Real Federación Española de Fútbol Primera Nacional Grupo 6Temporada 2019/2020

Jornada anterior

Actual

Próxima jornada

Jornada actual
Operadora Día, hora y estado  Equipo local  Escudo  Jornada 1315 Dic 2019 Escudo Equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Dic16:00 Sin comenzar CD Achamán CD Achamán CD Achamán - UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar
Sáb, 14 Dic17:00 Sin comenzar CF Unión Viera CF Unión Viera CF Unión Viera - UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"
Sáb, 14 Dic20:00 Sin comenzar At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar - CD Llamoro CD Llamoro CD Llamoro
Dom, 15 Dic12:00 Sin comenzar Julio Suárez CD Julio Suárez CD Julio Suárez CD - CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque
Dom, 15 Dic12:00 Sin comenzar CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado - UD Montaña Alta UD Montaña Alta UD Montaña Alta
Dom, 15 Dic12:00 Sin comenzar CD Tarsa CD Tarsa CD Tarsa - CFS La Garita CFS La Garita CFS La Garita
Dom, 15 Dic12:00 Sin comenzar UD Las Torres UD Las Torres UD Las Torres - AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián

Real Federación Española de Fútbol Jornada 1 15 Sep 2019

Jornada 1
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Vie, 13 Sep21:00 ActaFinalizado CF Unión Viera CF Unión Viera 6 - 0 UD Las Torres UD Las Torres
Sáb, 14 Sep19:00 ActaFinalizado UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar 3 - 2 At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar
Sáb, 14 Sep18:00 ActaFinalizado UD Montaña Alta UD Montaña Alta 1 - 2 CD Tarsa CD Tarsa
Sáb, 14 Sep16:00 ActaFinalizado CFS La Garita CFS La Garita 4 - 2 Julio Suárez CD Julio Suárez CD
Sáb, 14 Sep16:00 ActaFinalizado UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" 2 - 3 CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque
Dom, 15 Sep12:00 ActaFinalizado AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián 2 - 3 CD Achamán CD Achamán
Dom, 15 Sep12:30 ActaFinalizado CD Llamoro CD Llamoro 2 - 4 CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado

Real Federación Española de Fútbol Jornada 2 22 Sep 2019

Jornada 2
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Vie, 20 Sep21:00 ActaFinalizado CD Achamán CD Achamán 0 - 0 CF Unión Viera CF Unión Viera
Sáb, 21 Sep20:00 ActaFinalizado CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado 3 - 1 UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar
Sáb, 21 Sep20:00 ActaFinalizado CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque 2 - 3 CFS La Garita CFS La Garita
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado UD Las Torres UD Las Torres 1 - 3 UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar 4 - 0 AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado CD Tarsa CD Tarsa 3 - 7 CD Llamoro CD Llamoro
Dom, 22 Sep12:00 ActaFinalizado Julio Suárez CD Julio Suárez CD 2 - 0 UD Montaña Alta UD Montaña Alta

Real Federación Española de Fútbol Jornada 3 29 Sep 2019

Jornada 3
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Vie, 27 Sep21:00 ActaFinalizado UD Las Torres UD Las Torres 0 - 3 CD Achamán CD Achamán
Sáb, 28 Sep17:00 ActaFinalizado CF Unión Viera CF Unión Viera 2 - 0 At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar
Sáb, 28 Sep16:00 ActaFinalizado UD Montaña Alta UD Montaña Alta 0 - 0 CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque
Sáb, 28 Sep16:00 ActaFinalizado UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" 2 - 3 CFS La Garita CFS La Garita
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián 0 - 4 CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado
Dom, 29 Sep12:00 ActaFinalizado UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar 3 - 3 CD Tarsa CD Tarsa
Dom, 29 Sep12:30 ActaFinalizado CD Llamoro CD Llamoro 1 - 2 Julio Suárez CD Julio Suárez CD

Real Federación Española de Fútbol Jornada 4 06 Oct 2019

Jornada 4
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 05 Oct16:00 ActaFinalizado CD Achamán CD Achamán 0 - 6 UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"
Sáb, 05 Oct16:30 ActaFinalizado At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar 4 - 0 UD Las Torres UD Las Torres
Sáb, 05 Oct16:00 ActaFinalizado CFS La Garita CFS La Garita 6 - 0 UD Montaña Alta UD Montaña Alta
Dom, 06 Oct12:00 ActaFinalizado CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado 1 - 0 CF Unión Viera CF Unión Viera
Dom, 06 Oct12:00 ActaFinalizado CD Tarsa CD Tarsa 7 - 1 AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián
Dom, 06 Oct12:00 ActaFinalizado Julio Suárez CD Julio Suárez CD 3 - 1 UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar
Dom, 06 Oct12:00 ActaFinalizado CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque 2 - 2 CD Llamoro CD Llamoro

