Jornada 8 Dom, 03 Nov 16:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
SE AEM
SE AEM SE AEM 3 0 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Fundación Osasuna Femenino

Árbitro: Martina Cardenas Lopez       C. Estadio:

Narración

La narración no está disponible
La alineación no está disponible

Goles

Aem, S.E.

Jugador Minuto
10 Nuñez Capon, Vanesa 8'
11 Fernandez Castillo, Natalia 21'
9 Miro Balleste, Julia 7'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

Jugador Minuto

Designaciones

Nombre Tipo
Cardenas Lopez, Martina Arbitro Principal
Pujol Colell, Iria Arbitro Asistente 1
Dominguez Palacios, Ana Arbitro Asistente 2

Titulares

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Jugador Acción
5 Borukova , Vesela 89'
6 Sola Tomas, Meritxell
8 Cuadras Solé, Marta 83'
9 Miro Balleste, Julia
10 Nuñez Capon, Vanesa C 87'
11 Fernandez Castillo, Natalia
12 Teixido Pelegri, Patricia 61'
13 Garcia Domenech, Noelia P
14 Haza , Hisui
15 Barreira Gil, Paula
16 Rodriguez Aguila, Janira

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

C.D. Fundacion Osasuna Femenino
Jugador Acción
2 Gil Monreal, Oihane 56'
3 Facila Giralte, Garazi
4 Urdaniz Maurin, Miren Josune
5 Garde Echalecu, Maite C
6 Alen Fernandez, Lidia
8 Valeriano Martinez, Nerea 61'
9 Carrillo Moreno, Sara
11 Herrera Perales, Lorena 51'
15 Fernandez Sanchez, Leyre
24 Lacosta Sanchez, Iara 56'
31 Larraiotz Senosiain, Jaione P

Suplentes

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Jugador Acción
2 Vernet Gudi, Andrea 89'
3 Beltran Tena, Cristina 83'
17 Oriach Peruga, Anna
18 Faddi Id Guedouz, Ines 61'
23 Gómez Oliver, Andrea 87'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

C.D. Fundacion Osasuna Femenino
Jugador Acción
7 Rivas Pinto, Mirian 56'
10 Zugasti Oses, Patricia 51'
16 Rodriguez Iribarren, Vanessa
20 Telleria Ochoa, Nerea
21 Zumárraga Garde, Aitana 56'
23 Ochoa Ibañez, Celia 61'
25 Zalba Irañeta, Maitane

Cuerpo técnico

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Nombre
Seuma Guardia, Miquel (Entrenador Segundo)
Lamesa Grau, Roger (Entrenador)
Lara Consuegra, Beatriz (Delegado)

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

C.D. Fundacion Osasuna Femenino
Nombre
Bacaicoa Manzano, Mikel (Entrenador)
Simon Garcia, Ainhoa (Delegado)
Iriarte Gabarrus, Gurutz (Entrenador Segundo)

Susutituciones

Aem, S.E.

Aem, S.E.
Jugador
10 Nuñez Capon, Vanesa 23 Gómez Oliver, Andrea 87'
12 Teixido Pelegri, Patricia 18 Faddi Id Guedouz, Ines 61'
8 Cuadras Solé, Marta 3 Beltran Tena, Cristina 83'
5 Borukova , Vesela 2 Vernet Gudi, Andrea 89'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino

C.D. Fundacion Osasuna Femenino
Jugador
11 Herrera Perales, Lorena 10 Zugasti Oses, Patricia 51'
2 Gil Monreal, Oihane 21 Zumárraga Garde, Aitana 56'
24 Lacosta Sanchez, Iara 7 Rivas Pinto, Mirian 56'
8 Valeriano Martinez, Nerea 23 Ochoa Ibañez, Celia 61'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Fundacion Osasuna Femenino Carrillo Moreno, Sara 9 Tarjeta Amarilla Derribar a un contario cuando éste no estaba en posesión del balón 88 Segundo tiempo
C.D. Fundacion Osasuna Femenino Urdaniz Maurin, Miren Josune 4 Tarjeta Amarilla Discutir con un contrario sin llegar a insultos ni a la amenaza 82 Segundo tiempo
Aem, S.E. Nuñez Capon, Vanesa 10 Tarjeta Amarilla Discutir con un contrario sin llegar a insultos ni a la amenaza 82 Segundo tiempo