Real Federación Española de Fútbol Reto Iberdrola Grupo norteTemporada 2019/2020

Jornada anterior

Actual

Jornada actual
Operadora Día, hora y estado  Equipo local  Escudo  Jornada 3010 May 2020 Escudo Equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés Deportivo Alavés - CE Seagull CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" Athletic Club "B" - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - SD Eibar SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - SE AEM SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón

Real Federación Española de Fútbol Jornada 1 08 Sep 2019

Jornada 1
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 07 Sep19:00 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 2 - 1 CE Seagull CE Seagull
Dom, 08 Sep12:00 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 2 - 1 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Dom, 08 Sep17:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 1 - 3 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Dom, 08 Sep12:00 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 4 - 2 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Dom, 08 Sep12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 0 - 1 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 08 Sep12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 1 - 0 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Dom, 08 Sep12:00 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 3 - 1 SE AEM SE AEM
Dom, 08 Sep11:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 2 - 0 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón

Real Federación Española de Fútbol Jornada 2 15 Sep 2019

Jornada 2
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Sep18:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 1 - 3 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Sáb, 14 Sep13:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 5 - 2 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 4 - 0 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Dom, 15 Sep11:30 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 3 - 2 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Dom, 15 Sep17:00 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 1 - 0 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 0 - 0 SD Eibar SD Eibar
Dom, 15 Sep16:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 0 - 1 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Dom, 15 Sep17:00 ActaFinalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 0 - 3 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 3 22 Sep 2019

Jornada 3
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 21 Sep18:00 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 1 - 2 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Sáb, 21 Sep17:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 0 - 1 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 4 - 2 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 2 - 1 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 1 - 1 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 22 Sep12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 2 - 1 SE AEM SE AEM
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 2 - 1 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Dom, 22 Sep12:30 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 3 - 1 CE Seagull CE Seagull

Real Federación Española de Fútbol Jornada 4 29 Sep 2019

Jornada 4
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 28 Sep18:15 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 1 - 1 SD Eibar SD Eibar
Sáb, 28 Sep17:30 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 2 - 0 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Sáb, 28 Sep16:15 ActaFinalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 2 - 0 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Dom, 29 Sep11:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 3 - 0 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 1 - 4 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 1 - 0 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 4 - 1 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Dom, 29 Sep16:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 0 - 0 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez

Real Federación Española de Fútbol Jornada 5 13 Oct 2019

Jornada 5
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 12 Oct16:00 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 2 - 1 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Sáb, 12 Oct16:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 5 - 2 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 0 - 2 SE AEM SE AEM
Dom, 13 Oct11:00 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 2 - 0 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Dom, 13 Oct12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 2 - 1 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 1 - 2 CE Seagull CE Seagull
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 0 - 2 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 0 - 1 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino

Real Federación Española de Fútbol Jornada 6 20 Oct 2019

Jornada 6
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 19 Oct17:00 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 4 - 0 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 2 - 1 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Dom, 20 Oct13:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 1 - 2 SD Eibar SD Eibar
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 2 - 2 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 2 - 3 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 1 - 0 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Dom, 20 Oct16:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 1 - 2 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 20 Oct16:00 Finalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 2 - 3 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino

Real Federación Española de Fútbol Jornada 7 27 Oct 2019

Jornada 7
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 26 Oct16:00 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 1 - 0 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 1 - 1 CE Seagull CE Seagull
Dom, 27 Oct13:00 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 1 - 1 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Dom, 27 Oct12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 4 - 0 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 6 - 2 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Dom, 27 Oct12:30 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 7 - 2 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 0 - 4 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Dom, 27 Oct16:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 1 - 0 SE AEM SE AEM

Real Federación Española de Fútbol Jornada 8 03 Nov 2019

Jornada 8
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 02 Nov16:00 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 1 - 1 SD Eibar SD Eibar
Sáb, 02 Nov16:30 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 4 - 0 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Sáb, 02 Nov17:00 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 1 - 1 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Sáb, 02 Nov16:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 0 - 1 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Dom, 03 Nov11:30 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 1 - 3 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Dom, 03 Nov12:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 1 - 0 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Dom, 03 Nov16:30 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 3 - 0 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 03 Nov12:00 ActaFinalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 1 - 1 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez

Real Federación Española de Fútbol Jornada 9 10 Nov 2019

Jornada 9
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 09 Nov16:00 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 2 - 2 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Sáb, 09 Nov16:30 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 3 - 1 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Sáb, 09 Nov16:00 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 2 - 1 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Dom, 10 Nov16:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 0 - 1 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Dom, 10 Nov12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 1 - 0 CE Seagull CE Seagull
Dom, 10 Nov12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 4 - 2 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Dom, 10 Nov13:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 1 - 5 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Dom, 10 Nov16:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 1 - 0 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas

Real Federación Española de Fútbol Jornada 10 17 Nov 2019

Jornada 10
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 16 Nov15:45 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 1 - 0 SE AEM SE AEM
Sáb, 16 Nov17:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 1 - 4 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Sáb, 16 Nov17:30 ActaFinalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 2 - 1 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Dom, 17 Nov11:30 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 0 - 1 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Dom, 17 Nov13:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 1 - 3 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 0 - 3 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Dom, 17 Nov11:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 2 - 2 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Dom, 17 Nov12:30 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 0 - 0 SD Eibar SD Eibar

