maitane 29 Medina Torreblanca, Arantxa 75'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.E. Seagull Cotado Roca, Carla 14 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario en disputa del balón cortando un ataque prometedor. 68 Segundo tiempo
C.E. Seagull Royo Valcarcel, Xenia 3 Tarjeta Amarilla Interponerse en el camino de un jugador adversario sin ánimo de jugar el balón cortando un ataque prometedor 41 Primer tiempo
C.D. Fundacion Osasuna Femenino Larumbe Beloqui, Saioa 23 Tarjeta Amarilla No respetar la distancia reglamentaria en la ejecución de un tiro libre 55 Segundo tiempo
C.E. Seagull Vega Saladie, Joanna Valeria 6 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario en disputa del balón cortando ataque prometedor. 75 Segundo tiempo