Jornada 5 Dom, 10 Oct 17:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
SE AEM
SE AEM SE AEM 1 3 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Fundación Osasuna Femenino

      C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Aem, S.E.

Jugador Minuto
21 Zumárraga Garde, Aitana (Propia Puerta) 21'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

Jugador Minuto
21 Zumárraga Garde, Aitana 7'
14 Lacosta Sanchez, Iara 82'
9 Gonzalez Pont, Maria 36'

Designaciones

Nombre Tipo
Salvador Sánchez, Andrea Arbitro Principal
Montero Diaz, Andrea Arbitro Asistente 1
Garcia Franco, Maria Del Castil Arbitro Asistente 2

Titulares

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Jugador Acción
6 Perez Iglesias, Barbara
7 Aixalà Sala, Iris
9 Miro Balleste, Julia 78'
10 Nuñez Capon, Vanesa C
11 Fernandez Castillo, Natalia
13 Marti Enseñat, Laura P
14 Blanco Llacuno, Alexia Melanie 39'
16 Quintana Gimenez, Dulce Maria
17 Astudillo Sequera, Maikerlin Faviana
18 Müller , Caroline 58'
22 Scholz , Lisa Marie

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

C.D. Fundacion Osasuna Femenino
Jugador Acción
3 Fresneda Morga, Carmen
4 Urdaniz Maurin, Miren Josune
6 Ochoa Ibañez, Celia 89'
8 Rodriguez Iribarren, Vanessa 56'
9 Gonzalez Pont, Maria 74'
10 Zugasti Oses, Patricia 74'
13 Zalba Irañeta, Maitane P
15 Fernandez Sanchez, Leyre C
20 Urbani , Amancay 56'
21 Zumárraga Garde, Aitana
23 Larumbe Beloqui, Saioa

Suplentes

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Jugador Acción
1 Gimenez Soto, Mireya P
3 Beltran Tena, Cristina 78'
8 Garcia Martinez, Marta
19 Gómez Oliver, Andrea 39'
20 Taberner Tomas, Alexandra 58'
30 Siuraneta Esteve, Xenia P

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

C.D. Fundacion Osasuna Femenino
Jugador Acción
1 Perez Fernandez De Romarategui, Silvia P
5 Garde Echalecu, Maite
14 Lacosta Sanchez, Iara 56'
16 Torras De Fortuny, Maria Del Mar 74'
17 Blanco Armendariz, Maria 89'
18 Vilariño Mendinueta, Maitane 56'
19 Velazquez Jurico, Ana 74'

Cuerpo técnico

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Nombre
Hernandez Romero, Arturo (Entrenador Auxiliar)
Cobacho Company, Oscar (Entrenador Titular)
Ruiz Gregori, Carles (Encargado Material)
Pérez Revilla, Pablo (ATS o Fisioterapeuta)
Baró Forcat, Javier (Delegado de Equipo)

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

C.D. Fundacion Osasuna Femenino
Nombre
Nagore Ortiz De Landazuri, Mikel (Entrenador Segundo)
Mainz Mendivil, Izaskun (Entrenador)
Sanzol Jimenez, Maitane (Delegado)

Susutituciones

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Jugador
14 Blanco Llacuno, Alexia Melanie 19 Gómez Oliver, Andrea 39'
9 Miro Balleste, Julia 3 Beltran Tena, Cristina 78'
18 Müller , Caroline 20 Taberner Tomas, Alexandra 58'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

C.D. Fundacion Osasuna Femenino
Jugador
10 Zugasti Oses, Patricia 19 Velazquez Jurico, Ana 74'
6 Ochoa Ibañez, Celia 17 Blanco Armendariz, Maria 89'
9 Gonzalez Pont, Maria 16 Torras De Fortuny, Maria Del Mar 74'
20 Urbani , Amancay 18 Vilariño Mendinueta, Maitane 56'
8 Rodriguez Iribarren, Vanessa 14 Lacosta Sanchez, Iara 56'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Aem, S.E. Taberner Tomas, Alexandra 20 Tarjeta Amarilla Dar una patada a una adversaria en disputa de balón de forma temeraria. 80 Segundo tiempo
Aem, S.E. Astudillo Sequera, Maikerlin Faviana 17 Tarjeta Amarilla Empujar a una contraria en la disputa del balón cortando un ataque prometedor 78 Segundo tiempo