Real Federación Española de Fútbol Reto Iberdrola Grupo surTemporada 2019/2020

Jornada anterior

Actual

Próxima jornada

Jornada 2605 Abr 2020
Jornada actual
Operadora Día, hora y estado  Equipo local  Escudo  Jornada 2605 Abr 2020 Escudo Equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié - CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Málaga CF Málaga CF Málaga CF - Córdoba CF Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Levante UD "B" Levante UD "B" Levante UD "B" - UD Tacuense UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria - Villarreal CF Villarreal CF Villarreal CF
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" - UD Collerense UD Collerense UD Collerense
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado CD Juan Grande CD Juan Grande CD Juan Grande - Granada CF Granada CF Granada CF
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Alhama CF Alhama CF Alhama CF - CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado CD Santa Teresa CD Santa Teresa CD Santa Teresa - Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 1 08 Sep 2019

Jornada 1
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 07 Sep19:00 ActaFinalizado Alhama CF Alhama CF 1 - 2 Villarreal CF Villarreal CF
Dom, 08 Sep12:00 ActaFinalizado CD Santa Teresa CD Santa Teresa 2 - 1 Málaga CF Málaga CF
Dom, 08 Sep12:00 ActaFinalizado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres 2 - 0 Granada CF Granada CF
Dom, 08 Sep11:30 ActaFinalizado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino 5 - 1 UD Collerense UD Collerense
Dom, 08 Sep12:00 ActaFinalizado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria 2 - 1 Levante UD "B" Levante UD "B"
Dom, 08 Sep12:00 ActaFinalizado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" 3 - 0 UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 08 Sep12:15 ActaFinalizado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" 0 - 0 Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 08 Sep12:00 ActaFinalizado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié 4 - 0 CD Juan Grande CD Juan Grande

Real Federación Española de Fútbol Jornada 2 15 Sep 2019

Jornada 2
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Sep12:00 ActaFinalizado Málaga CF Málaga CF 1 - 1 UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"
Sáb, 14 Sep20:00 ActaFinalizado UD Tacuense UD Tacuense 4 - 0 CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado Granada CF Granada CF 1 - 0 Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"
Dom, 15 Sep11:00 ActaFinalizado Córdoba CF Córdoba CF 1 - 0 CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria 0 - 1 Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié
Dom, 15 Sep11:00 ActaFinalizado CD Juan Grande CD Juan Grande 0 - 3 Alhama CF Alhama CF
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado Villarreal CF Villarreal CF 5 - 0 UD Collerense UD Collerense
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado Levante UD "B" Levante UD "B" 0 - 0 CD Santa Teresa CD Santa Teresa

Real Federación Española de Fútbol Jornada 3 22 Sep 2019

Jornada 3
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 21 Sep12:00 ActaFinalizado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" 1 - 3 CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria
Sáb, 21 Sep18:00 ActaFinalizado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié 1 - 0 Levante UD "B" Levante UD "B"
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado UD Collerense UD Collerense 1 - 4 Granada CF Granada CF
Dom, 22 Sep11:45 ActaFinalizado CD Santa Teresa CD Santa Teresa 4 - 1 CD Juan Grande CD Juan Grande
Dom, 22 Sep11:00 ActaFinalizado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres 4 - 1 UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 22 Sep18:00 ActaFinalizado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino 0 - 2 Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 22 Sep16:30 ActaFinalizado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" 0 - 1 Villarreal CF Villarreal CF
Dom, 22 Sep18:00 ActaFinalizado Alhama CF Alhama CF 0 - 0 Málaga CF Málaga CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 4 29 Sep 2019

Jornada 4
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 28 Sep17:30 ActaFinalizado Málaga CF Málaga CF 1 - 1 CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Sáb, 28 Sep18:00 ActaFinalizado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié 0 - 1 CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Dom, 29 Sep11:00 ActaFinalizado Córdoba CF Córdoba CF 2 - 1 UD Collerense UD Collerense
Dom, 29 Sep11:00 ActaFinalizado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria 2 - 3 Alhama CF Alhama CF
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado CD Juan Grande CD Juan Grande 5 - 2 UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado UD Tacuense UD Tacuense 0 - 3 Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado Villarreal CF Villarreal CF 1 - 0 Granada CF Granada CF
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado Levante UD "B" Levante UD "B" 3 - 2 CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres

Real Federación Española de Fútbol Jornada 5 13 Oct 2019

Jornada 5
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 12 Oct16:30 ActaFinalizado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres 1 - 2 Málaga CF Málaga CF
Dom, 13 Oct11:00 ActaFinalizado UD Collerense UD Collerense 4 - 4 UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 13 Oct11:00 ActaFinalizado CD Santa Teresa CD Santa Teresa 1 - 2 CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado Granada CF Granada CF 3 - 0 Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino 2 - 1 Villarreal CF Villarreal CF
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" 0 - 3 Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié
Dom, 13 Oct11:00 ActaFinalizado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" 2 - 1 CD Juan Grande CD Juan Grande
Dom, 13 Oct18:00 ActaFinalizado Alhama CF Alhama CF 2 - 2 Levante UD "B" Levante UD "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 6 20 Oct 2019

Jornada 6
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 19 Oct11:00 ActaFinalizado UD Tacuense UD Tacuense 0 - 3 Granada CF Granada CF
Sáb, 19 Oct18:00 ActaFinalizado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié 1 - 1 Alhama CF Alhama CF
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado CD Santa Teresa CD Santa Teresa 4 - 1 UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"
Dom, 20 Oct11:00 ActaFinalizado Córdoba CF Córdoba CF 3 - 1 Villarreal CF Villarreal CF
Dom, 20 Oct16:00 ActaFinalizado Málaga CF Málaga CF 3 - 1 Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria 1 - 1 CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado CD Juan Grande CD Juan Grande 1 - 2 CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres
Dom, 20 Oct11:00 ActaFinalizado Levante UD "B" Levante UD "B" 4 - 2 UD Collerense UD Collerense

Real Federación Española de Fútbol Jornada 7 27 Oct 2019

Jornada 7
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 26 Oct16:00 ActaFinalizado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres 1 - 2 CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Sáb, 26 Oct16:30 ActaFinalizado Córdoba CF Córdoba CF 0 - 0 Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado UD Collerense UD Collerense 4 - 2 CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria
Dom, 27 Oct11:00 ActaFinalizado Granada CF Granada CF 2 - 0 Málaga CF Málaga CF
Dom, 27 Oct11:00 ActaFinalizado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino 0 - 3 CD Juan Grande CD Juan Grande
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" 0 - 2 Levante UD "B" Levante UD "B"
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado Villarreal CF Villarreal CF 2 - 0 UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado Alhama CF Alhama CF 3 - 1 UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 8 03 Nov 2019

Jornada 8
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Vie, 01 Nov21:00 ActaFinalizado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria 2 - 3 Granada CF Granada CF
Sáb, 02 Nov12:00 ActaFinalizado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" 1 - 1 CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres
Dom, 03 Nov12:00 ActaFinalizado CD Santa Teresa CD Santa Teresa 2 - 0 Alhama CF Alhama CF
Dom, 03 Nov16:00 ActaFinalizado Málaga CF Málaga CF 2 - 1 Villarreal CF Villarreal CF
Dom, 03 Nov11:00 ActaFinalizado CD Juan Grande CD Juan Grande 8 - 0 UD Collerense UD Collerense
Dom, 03 Nov12:00 ActaFinalizado UD Tacuense UD Tacuense 1 - 1 Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 03 Nov12:00 ActaFinalizado Levante UD "B" Levante UD "B" 1 - 4 CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Dom, 03 Nov12:00 ActaFinalizado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié 2 - 0 Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 9 10 Nov 2019

Jornada 9
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 09 Nov17:00 ActaFinalizado Villarreal CF Villarreal CF 0 - 3 Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié
Dom, 10 Nov12:00 ActaFinalizado UD Collerense UD Collerense 0 - 0 Málaga CF Málaga CF
Dom, 10 Nov12:00 ActaFinalizado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres 2 - 0 Alhama CF Alhama CF
Dom, 10 Nov12:00 ActaFinalizado Granada CF Granada CF 1 - 1 CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Dom, 10 Nov11:00 ActaFinalizado Córdoba CF Córdoba CF 2 - 1 Levante UD "B" Levante UD "B"
Dom, 10 Nov12:00 ActaFinalizado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino 3 - 4 UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"
Dom, 10 Nov12:00 Finalizado UD Tacuense UD Tacuense 1 - 2 CD Juan Grande CD Juan Grande
Dom, 10 Nov11:00 ActaFinalizado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" 3 - 0 CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria

Real Federación Española de Fútbol Jornada 10 17 Nov 2019

Jornada 10
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado CD Santa Teresa CD Santa Teresa 4 - 1 UD Collerense UD Collerense
Dom, 17 Nov12:15 ActaFinalizado Málaga CF Málaga CF 4 - 0 UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria 0 - 0 CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado CD Juan Grande CD Juan Grande 0 - 0 Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" 2 - 4 Villarreal CF Villarreal CF
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado Levante UD "B" Levante UD "B" 1 - 2 Granada CF Granada CF
Dom, 17 Nov17:00 ActaFinalizado Alhama CF Alhama CF 2 - 2 Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié 5 - 0 CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino

Real Federación Española de Fútbol Jornada 11 24 Nov 2019

Jornada 11
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado UD Collerense UD Collerense 2 - 1 UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"
Dom, 24 Nov12:30 ActaFinalizado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres 3 - 3 Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié
Dom, 24 Nov11:00 ActaFinalizado Granada CF Granada CF 2 - 1 CD Juan Grande CD Juan Grande
Dom, 24 Nov11:00 ActaFinalizado Córdoba CF Córdoba CF 1 - 1 Málaga CF Málaga CF
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino 2 - 2 Alhama CF Alhama CF
Dom, 24 Nov11:00 ActaFinalizado UD Tacuense UD Tacuense 1 - 1 Levante UD "B" Levante UD "B"
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" 0 - 4 CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado Villarreal CF Villarreal CF 2 - 1 CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria

Real Federación Española de Fútbol Jornada 12 01 Dic 2019

Jornada 12
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 30 Nov16:00 ActaFinalizado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres 1 - 2 CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Sáb, 30 Nov12:00 ActaFinalizado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" 1 - 0 Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"
Sáb, 30 Nov12:00 ActaFinalizado Levante UD "B" Levante UD "B" 1 - 2 Málaga CF Málaga CF
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado CD Santa Teresa CD Santa Teresa 2 - 1 Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria 5 - 1 UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado CD Juan Grande CD Juan Grande 0 - 0 Villarreal CF Villarreal CF
Dom, 01 Dic16:00 ActaFinalizado Alhama CF Alhama CF 4 - 2 UD Collerense UD Collerense
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié 1 - 0 Granada CF Granada CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 13 08 Dic 2019

Jornada 13
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Vie, 06 Dic12:00 ActaFinalizado UD Collerense UD Collerense 1 - 3 Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié
Sáb, 07 Dic11:00 ActaFinalizado Granada CF Granada CF 1 - 0 UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"
Sáb, 07 Dic18:00 ActaFinalizado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino 1 - 3 CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Sáb, 07 Dic12:00 ActaFinalizado Villarreal CF Villarreal CF 0 - 0 Levante UD "B" Levante UD "B"
Dom, 08 Dic11:00 ActaFinalizado Córdoba CF Córdoba CF 0 - 1 CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria
Dom, 08 Dic12:00 ActaFinalizado Málaga CF Málaga CF 0 - 0 CD Juan Grande CD Juan Grande
Dom, 08 Dic11:30 ActaFinalizado UD Tacuense UD Tacuense 1 - 5 Alhama CF Alhama CF
Dom, 08 Dic12:00 ActaFinalizado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" 1 - 1 CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres

Real Federación Española de Fútbol Jornada 14 15 Dic 2019

Jornada 14
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Dic16:00 ActaFinalizado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino 2 - 1 Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"
Sáb, 14 Dic19:00 ActaFinalizado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria 0 - 1 Málaga CF Málaga CF
Sáb, 14 Dic12:00 ActaFinalizado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" 2 - 0 Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 15 Dic12:00 ActaFinalizado CD Santa Teresa CD Santa Teresa 0 - 2 Villarreal CF Villarreal CF
Dom, 15 Dic11:30 ActaFinalizado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres 5 - 1 UD Collerense UD Collerense
Dom, 15 Dic11:00 ActaFinalizado Levante UD "B" Levante UD "B" 4 - 2 CD Juan Grande CD Juan Grande
Dom, 15 Dic16:30 ActaFinalizado Alhama CF Alhama CF 2 - 1 Granada CF Granada CF
Dom, 15 Dic12:00 ActaFinalizado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié 7 - 0 UD Tacuense UD Tacuense