Real Federación Española de Fútbol Jornada 5 13 Oct 2019

Jornada 5
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 12 Oct16:30 ActaFinalizado CD Achamán CD Achamán 1 - 2 At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar
Sáb, 12 Oct12:30 ActaFinalizado CF Unión Viera CF Unión Viera 6 - 0 CD Tarsa CD Tarsa
Sáb, 12 Oct16:00 ActaFinalizado UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" 6 - 0 UD Montaña Alta UD Montaña Alta
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado UD Las Torres UD Las Torres 0 - 3 CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián 0 - 3 Julio Suárez CD Julio Suárez CD
Dom, 13 Oct12:00 ActaFinalizado UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar 2 - 2 CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque
Dom, 13 Oct12:30 ActaFinalizado CD Llamoro CD Llamoro 1 - 2 CFS La Garita CFS La Garita

Real Federación Española de Fútbol Jornada 6 20 Oct 2019

Jornada 6
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 19 Oct20:00 ActaFinalizado At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar 2 - 1 UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"
Sáb, 19 Oct16:00 ActaFinalizado CFS La Garita CFS La Garita 1 - 0 UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar
Sáb, 19 Oct16:00 ActaFinalizado UD Montaña Alta UD Montaña Alta 0 - 3 CD Llamoro CD Llamoro
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado 0 - 0 CD Achamán CD Achamán
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado CD Tarsa CD Tarsa 4 - 1 UD Las Torres UD Las Torres
Dom, 20 Oct12:30 ActaFinalizado Julio Suárez CD Julio Suárez CD 1 - 2 CF Unión Viera CF Unión Viera
Dom, 20 Oct12:00 ActaFinalizado CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque 5 - 2 AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián

Real Federación Española de Fútbol Jornada 7 27 Oct 2019

Jornada 7
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Vie, 25 Oct21:00 ActaFinalizado UD Las Torres UD Las Torres 1 - 2 Julio Suárez CD Julio Suárez CD
Vie, 25 Oct21:00 ActaFinalizado CF Unión Viera CF Unión Viera 5 - 1 CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque
Sáb, 26 Oct20:00 ActaFinalizado At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar 0 - 1 CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado
Sáb, 26 Oct16:00 ActaFinalizado CD Achamán CD Achamán 3 - 2 CD Tarsa CD Tarsa
Sáb, 26 Oct16:00 ActaFinalizado UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" 1 - 0 CD Llamoro CD Llamoro
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián 1 - 7 CFS La Garita CFS La Garita
Dom, 27 Oct12:00 ActaFinalizado UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar 3 - 0 UD Montaña Alta UD Montaña Alta

Real Federación Española de Fútbol Jornada 8 03 Nov 2019

Jornada 8
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 02 Nov20:00 ActaFinalizado CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado 3 - 0 UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"
Sáb, 02 Nov20:00 ActaFinalizado CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque 0 - 0 UD Las Torres UD Las Torres
Sáb, 02 Nov16:00 ActaFinalizado CFS La Garita CFS La Garita 1 - 1 CF Unión Viera CF Unión Viera
Dom, 03 Nov12:00 ActaFinalizado CD Tarsa CD Tarsa 2 - 3 At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar
Dom, 03 Nov12:00 ActaFinalizado Julio Suárez CD Julio Suárez CD 2 - 3 CD Achamán CD Achamán
Dom, 03 Nov12:00 ActaFinalizado UD Montaña Alta UD Montaña Alta 1 - 1 AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián
Dom, 03 Nov12:30 ActaFinalizado CD Llamoro CD Llamoro 0 - 2 UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar

Real Federación Española de Fútbol Jornada 9 10 Nov 2019

Jornada 9
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Vie, 08 Nov21:00 ActaFinalizado CD Achamán CD Achamán 3 - 0 CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque
Vie, 08 Nov21:00 ActaFinalizado UD Las Torres UD Las Torres 1 - 1 CFS La Garita CFS La Garita
Vie, 08 Nov21:00 ActaFinalizado CF Unión Viera CF Unión Viera 6 - 0 UD Montaña Alta UD Montaña Alta
Sáb, 09 Nov16:00 ActaFinalizado UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" 0 - 2 UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar
Dom, 10 Nov12:00 ActaFinalizado CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado 2 - 0 CD Tarsa CD Tarsa
Dom, 10 Nov12:00 ActaFinalizado At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar 2 - 2 Julio Suárez CD Julio Suárez CD
Dom, 10 Nov12:00 ActaFinalizado AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián 4 - 2 CD Llamoro CD Llamoro

