Real Federación Española de Fútbol Jornada 1 08 Sep 2019

Jornada 1
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 07 Sep19:00 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 2 - 1 CE Seagull CE Seagull
Dom, 08 Sep12:00 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 2 - 1 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Dom, 08 Sep17:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 1 - 3 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Dom, 08 Sep12:00 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 4 - 2 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Dom, 08 Sep12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 0 - 1 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 08 Sep12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 1 - 0 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Dom, 08 Sep12:00 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 3 - 1 SE AEM SE AEM
Dom, 08 Sep11:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 2 - 0 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón

Real Federación Española de Fútbol Jornada 2 15 Sep 2019

Jornada 2
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Sep18:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 1 - 3 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Sáb, 14 Sep13:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 5 - 2 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 4 - 0 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Dom, 15 Sep11:30 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 3 - 2 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Dom, 15 Sep17:00 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 1 - 0 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 0 - 0 SD Eibar SD Eibar
Dom, 15 Sep16:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 0 - 1 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Dom, 15 Sep17:00 ActaFinalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 0 - 3 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 3 22 Sep 2019

Jornada 3
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 21 Sep18:00 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 1 - 2 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Sáb, 21 Sep17:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 0 - 1 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 4 - 2 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 2 - 1 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 1 - 1 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 22 Sep12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 2 - 1 SE AEM SE AEM
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 2 - 1 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Dom, 22 Sep12:30 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 3 - 1 CE Seagull CE Seagull

Real Federación Española de Fútbol Jornada 4 29 Sep 2019

Jornada 4
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 28 Sep18:15 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 1 - 1 SD Eibar SD Eibar
Sáb, 28 Sep17:30 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 2 - 0 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Sáb, 28 Sep16:15 ActaFinalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 2 - 0 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Dom, 29 Sep11:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 3 - 0 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 1 - 4 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 1 - 0 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 4 - 1 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Dom, 29 Sep16:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 0 - 0 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez

Real Federación Española de Fútbol Jornada 5 13 Oct 2019

Jornada 5
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 12 Oct16:00 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 2 - 1 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Sáb, 12 Oct16:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 5 - 2 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 0 - 2 SE AEM SE AEM
Dom, 13 Oct11:00 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 2 - 0 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Dom, 13 Oct12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 2 - 1 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 1 - 2 CE Seagull CE Seagull
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 0 - 2 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 0 - 1 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino

Real Federación Española de Fútbol Jornada 6 20 Oct 2019

Jornada 6
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 19 Oct17:00 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 4 - 0 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 2 - 1 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Dom, 20 Oct13:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 1 - 2 SD Eibar SD Eibar
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 2 - 2 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 2 - 3 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 1 - 0 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Dom, 20 Oct16:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 1 - 2 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 20 Oct16:00 Finalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 2 - 3 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino

Real Federación Española de Fútbol Jornada 7 27 Oct 2019

Jornada 7
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 26 Oct16:00 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 1 - 0 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 1 - 1 CE Seagull CE Seagull
Dom, 27 Oct13:00 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 1 - 1 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Dom, 27 Oct12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 4 - 0 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 6 - 2 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Dom, 27 Oct12:30 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 7 - 2 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 0 - 4 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Dom, 27 Oct16:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 1 - 0 SE AEM SE AEM

Real Federación Española de Fútbol Jornada 8 03 Nov 2019

Jornada 8
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 02 Nov16:00 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 1 - 1 SD Eibar SD Eibar
Sáb, 02 Nov16:30 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 4 - 0 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Sáb, 02 Nov17:00 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 1 - 1 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Sáb, 02 Nov16:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 0 - 1 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Dom, 03 Nov11:30 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 1 - 3 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Dom, 03 Nov12:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 1 - 0 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Dom, 03 Nov16:30 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 3 - 0 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 03 Nov12:00 ActaFinalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 1 - 1 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez

Real Federación Española de Fútbol Jornada 9 10 Nov 2019

Jornada 9
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 09 Nov16:00 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 2 - 2 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Sáb, 09 Nov16:30 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 3 - 1 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Sáb, 09 Nov16:00 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 2 - 1 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Dom, 10 Nov16:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 0 - 1 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Dom, 10 Nov12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 1 - 0 CE Seagull CE Seagull
Dom, 10 Nov12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 4 - 2 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Dom, 10 Nov13:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 1 - 5 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Dom, 10 Nov16:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 1 - 0 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas

Real Federación Española de Fútbol Jornada 10 17 Nov 2019

Jornada 10
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 16 Nov15:45 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 1 - 0 SE AEM SE AEM
Sáb, 16 Nov17:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 1 - 4 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Sáb, 16 Nov17:30 ActaFinalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 2 - 1 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Dom, 17 Nov11:30 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 0 - 1 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Dom, 17 Nov13:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 1 - 3 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 0 - 3 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Dom, 17 Nov11:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 2 - 2 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Dom, 17 Nov12:30 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 0 - 0 SD Eibar SD Eibar

Real Federación Española de Fútbol Jornada 11 24 Nov 2019

Jornada 11
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 23 Nov16:00 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 0 - 2 CE Seagull CE Seagull
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 0 - 1 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado Athletic Club "B" Athletic Club "B" 4 - 1 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Dom, 24 Nov12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 0 - 1 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 1 - 4 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 3 - 2 CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 1 - 1 Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 0 - 1 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol

Real Federación Española de Fútbol Jornada 12 01 Dic 2019

Jornada 12
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 30 Nov17:00 ActaFinalizado Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" 1 - 1 SD Eibar SD Eibar
Dom, 01 Dic12:30 ActaFinalizado Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF 2 - 2 CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Dom, 01 Dic13:15 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 2 - 0 Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol 1 - 6 CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 01 Dic15:30 ActaFinalizado Deportivo Alavés Deportivo Alavés 2 - 0 CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino 1 - 2 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado CE Seagull CE Seagull 1 - 1 SE AEM SE AEM
Dom, 01 Dic12:30 ActaFinalizado FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" 5 - 0 Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón

Real Federación Española de Fútbol Jornada 13 08 Dic 2019

Jornada 13
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Vie, 06 Dic12:30 ActaFinalizado SD Eibar SD Eibar 1 - 1 Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Vie, 06 Dic13:30 ActaFinalizado SE AEM SE AEM 2 - 2 Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Sáb, 07 Dic12:30 ActaFinalizado Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" 1 - 1 CE Seagull CE Seagull
Dom, 08 Dic12:00 ActaFinalizado CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino 1 - 0 Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Dom, 08 Dic12:00 ActaFinalizado CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón 0 - 4 FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Dom, 08 Dic12:00 ActaFinalizado Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón 0 - 3 Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Dom, 08 Dic12:00 ActaFinalizado CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez 1 - 0 Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Dom, 08 Dic13:00 ActaFinalizado CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas 2 - 0 Deportivo Alavés Deportivo Alavés

Real Federación Española de Fútbol Jornada 14 15 Dic 2019

Jornada 14
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Dic18:00 Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Sáb, 14 Dic15:30 Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"
Sáb, 14 Dic16:00 Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Dom, 15 Dic12:00 Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - SE AEM SE AEM
Dom, 15 Dic13:00 Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - SD Eibar SD Eibar
Dom, 15 Dic12:00 Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Dom, 15 Dic12:00 Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Dom, 15 Dic11:30 Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez

Real Federación Española de Fútbol Jornada 15 05 Ene 2020

Jornada 15
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Horario sin definir Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Horario sin definir Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Horario sin definir Sin comenzar SE AEM SE AEM - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Horario sin definir Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol

Real Federación Española de Fútbol Jornada 16 12 Ene 2020

Jornada 16
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar SE AEM SE AEM - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Horario sin definir Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 17 19 Ene 2020

Jornada 17
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 18 26 Ene 2020

Jornada 18
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Horario sin definir Sin comenzar SE AEM SE AEM - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 19 02 Feb 2020

Jornada 19
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 20 09 Feb 2020

Jornada 20
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar SE AEM SE AEM - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Horario sin definir Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Horario sin definir Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 21 23 Feb 2020

Jornada 21
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 22 01 Mar 2020

Jornada 22
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Horario sin definir Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar SE AEM SE AEM - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón

Real Federación Española de Fútbol Jornada 23 15 Mar 2020

Jornada 23
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Horario sin definir Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 24 22 Mar 2020

Jornada 24
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Horario sin definir Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón

Real Federación Española de Fútbol Jornada 25 29 Mar 2020

Jornada 25
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar SE AEM SE AEM - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"
Horario sin definir Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 26 05 Abr 2020

Jornada 26
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Horario sin definir Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - Athletic Club "B" Athletic Club "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 27 19 Abr 2020

Jornada 27
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar SE AEM SE AEM - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Horario sin definir Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 28 26 Abr 2020

Jornada 28
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Horario sin definir Sin comenzar CE Seagull CE Seagull - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 29 03 May 2020

Jornada 29
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón - Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF
Horario sin definir Sin comenzar SE AEM SE AEM - Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol
Horario sin definir Sin comenzar Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B" - Deportivo Alavés Deportivo Alavés
Horario sin definir Sin comenzar SD Eibar SD Eibar - Athletic Club "B" Athletic Club "B"
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino
Horario sin definir Sin comenzar CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez - FC Barcelona "B" FC Barcelona "B"
Horario sin definir Sin comenzar CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino - Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 30 10 May 2020

Jornada 30
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Club Atlético de Madrid "B" Club Atlético de Madrid "B" - CDE Racing Féminas CDE Racing Féminas
Horario sin definir Sin comenzar FC Barcelona "B" FC Barcelona "B" - CD Fundación Osasuna Femenino CD Fundación Osasuna Femenino
Horario sin definir Sin comenzar Real Sporting De Gijón Real Sporting De Gijón - SD Eibar SD Eibar
Horario sin definir Sin comenzar Deportivo Alavés Deportivo Alavés - CE Seagull CE Seagull
Horario sin definir Sin comenzar Oviedo Moderno CF Oviedo Moderno CF - SE AEM SE AEM
Horario sin definir Sin comenzar Athletic Club "B" Athletic Club "B" - CD Parquesol Patatas Meléndez CD Parquesol Patatas Meléndez
Horario sin definir Sin comenzar Zaragoza CF Femenino Zaragoza CF Femenino - CF Pozuelo De Alarcón CF Pozuelo De Alarcón
Horario sin definir Sin comenzar Peluqueria Mixta Friol Peluqueria Mixta Friol - Madrid CF Femenino "B" Madrid CF Femenino "B"