Real Federación Española de Fútbol Jornada 15 05 Ene 2020

Jornada 15
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 04 Ene12:00 ActaFinalizado Granada CF Granada CF 0 - 0 CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Sáb, 04 Ene16:30 ActaFinalizado Málaga CF Málaga CF 2 - 2 Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié
Sáb, 04 Ene16:00 ActaFinalizado CD Juan Grande CD Juan Grande 0 - 1 CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria
Sáb, 04 Ene18:30 ActaFinalizado UD Tacuense UD Tacuense 0 - 3 CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Sáb, 04 Ene12:00 ActaFinalizado Levante UD "B" Levante UD "B" 1 - 1 UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"
Dom, 05 Ene12:00 ActaFinalizado UD Collerense UD Collerense 0 - 2 Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"
Dom, 05 Ene11:00 ActaFinalizado Córdoba CF Córdoba CF 1 - 1 Alhama CF Alhama CF
Dom, 05 Ene11:00 ActaFinalizado Villarreal CF Villarreal CF 3 - 1 CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres

Real Federación Española de Fútbol Jornada 16 12 Ene 2020

Jornada 16
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 11 Ene16:00 ActaFinalizado Córdoba CF Córdoba CF 2 - 1 Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"
Dom, 12 Ene16:00 ActaFinalizado Málaga CF Málaga CF 1 - 1 CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Dom, 12 Ene12:00 ActaFinalizado Granada CF Granada CF 7 - 0 CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres
Dom, 12 Ene11:00 ActaFinalizado UD Collerense UD Collerense 3 - 4 CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Dom, 12 Ene11:00 ActaFinalizado Levante UD "B" Levante UD "B" 1 - 3 CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria
Dom, 12 Ene12:00 ActaFinalizado UD Tacuense UD Tacuense 0 - 1 UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"
Dom, 12 Ene12:00 ActaFinalizado Villarreal CF Villarreal CF 2 - 1 Alhama CF Alhama CF
Dom, 12 Ene12:00 ActaFinalizado CD Juan Grande CD Juan Grande 0 - 1 Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié

Real Federación Española de Fútbol Jornada 17 05 Mar 2020

Jornada 17
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 18 Ene18:30 ActaFinalizado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" 0 - 1 Málaga CF Málaga CF
Dom, 19 Ene17:00 ActaFinalizado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" 1 - 2 Granada CF Granada CF
Dom, 19 Ene12:30 ActaFinalizado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres 1 - 1 Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 19 Ene11:00 ActaFinalizado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié 3 - 2 CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria
Dom, 19 Ene11:30 ActaFinalizado Alhama CF Alhama CF 1 - 0 CD Juan Grande CD Juan Grande
Dom, 19 Ene11:00 ActaFinalizado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino 0 - 1 UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 19 Ene12:00 ActaFinalizado CD Santa Teresa CD Santa Teresa 1 - 0 Levante UD "B" Levante UD "B"
Jue, 05 Mar16:00 ActaFinalizado UD Collerense UD Collerense 2 - 2 Villarreal CF Villarreal CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 18 26 Ene 2020

Jornada 18
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 25 Ene16:30 ActaFinalizado Granada CF Granada CF 3 - 2 UD Collerense UD Collerense
Sáb, 25 Ene16:00 ActaFinalizado Córdoba CF Córdoba CF 0 - 2 CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Sáb, 25 Ene16:00 ActaFinalizado Málaga CF Málaga CF 3 - 2 Alhama CF Alhama CF
Sáb, 25 Ene16:00 ActaFinalizado Levante UD "B" Levante UD "B" 1 - 1 Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié
Dom, 26 Ene12:00 ActaFinalizado CD Juan Grande CD Juan Grande 0 - 2 CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Dom, 26 Ene11:00 ActaFinalizado UD Tacuense UD Tacuense 1 - 2 CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres
Dom, 26 Ene12:30 ActaFinalizado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria 0 - 1 UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"
Dom, 26 Ene11:00 ActaFinalizado Villarreal CF Villarreal CF 5 - 3 Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 19 02 Feb 2020

Jornada 19
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 01 Feb18:00 ActaFinalizado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino 1 - 1 Málaga CF Málaga CF
Sáb, 01 Feb18:00 ActaFinalizado Alhama CF Alhama CF 3 - 3 CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria
Dom, 02 Feb11:00 ActaFinalizado UD Collerense UD Collerense 1 - 3 Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 02 Feb12:00 ActaFinalizado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" 2 - 0 CD Juan Grande CD Juan Grande
Dom, 02 Feb12:30 ActaFinalizado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" 2 - 0 UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 02 Feb12:00 ActaFinalizado Granada CF Granada CF 1 - 0 Villarreal CF Villarreal CF
Dom, 02 Feb16:00 ActaFinalizado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres 2 - 1 Levante UD "B" Levante UD "B"
Dom, 02 Feb16:30 ActaFinalizado CD Santa Teresa CD Santa Teresa 2 - 1 Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié

Real Federación Española de Fútbol Jornada 20 09 Feb 2020

Jornada 20
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 08 Feb20:30 ActaFinalizado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria 0 - 2 CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Sáb, 08 Feb16:00 ActaFinalizado Málaga CF Málaga CF 0 - 2 CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres
Sáb, 08 Feb16:00 ActaFinalizado Córdoba CF Córdoba CF 0 - 1 Granada CF Granada CF
Sáb, 08 Feb19:00 ActaFinalizado CD Juan Grande CD Juan Grande 0 - 2 Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"
Sáb, 08 Feb16:30 ActaFinalizado Levante UD "B" Levante UD "B" 1 - 2 Alhama CF Alhama CF
Dom, 09 Feb12:00 ActaFinalizado UD Tacuense UD Tacuense 2 - 0 UD Collerense UD Collerense
Dom, 09 Feb12:00 ActaFinalizado Villarreal CF Villarreal CF 2 - 1 CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Dom, 09 Feb12:00 ActaFinalizado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié 4 - 1 UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 21 23 Feb 2020

Jornada 21
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 22 Feb17:30 ActaFinalizado Villarreal CF Villarreal CF 0 - 1 Córdoba CF Córdoba CF
Sáb, 22 Feb16:00 ActaFinalizado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" 0 - 2 Málaga CF Málaga CF
Dom, 23 Feb17:00 ActaFinalizado Alhama CF Alhama CF 2 - 1 Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié
Dom, 23 Feb12:00 ActaFinalizado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" 1 - 0 CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Dom, 23 Feb11:00 ActaFinalizado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino 2 - 1 CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria
Dom, 23 Feb11:00 ActaFinalizado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres 3 - 3 CD Juan Grande CD Juan Grande
Dom, 23 Feb11:00 ActaFinalizado Granada CF Granada CF 4 - 0 UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 23 Feb12:00 ActaFinalizado UD Collerense UD Collerense 1 - 2 Levante UD "B" Levante UD "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 22 01 Mar 2020

Jornada 22
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 29 Feb16:00 ActaFinalizado Málaga CF Málaga CF 0 - 2 Granada CF Granada CF
Sáb, 29 Feb16:00 ActaFinalizado Levante UD "B" Levante UD "B" 3 - 0 Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"
Sáb, 29 Feb11:00 ActaFinalizado UD Tacuense UD Tacuense 0 - 1 Villarreal CF Villarreal CF
Sáb, 29 Feb20:30 ActaFinalizado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" 0 - 0 Alhama CF Alhama CF
Dom, 01 Mar11:00 ActaFinalizado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria 3 - 2 UD Collerense UD Collerense
Dom, 01 Mar12:00 ActaFinalizado CD Santa Teresa CD Santa Teresa 2 - 0 CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres
Dom, 01 Mar12:00 ActaFinalizado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié 1 - 0 Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 01 Mar11:00 ActaFinalizado CD Juan Grande CD Juan Grande 1 - 3 CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino

Real Federación Española de Fútbol Jornada 23 15 Mar 2020

Jornada 23
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Mar18:00 Aplazado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino - Levante UD "B" Levante UD "B"
Sáb, 14 Mar16:00 Aplazado Villarreal CF Villarreal CF - Málaga CF Málaga CF
Sáb, 14 Mar18:00 Aplazado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres - UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"
Dom, 15 Mar12:00 Aplazado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" - Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié
Dom, 15 Mar17:30 Aplazado Alhama CF Alhama CF - CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Dom, 15 Mar11:00 Aplazado Granada CF Granada CF - CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria
Dom, 15 Mar11:00 Aplazado Córdoba CF Córdoba CF - UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 15 Mar12:00 Aplazado UD Collerense UD Collerense - CD Juan Grande CD Juan Grande