Real Federación Española de Fútbol Jornada 10 17 Nov 2019

Jornada 10
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 16 Nov16:00 ActaFinalizado CFS La Garita CFS La Garita 3 - 1 CD Achamán CD Achamán
Sáb, 16 Nov16:00 ActaFinalizado UD Montaña Alta UD Montaña Alta 1 - 2 UD Las Torres UD Las Torres
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado CD Tarsa CD Tarsa 1 - 5 UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado Julio Suárez CD Julio Suárez CD 1 - 2 CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque 2 - 2 At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar
Dom, 17 Nov12:30 ActaFinalizado CD Llamoro CD Llamoro 2 - 3 CF Unión Viera CF Unión Viera
Dom, 17 Nov12:00 ActaFinalizado UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar 2 - 0 AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián

Real Federación Española de Fútbol Jornada 11 24 Nov 2019

Jornada 11
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Vie, 22 Nov21:00 ActaFinalizado CD Achamán CD Achamán 1 - 2 UD Montaña Alta UD Montaña Alta
Sáb, 23 Nov17:00 ActaFinalizado CF Unión Viera CF Unión Viera 4 - 2 UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado CD Tarsa CD Tarsa 0 - 1 Julio Suárez CD Julio Suárez CD
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado 1 - 0 CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar 2 - 1 CFS La Garita CFS La Garita
Dom, 24 Nov12:00 ActaFinalizado UD Las Torres UD Las Torres 1 - 1 CD Llamoro CD Llamoro
Dom, 24 Nov16:00 ActaFinalizado UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" 2 - 1 AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián

Real Federación Española de Fútbol Jornada 12 01 Dic 2019

Jornada 12
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 30 Nov16:00 ActaFinalizado UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" 3 - 0 Julio Suárez CD Julio Suárez CD
Sáb, 30 Nov16:00 ActaFinalizado CFS La Garita CFS La Garita 2 - 0 CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado
Sáb, 30 Nov16:00 ActaFinalizado UD Montaña Alta UD Montaña Alta 0 - 3 At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque 2 - 1 CD Tarsa CD Tarsa
Dom, 01 Dic12:30 ActaFinalizado CD Llamoro CD Llamoro 1 - 0 CD Achamán CD Achamán
Dom, 01 Dic12:00 ActaFinalizado UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar 8 - 1 UD Las Torres UD Las Torres
Dom, 01 Dic12:30 ActaFinalizado AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián 0 - 7 CF Unión Viera CF Unión Viera

Real Federación Española de Fútbol Jornada 13 15 Dic 2019

Jornada 13
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 14 Dic16:00 Sin comenzar CD Achamán CD Achamán - UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar
Sáb, 14 Dic17:00 Sin comenzar CF Unión Viera CF Unión Viera - UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"
Sáb, 14 Dic20:00 Sin comenzar At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar - CD Llamoro CD Llamoro
Dom, 15 Dic12:00 Sin comenzar Julio Suárez CD Julio Suárez CD - CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque
Dom, 15 Dic12:00 Sin comenzar CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado - UD Montaña Alta UD Montaña Alta
Dom, 15 Dic12:00 Sin comenzar CD Tarsa CD Tarsa - CFS La Garita CFS La Garita
Dom, 15 Dic12:00 Sin comenzar UD Las Torres UD Las Torres - AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián

Real Federación Española de Fútbol Jornada 14 12 Ene 2020

Jornada 14
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar UD Las Torres UD Las Torres - CF Unión Viera CF Unión Viera
Horario sin definir Sin comenzar CD Achamán CD Achamán - AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián
Horario sin definir Sin comenzar At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar - UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar
Horario sin definir Sin comenzar CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado - CD Llamoro CD Llamoro
Horario sin definir Sin comenzar CD Tarsa CD Tarsa - UD Montaña Alta UD Montaña Alta
Horario sin definir Sin comenzar Julio Suárez CD Julio Suárez CD - CFS La Garita CFS La Garita
Horario sin definir Sin comenzar CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque - UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 15 19 Ene 2020