Real Federación Española de Fútbol Jornada 11 24 Nov 2019

Jornada 11
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 23 Nov16:00 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 0 - 2 CE Seagull CE Seagull
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 0 - 1 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 4 - 1 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Dom, 24 Nov12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 0 - 1 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 1 - 4 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 3 - 2 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 1 - 1 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 0 - 1 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol

Real Federación Española de Fútbol Jornada 12 01 Dic 2019

Jornada 12
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 30 Nov17:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 1 - 1 SD Eibar SD Eibar
Dom, 01 Dic12:30 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 2 - 2 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Dom, 01 Dic13:15 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 2 - 0 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 1 - 6 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 01 Dic15:30 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 2 - 0 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 1 - 2 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 1 - 1 SE AEM SE AEM
Dom, 01 Dic12:30 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 5 - 0 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón

Real Federación Española de Fútbol Jornada 13 08 Dic 2019

Jornada 13
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Vie, 06 Dic12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 1 - 1 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Vie, 06 Dic13:30 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 2 - 2 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Sáb, 07 Dic12:30 ActaFinalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 1 - 1 CE Seagull CE Seagull
Dom, 08 Dic13:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 2 - 0 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Dom, 08 Dic12:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 0 - 3 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Dom, 08 Dic12:00 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 1 - 0 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Dom, 08 Dic12:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 1 - 0 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Dom, 08 Dic12:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 0 - 4 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 14 15 Dic 2019

Jornada 14
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Dic18:00 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 2 - 0 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Sáb, 14 Dic15:30 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 1 - 1 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Sáb, 14 Dic16:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 1 - 0 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 15 Dic12:00 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 4 - 1 SE AEM SE AEM
Dom, 15 Dic13:00 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 0 - 2 SD Eibar SD Eibar
Dom, 15 Dic12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 5 - 3 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Dom, 15 Dic12:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 2 - 1 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Dom, 15 Dic11:30 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 2 - 1 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez

Real Federación Española de Fútbol Jornada 15 05 Ene 2020

Jornada 15
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 22 Dic12:00 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 2 - 1 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Sáb, 04 Ene16:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 1 - 1 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Sáb, 04 Ene16:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 0 - 1 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Sáb, 04 Ene13:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 1 - 0 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Sáb, 04 Ene16:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 1 - 3 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Sáb, 04 Ene12:30 ActaFinalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 2 - 1 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Dom, 05 Ene11:30 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 0 - 2 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Dom, 05 Ene12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 4 - 0 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón

Real Federación Española de Fútbol Jornada 16 12 Ene 2020

Jornada 16
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 11 Ene15:30 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 1 - 0 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Sáb, 11 Ene16:00 ActaFinalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 0 - 4 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Dom, 12 Ene12:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 1 - 1 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Dom, 12 Ene12:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 7 - 1 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Dom, 12 Ene12:00 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 2 - 4 SD Eibar SD Eibar
Dom, 12 Ene13:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 5 - 0 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Dom, 12 Ene12:00 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 0 - 3 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Dom, 12 Ene16:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 1 - 0 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 17 19 Ene 2020

Jornada 17
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 18 Ene16:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 2 - 1 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Sáb, 18 Ene16:30 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 0 - 1 CE Seagull CE Seagull
Dom, 19 Ene12:30 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 4 - 0 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Dom, 19 Ene16:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 0 - 5 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 19 Ene12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 1 - 2 SE AEM SE AEM
Dom, 19 Ene12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 1 - 0 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Dom, 19 Ene12:00 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 4 - 0 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Dom, 19 Ene12:30 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 7 - 2 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 18 26 Ene 2020

Jornada 18
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 25 Ene16:00 Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Dom, 26 Ene13:30 Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Dom, 26 Ene16:00 Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Dom, 26 Ene12:00 Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Dom, 26 Ene12:00 Sin comenzar SE AEM SE AEM - SD Eibar SD Eibar
Dom, 26 Ene12:00 Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Dom, 26 Ene12:00 Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Dom, 26 Ene12:00 Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 19 02 Feb 2020

Jornada 19
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Dom, 02 Feb12:30 Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Dom, 02 Feb16:15 Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 20 09 Feb 2020

Jornada 20
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar SE AEM SE AEM - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Horario sin definir Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Horario sin definir Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 21 23 Feb 2020

Jornada 21
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 22 01 Mar 2020

Jornada 22
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Horario sin definir Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar SE AEM SE AEM - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón

Real Federación Española de Fútbol Jornada 23 15 Mar 2020

Jornada 23
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Horario sin definir Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 24 22 Mar 2020

Jornada 24
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Horario sin definir Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón

Real Federación Española de Fútbol Jornada 25 29 Mar 2020

Jornada 25
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar SE AEM SE AEM - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Horario sin definir Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 26 05 Abr 2020

Jornada 26
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Horario sin definir Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - Athletic Club "B" Athletic Club "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 27 19 Abr 2020

Jornada 27
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar SE AEM SE AEM - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Horario sin definir Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 28 26 Abr 2020

Jornada 28
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Horario sin definir Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 29 03 May 2020

Jornada 29
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar SE AEM SE AEM - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Horario sin definir Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 30 10 May 2020

Jornada 30
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón