Jornada 15 Dom, 23 Ene 16:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Pradejón
CD Pradejón CD Pradejón 3 3 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Athletic Club "B"

Árbitro: Alba Covaleda Navarro       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.D. Pradejon

Jugador Minuto
19 Ruiz Garcia, Silvia 11'
7 Yanguas Saenz, Irene 79'
9 Sobron Olarte, Carmen (Penalti) 33'

Athletic Club "B"

Jugador Minuto
17 Ortega Ruiz, Sara 61'
22 Cerro Galan, Mariana 36'
5 Landaluce Marquinez, Naia 6'

Designaciones

Nombre Tipo
Covaleda Navarro, Alba Arbitro Principal
Dominguez Zapatero, Angel David Arbitro Asistente 1
Alcalde Mir, Jose Miguel Arbitro Asistente 2

Titulares

C.D. Pradejon

C.D. Pradejon
Jugador Acción
3 Izal García, Merche
4 Ezcurdia Irujo, Irati
6 Alen Fernandez, Lidia
7 Yanguas Saenz, Irene
8 Perez Vallejo, Laura C 72'
9 Sobron Olarte, Carmen
11 Parada Gil, Adriana
13 Asensio Caspe, Sheila P
15 Talom Osama, Lesley
19 Ruiz Garcia, Silvia 72'
22 Nuñez Goñi, Alaitz 83'

Athletic Club "B"

Athletic Club "B"
Jugador Acción
4 Martinez De La Peña, Amaia 76'
5 Landaluce Marquinez, Naia
8 Pinedo Castresana, Clara
10 Urzainqui Lizarraga, Ana
11 Elexpuru Añorga, Ane
13 Astralaga Aranguren, Eunate P
17 Ortega Ruiz, Sara
18 Miranda Aldasoro, Itsaso 68'
22 Cerro Galan, Mariana C
26 Arana Mugueta, Eider
27 Benito Zaldivar, Nerea

Suplentes

C.D. Pradejon

C.D. Pradejon
Jugador Acción
1 Larraiotz Senosiain, Jaione P
2 Telleria Ochoa, Nerea 83'
16 Pagola Ordoñez, Ana
18 Galan Gonzalez, Andrea 72'
20 Salinas Muruzabal, Nerea 72'
23 Vitoria Armendariz, Irache

Athletic Club "B"

Athletic Club "B"
Jugador Acción
1 Esteban Ortega, Paula P
9 Amezaga Martinez, Jone 68'
14 Zubieta Arambarri, Maite 76'
19 Eguia Arriola, Leire
21 Ruiz De Mendoza Arbaizagoitia, Zuriñe
24 Gandiaga Aja, Mara
32 Lekue Quintanilla, Nagore

Cuerpo técnico

C.D. Pradejon

C.D. Pradejon
Nombre
Heras Cordon, Julio (Delegado)
Ezquerro Cordon, Miguel (Delegado)

Athletic Club "B"

Athletic Club "B"
Nombre
Sagarna Junquera, Manex (Especialista de Porteros)
Pampin Lopez, Roberto (Entrenador)
Ibarra Rabancho, Elisabet (Delegado)

Susutituciones

C.D. Pradejon

C.D. Pradejon
Jugador
22 Nuñez Goñi, Alaitz 2 Telleria Ochoa, Nerea 83'
8 Perez Vallejo, Laura 20 Salinas Muruzabal, Nerea 72'
19 Ruiz Garcia, Silvia 18 Galan Gonzalez, Andrea 72'

Athletic Club "B"

Athletic Club "B"
Jugador
18 Miranda Aldasoro, Itsaso 9 Amezaga Martinez, Jone 68'
4 Martinez De La Peña, Amaia 14 Zubieta Arambarri, Maite 76'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Athletic Club "B" Ortega Ruiz, Sara 17 Tarjeta Amarilla Por pisar a un adversario en la parte superior del pie, de forma temeraria, en la disputa del balón. 63 Segundo tiempo
C.D. Pradejon Perez Vallejo, Laura 8 Tarjeta Amarilla Derribar a un contrario en la disputa del balón de forma temeraria. 69 Segundo tiempo
Athletic Club "B" Cerro Galan, Mariana 22 Tarjeta Amarilla Realizar observaciones de carácter técnico a una de mis decisiones. 89 Segundo tiempo
C.D. Pradejon Ruiz Garcia, Silvia 19 Tarjeta Amarilla Por agarrar a un adversario por su camiseta de forma ostensible impidiendo así su avance. 4 Primer tiempo
C.D. Pradejon Telleria Ochoa, Nerea 2 Tarjeta Amarilla Derribar a un contrario en la disputa del balón de forma temeraria. 88 Segundo tiempo
Athletic Club "B" Landaluce Marquinez, Naia 5 Tarjeta Amarilla Por agarrar a un adversario por su camiseta de forma ostensible cortando así un ataque prometedor. 32 Primer tiempo
Athletic Club "B" Elexpuru Añorga, Ane 11 Tarjeta Amarilla Por agarrar a un adversario por su camiseta de forma ostensible impidiendo así su avance. 42 Primer tiempo