Jornada 17 Mié, 16 Mar 17:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Athletic Club "B"
Athletic Club "B" Athletic Club "B" 3 2 SE AEM SE AEM
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
SE AEM

Árbitro: Antonella Navarro Fernandez       C. Estadio:Lezama

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Athletic Club "B"

Jugador Minuto
10 Urzainqui Lizarraga, Ana 79'
27 Benito Zaldivar, Nerea 43'
8 Pinedo Castresana, Clara 26'

Aem, S.E.

Jugador Minuto
10 Nuñez Capon, Vanesa 89'
20 Taberner Tomas, Alexandra 53'

Designaciones

Nombre Tipo
Navarro Fernandez, Antonella Árbitro

Titulares

Athletic Club "B"

Athletic Club "B"
Jugador Acción
5 Landaluce Marquinez, Naia
8 Pinedo Castresana, Clara
10 Urzainqui Lizarraga, Ana 84'
11 Elexpuru Añorga, Ane
13 Astralaga Aranguren, Eunate P
14 Zubieta Arambarri, Maite
15 Artero Moreno, Marina
17 Ortega Ruiz, Sara
22 Cerro Galan, Mariana C 84'
26 Arana Mugueta, Eider
27 Benito Zaldivar, Nerea 72'

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Jugador Acción
1 Gimenez Soto, Mireya P
3 Beltran Tena, Cristina 84'
4 Dopico Diaz, Nadia 70'
6 Perez Iglesias, Barbara
10 Nuñez Capon, Vanesa C
11 Fernandez Castillo, Natalia 70'
15 Riso Ayala, Tania Raquel
17 Astudillo Sequera, Maikerlin Faviana
19 Gómez Oliver, Andrea 64'
20 Taberner Tomas, Alexandra 84'
22 Scholz , Lisa Marie

Suplentes

Athletic Club "B"

Athletic Club "B"
Jugador Acción
4 Martinez De La Peña, Amaia 84'
7 Iribarren Arteta, Amaia 72'
18 Miranda Aldasoro, Itsaso
21 Ruiz De Mendoza Arbaizagoitia, Zuriñe
25 Arana Fernandez, Ainhize 84'
30 San Andres Boytchova, Joana P

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Jugador Acción
7 Aixalà Sala, Iris 64'
9 Miro Balleste, Julia 84'
14 Blanco Llacuno, Alexia Melanie 84'
16 Quintana Gimenez, Dulce Maria 70'
28 Rodrigo Cortes, Abril 70'
30 Siuraneta Esteve, Xenia P

Cuerpo técnico

Athletic Club "B"

Athletic Club "B"
Nombre
Velez Rojo, Angel (Entrenador Segundo)
Pampin Lopez, Roberto (Entrenador)
Ibarra Rabancho, Elisabet (Delegado)

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Nombre
Cobacho Company, Oscar (Entrenador)
Ruiz Gregori, Carles (Encargado Material)
Pérez Revilla, Pablo (ATS o Fisioterapeuta)
Baró Forcat, Javier (Delegado de Equipo)

Susutituciones

Athletic Club "B"

Athletic Club "B"
Jugador
10 Urzainqui Lizarraga, Ana 25 Arana Fernandez, Ainhize 84'
27 Benito Zaldivar, Nerea 7 Iribarren Arteta, Amaia 72'
22 Cerro Galan, Mariana 4 Martinez De La Peña, Amaia 84'

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Jugador
4 Dopico Diaz, Nadia 28 Rodrigo Cortes, Abril 70'
3 Beltran Tena, Cristina 9 Miro Balleste, Julia 84'
11 Fernandez Castillo, Natalia 16 Quintana Gimenez, Dulce Maria 70'
20 Taberner Tomas, Alexandra 14 Blanco Llacuno, Alexia Melanie 84'
19 Gómez Oliver, Andrea 7 Aixalà Sala, Iris 64'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Aem, S.E. Nuñez Capon, Vanesa 10 Tarjeta Amarilla Por hacer observaciones a una de mis decisiones. 50 Segundo tiempo
Athletic Club "B" Zubieta Arambarri, Maite 14 Tarjeta Amarilla Retrasar la puesta en juego del balón, con ánimo de perder tiempo 89 Segundo tiempo