Jornada 18 Dom, 27 Feb 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
SE AEM
SE AEM SE AEM 0 0 Deportivo Abanca Deportivo Abanca
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Deportivo Abanca

FCF TVFCF TV

      C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Designaciones

Nombre Tipo
Couso Cuadrado, Coral Arbitro Principal
Dominguez Palacios, Ana Arbitro Asistente 1
Hritiuc Adriana, Paula Arbitro Asistente 2

Titulares

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Jugador Acción
1 Gimenez Soto, Mireya P
4 Dopico Diaz, Nadia
6 Perez Iglesias, Barbara
9 Miro Balleste, Julia
10 Nuñez Capon, Vanesa C
11 Fernandez Castillo, Natalia
15 Riso Ayala, Tania Raquel
18 Mikutaite , Algimante 71'
19 Gómez Oliver, Andrea 83'
20 Taberner Tomas, Alexandra 71'
22 Scholz , Lisa Marie

R.C. Deportivo de La Coruña SAD

R.C. Deportivo de La Coruña SAD
Jugador Acción
5 Juan Altamira, Ines
6 Gutierrez Caballero, Paula 50'
7 Dios Nieto, Eva 66'
9 Ibañez Mazo, Jone
11 Ruiz Gamez, Maria
13 Valles Camisella, Ana P
14 Marin Martin, Ainhoa
17 Lopez Andres, Patricia
18 Garcia Yagüe, Raquel
22 Martínez Gutiérrez, Cristina C
24 Sanchez Sanchez, Carlota

Suplentes

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Jugador Acción
3 Beltran Tena, Cristina
5 Rodriguez Aguila, Janira 71'
7 Aixalà Sala, Iris
13 Marti Enseñat, Laura P
14 Blanco Llacuno, Alexia Melanie 71'
28 Rodrigo Cortes, Abril 83'

R.C. Deportivo de La Coruña SAD

R.C. Deportivo de La Coruña SAD
Jugador Acción
1 Sampalo Perez, Maria P
10 Fernandez Borge, Laura Maria 66'
12 Adule , Charity Ogbenyealu
15 Figueroa Rodriguez, Maria 50'
23 Barcia Blanco, Tatiana
26 Guerra Del Rio, Aroa
29 Novo Saborido, Paula

Cuerpo técnico

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Nombre
Baró Forcat, Javier (Delegado de Equipo)
Ruiz Gregori, Carles (Encargado Material)
Pérez Revilla, Pablo (ATS o Fisioterapeuta)
Cobacho Company, Oscar (Entrenador)

R.C. Deportivo de La Coruña SAD

R.C. Deportivo de La Coruña SAD
Nombre
Garcia Esmoris, Miguel (Delegado)
Llorente Deniz, Miguel (Entrenador)
Gonzalez Rivera, Ana (Entrenador Segundo)

Susutituciones

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Jugador
19 Gómez Oliver, Andrea 28 Rodrigo Cortes, Abril 83'
20 Taberner Tomas, Alexandra 14 Blanco Llacuno, Alexia Melanie 71'
18 Mikutaite , Algimante 5 Rodriguez Aguila, Janira 71'

R.C. Deportivo de La Coruña SAD

R.C. Deportivo de La Coruña SAD
Jugador
6 Gutierrez Caballero, Paula 15 Figueroa Rodriguez, Maria 50'
7 Dios Nieto, Eva 10 Fernandez Borge, Laura Maria 66'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Aem, S.E. Perez Iglesias, Barbara 6 Tarjeta Amarilla Dar una patada a un adversario de forma temeraria estando el balón en juego 26 Primer tiempo
R.C. Deportivo de La Coruña SAD Gutierrez Caballero, Paula 6 Tarjeta Amarilla Alejar el balón del lugar desde donde se iba a efectuar una puesta en juego 49 Segundo tiempo