Real Federación Española de Fútbol Jornada 24 22 Mar 2020

Jornada 24
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 21 Mar17:00 Aplazado Málaga CF Málaga CF - UD Collerense UD Collerense
Sáb, 21 Mar20:30 Aplazado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria - Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado Alhama CF Alhama CF - CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado CD Santa Teresa CD Santa Teresa - Granada CF Granada CF
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado Levante UD "B" Levante UD "B" - Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" - CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Dom, 22 Mar13:00 Aplazado CD Juan Grande CD Juan Grande - UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 22 Mar00:00 Aplazado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié - Villarreal CF Villarreal CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 25 29 Mar 2020

Jornada 25
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado UD Collerense UD Collerense - CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres - CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado Córdoba CF Córdoba CF - CD Juan Grande CD Juan Grande
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado Villarreal CF Villarreal CF - UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado Granada CF Granada CF - Levante UD "B" Levante UD "B"
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" - Alhama CF Alhama CF
Dom, 29 Mar00:00 Aplazado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino - Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié
Sáb, 28 Mar18:00 Aplazado UD Tacuense UD Tacuense - Málaga CF Málaga CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 26 05 Abr 2020

Jornada 26
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié - CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Málaga CF Málaga CF - Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Levante UD "B" Levante UD "B" - UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria - Villarreal CF Villarreal CF
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" - UD Collerense UD Collerense
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado CD Juan Grande CD Juan Grande - Granada CF Granada CF
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado Alhama CF Alhama CF - CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Dom, 05 Abr00:00 Aplazado CD Santa Teresa CD Santa Teresa - Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 27 19 Abr 2020

Jornada 27
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Córdoba CF Córdoba CF - CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino - CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado UD Tacuense UD Tacuense - CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Villarreal CF Villarreal CF - CD Juan Grande CD Juan Grande
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" - UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Málaga CF Málaga CF - Levante UD "B" Levante UD "B"
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado UD Collerense UD Collerense - Alhama CF Alhama CF
Dom, 19 Abr00:00 Aplazado Granada CF Granada CF - Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié

Real Federación Española de Fútbol Jornada 28 26 Abr 2020

Jornada 28
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" - Granada CF Granada CF
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria - Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado CD Juan Grande CD Juan Grande - Málaga CF Málaga CF
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado CD Santa Teresa CD Santa Teresa - CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado Alhama CF Alhama CF - UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres - Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B"
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado Levante UD "B" Levante UD "B" - Villarreal CF Villarreal CF
Dom, 26 Abr00:00 Aplazado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié - UD Collerense UD Collerense

Real Federación Española de Fútbol Jornada 29 03 May 2020

Jornada 29
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 03 May00:00 Aplazado Villarreal CF Villarreal CF - CD Santa Teresa CD Santa Teresa
Dom, 03 May00:00 Aplazado UD Collerense UD Collerense - CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres
Dom, 03 May00:00 Aplazado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" - CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino
Dom, 03 May00:00 Aplazado Málaga CF Málaga CF - CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria
Dom, 03 May00:00 Aplazado Córdoba CF Córdoba CF - UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B"
Dom, 03 May00:00 Aplazado CD Juan Grande CD Juan Grande - Levante UD "B" Levante UD "B"
Dom, 03 May00:00 Aplazado Granada CF Granada CF - Alhama CF Alhama CF
Dom, 03 May00:00 Aplazado UD Tacuense UD Tacuense - Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié

Real Federación Española de Fútbol Jornada 30 10 May 2020

Jornada 30
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 10 May00:00 Aplazado Valencia Féminas CF "B" Valencia Féminas CF "B" - UD Collerense UD Collerense
Dom, 10 May00:00 Aplazado CD Pozoalbense Femenino CD Pozoalbense Femenino - Granada CF Granada CF
Dom, 10 May00:00 Aplazado Alhama CF Alhama CF - Córdoba CF Córdoba CF
Dom, 10 May00:00 Aplazado Fundación Albacete Balompié Fundación Albacete Balompié - Málaga CF Málaga CF
Dom, 10 May00:00 Aplazado CDF SPAR Gran Canaria CDF SPAR Gran Canaria - CD Juan Grande CD Juan Grande
Dom, 10 May00:00 Aplazado CD Santa Teresa CD Santa Teresa - UD Tacuense UD Tacuense
Dom, 10 May00:00 Aplazado CF Femenino Cáceres CF Femenino Cáceres - Villarreal CF Villarreal CF
Dom, 10 May00:00 Aplazado UDG Tenerife "B" UDG Tenerife "B" - Levante UD "B" Levante UD "B"