Jornada 24 Dom, 17 Abr 11:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
C.D. Juan Grande Ginelux
C.D. Juan Grande Ginelux C.D. Juan Grande Ginelux 2 0 C.D. Alba Fundacion Femenino C.D. Alba Fundacion Femenino
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
C.D. Alba Fundacion Femenino

Árbitro: Hector Domingo Ortega Ortega       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

CD Juan Grande Ginelux

Jugador Minuto
16 Moran Falcon, Yanira Iballa 56'
4 Quintana Hernandez, Raquel 89'

C.d. Alba Fundacion Femenino

Jugador Minuto

Designaciones

Nombre Tipo
Ortega Ortega, Hector Domingo Árbitro
El Khourchi, Zakaria Árbitro Asistente
Cardona Colina, Aritz Árbitro Asistente

Titulares

CD Juan Grande Ginelux

CD Juan Grande Ginelux
Jugador Acción
1 Recalde Cabañas, Cristina Elizabeth P
2 Gonzalez Suarez, Elisabet 75'
5 Ferrer Dolz, Nuria
6 Santamaría Coleto, Alba
10 Rubio Garcia, Mar C
11 Godoy Duarte, Fanny Paola 85'
16 Moran Falcon, Yanira Iballa
17 Quintana Rosales, Alba 85'
18 Bareiro Martinez, Daysy Maria Jesus
19 Morales Brito, Aitana
22 Lizarraga Rosello, Anna 64'

C.d. Alba Fundacion Femenino

C.d. Alba Fundacion Femenino
Jugador Acción
2 Andrés Aparicio, Celia 72'
3 Padilla Gutierrez De Rozas, Patricia 46'
8 Montagut Perez, Cintia
10 Perez San Martin, Marta C 65'
11 Martinez Gonzalez, Lucia
12 Ortega Bueno, Laura
16 Santiago Luengo, Jennifer
19 Velez Ortiz, Beatriz 65'
21 Deben Mota, Sara
22 Sanchez Comuñas, Laura P
24 Orfila Gomila, Nerea

Suplentes

CD Juan Grande Ginelux

CD Juan Grande Ginelux
Jugador Acción
4 Quintana Hernandez, Raquel 64'
8 Acuña Martinez, Natalia Andrea
9 Parra Contreras, Jyoeldry Katerin 75'
12 Perez Garcia, Carla A
13 Bordon Artiles, Sheila M P
15 Placeres Artiles, Arisleyda Del Pino 85'
20 Gomez Acevedo, Wanda Charimar 85'

C.d. Alba Fundacion Femenino

C.d. Alba Fundacion Femenino
Jugador Acción
9 Garrido Mauri, Sheila 46'
13 Marquez Calles, Lucia P
18 Sanchez Romero, Tania 65'
23 Morales Cobos, Angela 65'
27 Ballesteros Esteso, Andrea 72'

Cuerpo técnico

CD Juan Grande Ginelux

CD Juan Grande Ginelux
Nombre
Pontejo Suarez, Maria Del Mar (Entrenador)
Santana Gonzalez, Aythami (Encargado Material)
Trujillo Suarez, Coraima (Delegado de Equipo)
Garcia Quintana, Marlene Del Carmen (ATS o Fisioterapeuta)

C.d. Alba Fundacion Femenino

C.d. Alba Fundacion Femenino
Nombre
Cantarero Garcia, Roberto (Entrenador)
Leon Jimenez, Jose Manuel (Delegado)

Susutituciones

CD Juan Grande Ginelux

CD Juan Grande Ginelux
Jugador
2 Gonzalez Suarez, Elisabet 9 Parra Contreras, Jyoeldry Katerin 75'
22 Lizarraga Rosello, Anna 4 Quintana Hernandez, Raquel 64'
17 Quintana Rosales, Alba 15 Placeres Artiles, Arisleyda Del Pino 85'
11 Godoy Duarte, Fanny Paola 20 Gomez Acevedo, Wanda Charimar 85'

C.d. Alba Fundacion Femenino

C.d. Alba Fundacion Femenino
Jugador
3 Padilla Gutierrez De Rozas, Patricia 9 Garrido Mauri, Sheila 46'
2 Andrés Aparicio, Celia 27 Ballesteros Esteso, Andrea 72'
10 Perez San Martin, Marta 23 Morales Cobos, Angela 65'
19 Velez Ortiz, Beatriz 18 Sanchez Romero, Tania 65'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.d. Alba Fundacion Femenino Montagut Perez, Cintia 8 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario impidiendo un ataque prometedor. 55 Segundo tiempo
CD Juan Grande Ginelux Moran Falcon, Yanira Iballa 16 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario en disputa del balón. 60 Segundo tiempo