Jornada 6 Dom, 20 Oct 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CE Seagull
CE Seagull CE Seagull 2 3 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Athletic Club "B"

      C. Estadio:

Narración

La narración no está disponible
La alineación no está disponible

Goles

C.E. Seagull

Jugador Minuto
14 Cotado Roca, Carla 60'
7 Uribe Garcia, Irina 57'

Athletic Club

Jugador Minuto
16 Arana Montes, Paula 25'
15 Pinedo Castresana, Clara 78'
16 Arana Montes, Paula 14'

Designaciones

Nombre Tipo
Borras Polo, Carla Arbitro Principal
Lopez Diaz, Nerea Arbitro Asistente 1
Carrio Camarero, Laia Arbitro Asistente 2

Titulares

C.E. Seagull

C.E. Seagull
Jugador Acción
3 Royo Valcarcel, Xenia
5 Gomez Sariol, Queralt
9 Gonzalez Canovas, Josselin C 75'
10 Garrote Camuñez, Nuria 86'
12 Fuentes Molina, Alicia
13 Rodriguez Escobar, Aida P
14 Cotado Roca, Carla
16 Sola Gomez, Esther
17 Pla Garriga, Gemma 46'
18 Kuwahara , Akane
19 Barea Moreno, Claudia 19'

Athletic Club

Athletic Club
Jugador Acción
1 Esteban Ortega, Paula P
3 Oguiza Martinez, Irene 46'
5 Uriarte Urazurrutia, Naroa
10 Monente Aicua, Leyre 60'
11 Hernandez Zurbano, Oihane
14 Urruzola Bermudez, Irati
16 Arana Montes, Paula
17 Urzainqui Lizarraga, Ana 89'
19 Elexpuru Añorga, Ane
20 Nevado Gomez, Nerea
22 Cerro Galan, Mariana C

Suplentes

C.E. Seagull

C.E. Seagull
Jugador Acción
1 Garcia Dalmases, Laia P
2 Guerrero Hinojosa, Alba
6 Pascual Ramirez, Anna
7 Uribe Garcia, Irina 46'
8 Gordo Guillen, Alba 19'
11 Garrote Camuñez, María Del Pilar 75'
20 Carmona Rubio, Clara 86'

Athletic Club

Athletic Club
Jugador Acción
2 Ceberio Aguinaga, Maria Victoria
7 Mañoso Hierro, Paula 89'
8 Schulze Solano, Bibiane Grabielle
13 Juste Vidaurrazaga, Arrate P
15 Pinedo Castresana, Clara 60'
24 Estefania Diaz, Alejandra 46'
28 Martinez De La Peña, Amaia

Cuerpo técnico

C.E. Seagull

C.E. Seagull
Nombre
Sole Baños, Pere (Delegado)
Junyent Iglesias, Anabel (Entrenador)

Athletic Club

Athletic Club
Nombre
Iturregi Sustatxa, Iraia (Entrenador)
Zamorano Sancho, Jokin (Delegado)

Susutituciones

C.E. Seagull

C.E. Seagull
Jugador
19 Barea Moreno, Claudia 8 Gordo Guillen, Alba 19'
10 Garrote Camuñez, Nuria 20 Carmona Rubio, Clara 86'
17 Pla Garriga, Gemma 7 Uribe Garcia, Irina 46'
9 Gonzalez Canovas, Josselin 11 Garrote Camuñez, María Del Pilar 75'

Athletic Club

Athletic Club
Jugador
17 Urzainqui Lizarraga, Ana 7 Mañoso Hierro, Paula 89'
10 Monente Aicua, Leyre 15 Pinedo Castresana, Clara 60'
3 Oguiza Martinez, Irene 24 Estefania Diaz, Alejandra 46'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Athletic Club Arana Montes, Paula 16 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario impidiendo su avance. 89 Segundo tiempo
Athletic Club Uriarte Urazurrutia, Naroa 5 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario en disputa del balón. 63 Segundo tiempo
C.E. Seagull Gordo Guillen, Alba 8 Tarjeta Amarilla Protestar, de forma ostensible una decisión mía. 78 Segundo tiempo
C.E. Seagull Garrote Camuñez, María Del Pilar 11 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario en disputa del balón. 89 Segundo tiempo