Jornada 6 Dom, 17 Oct 10:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
C.D. Alba Fundacion Femenino
C.D. Alba Fundacion Femenino C.D. Alba Fundacion Femenino 3 1 C.D. Juan Grande Ginelux C.D. Juan Grande Ginelux
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
C.D. Juan Grande Ginelux

Árbitro: Jesús Enrique Ruiz Alonso       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.d. Alba Fundacion Femenino

Jugador Minuto
8 Montagut Perez, Cintia 29'
17 Gomez Parra, Celia 57'
12 Ortega Bueno, Laura 61'

CD Juan Grande Ginelux

Jugador Minuto
15 Placeres Artiles, Arisleyda Del Pino 83'

Designaciones

Nombre Tipo
Ruiz Alonso, Jesús Enrique Árbitro
Sanchez Caballero, Sergio Árbitro Asistente
Pastor Simarro, Adrian Árbitro Asistente

Titulares

C.d. Alba Fundacion Femenino

C.d. Alba Fundacion Femenino
Jugador Acción
3 Padilla Gutierrez De Rozas, Patricia
7 Martinez Sanchez, Matilde C 86'
8 Montagut Perez, Cintia 80'
10 Perez San Martin, Marta 74'
11 Martinez Gonzalez, Lucia
12 Ortega Bueno, Laura 80'
13 Marquez Calles, Lucia P
16 Santiago Luengo, Jennifer
17 Gomez Parra, Celia
19 Velez Ortiz, Beatriz 74'
24 Orfila Gomila, Nerea

CD Juan Grande Ginelux

CD Juan Grande Ginelux
Jugador Acción
1 Recalde Cabañas, Cristina Elizabeth P
2 Gonzalez Suarez, Elisabet 74'
5 Ferrer Dolz, Nuria
9 Parra Contreras, Jyoeldry Katerin 60'
15 Placeres Artiles, Arisleyda Del Pino
16 Moran Falcon, Yanira Iballa C
17 Quintana Rosales, Alba 66'
18 Bareiro Martinez, Daysy Maria Jesus
19 Morales Brito, Aitana
20 Gomez Acevedo, Wanda Charimar 66'
22 Lizarraga Rosello, Anna

Suplentes

C.d. Alba Fundacion Femenino

C.d. Alba Fundacion Femenino
Jugador Acción
1 Jimenez Perea, Paula P
6 Cubells Rodriguez, Paula 74'
9 Garrido Mauri, Sheila 80'
18 Sanchez Romero, Tania 74'
22 Carranza Quevedo, Alicia 86'
23 Morales Cobos, Angela 80'
27 Ballesteros Esteso, Andrea

CD Juan Grande Ginelux

CD Juan Grande Ginelux
Jugador Acción
4 Quintana Hernandez, Raquel 60'
7 Perdomo Rivero, Cristina 74'
8 Acuña Martinez, Natalia Andrea 66'
10 Rubio Garcia, Mar
11 Godoy Duarte, Fanny Paola 66'
13 Bordon Artiles, Sheila M P

Cuerpo técnico

C.d. Alba Fundacion Femenino

C.d. Alba Fundacion Femenino
Nombre
Cantarero Garcia, Roberto (Entrenador)
Leon Jimenez, Jose Manuel (Delegado)

CD Juan Grande Ginelux

CD Juan Grande Ginelux
Nombre
Lopez Montoya, Maria Leonor (ATS o Fisioterapeuta)
Pontejo Suarez, Maria Del Mar (Entrenador)
Cazorla Guerra, Pablo Juan (Delegado)
Santana Gonzalez, Aythami (Encargado Material)

Susutituciones

C.d. Alba Fundacion Femenino

C.d. Alba Fundacion Femenino
Jugador
19 Velez Ortiz, Beatriz 18 Sanchez Romero, Tania 74'
8 Montagut Perez, Cintia 23 Morales Cobos, Angela 80'
7 Martinez Sanchez, Matilde 22 Carranza Quevedo, Alicia 86'
10 Perez San Martin, Marta 6 Cubells Rodriguez, Paula 74'
12 Ortega Bueno, Laura 9 Garrido Mauri, Sheila 80'

CD Juan Grande Ginelux

CD Juan Grande Ginelux
Jugador
9 Parra Contreras, Jyoeldry Katerin 4 Quintana Hernandez, Raquel 60'
20 Gomez Acevedo, Wanda Charimar 8 Acuña Martinez, Natalia Andrea 66'
2 Gonzalez Suarez, Elisabet 7 Perdomo Rivero, Cristina 74'
17 Quintana Rosales, Alba 11 Godoy Duarte, Fanny Paola 66'