Jornada 15
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" - UD Las Torres UD Las Torres
Horario sin definir Sin comenzar CF Unión Viera CF Unión Viera - CD Achamán CD Achamán
Horario sin definir Sin comenzar AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián - At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar
Horario sin definir Sin comenzar UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar - CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado
Horario sin definir Sin comenzar CD Llamoro CD Llamoro - CD Tarsa CD Tarsa
Horario sin definir Sin comenzar UD Montaña Alta UD Montaña Alta - Julio Suárez CD Julio Suárez CD
Horario sin definir Sin comenzar CFS La Garita CFS La Garita - CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque

Real Federación Española de Fútbol Jornada 16 26 Ene 2020

Jornada 16
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque - UD Montaña Alta UD Montaña Alta
Horario sin definir Sin comenzar CFS La Garita CFS La Garita - UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"
Horario sin definir Sin comenzar CD Achamán CD Achamán - UD Las Torres UD Las Torres
Horario sin definir Sin comenzar At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar - CF Unión Viera CF Unión Viera
Horario sin definir Sin comenzar CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado - AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián
Horario sin definir Sin comenzar CD Tarsa CD Tarsa - UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar
Horario sin definir Sin comenzar Julio Suárez CD Julio Suárez CD - CD Llamoro CD Llamoro

Real Federación Española de Fútbol Jornada 17 02 Feb 2020

Jornada 17
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" - CD Achamán CD Achamán
Horario sin definir Sin comenzar UD Las Torres UD Las Torres - At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar
Horario sin definir Sin comenzar CF Unión Viera CF Unión Viera - CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado
Horario sin definir Sin comenzar AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián - CD Tarsa CD Tarsa
Horario sin definir Sin comenzar UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar - Julio Suárez CD Julio Suárez CD
Horario sin definir Sin comenzar CD Llamoro CD Llamoro - CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque
Horario sin definir Sin comenzar UD Montaña Alta UD Montaña Alta - CFS La Garita CFS La Garita

Real Federación Española de Fútbol Jornada 18 09 Feb 2020

Jornada 18
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar - CD Achamán CD Achamán
Horario sin definir Sin comenzar CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado - UD Las Torres UD Las Torres
Horario sin definir Sin comenzar CD Tarsa CD Tarsa - CF Unión Viera CF Unión Viera
Horario sin definir Sin comenzar Julio Suárez CD Julio Suárez CD - AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián
Horario sin definir Sin comenzar CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque - UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar
Horario sin definir Sin comenzar CFS La Garita CFS La Garita - CD Llamoro CD Llamoro
Horario sin definir Sin comenzar UD Montaña Alta UD Montaña Alta - UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 19 01 Mar 2020

Jornada 19
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" - At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar
Horario sin definir Sin comenzar CD Achamán CD Achamán - CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado
Horario sin definir Sin comenzar UD Las Torres UD Las Torres - CD Tarsa CD Tarsa
Horario sin definir Sin comenzar CF Unión Viera CF Unión Viera - Julio Suárez CD Julio Suárez CD
Horario sin definir Sin comenzar AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián - CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque
Horario sin definir Sin comenzar UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar - CFS La Garita CFS La Garita
Horario sin definir Sin comenzar CD Llamoro CD Llamoro - UD Montaña Alta UD Montaña Alta

Real Federación Española de Fútbol Jornada 20 15 Mar 2020

Jornada 20
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado - At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar
Horario sin definir Sin comenzar CD Tarsa CD Tarsa - CD Achamán CD Achamán
Horario sin definir Sin comenzar Julio Suárez CD Julio Suárez CD - UD Las Torres UD Las Torres
Horario sin definir Sin comenzar CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque - CF Unión Viera CF Unión Viera
Horario sin definir Sin comenzar CFS La Garita CFS La Garita - AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián
Horario sin definir Sin comenzar UD Montaña Alta UD Montaña Alta - UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar
Horario sin definir Sin comenzar CD Llamoro CD Llamoro - UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 21 22 Mar 2020

Jornada 21
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" - CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado
Horario sin definir Sin comenzar At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar - CD Tarsa CD Tarsa
Horario sin definir Sin comenzar CD Achamán CD Achamán - Julio Suárez CD Julio Suárez CD
Horario sin definir Sin comenzar UD Las Torres UD Las Torres - CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque
Horario sin definir Sin comenzar CF Unión Viera CF Unión Viera - CFS La Garita CFS La Garita
Horario sin definir Sin comenzar AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián - UD Montaña Alta UD Montaña Alta
Horario sin definir Sin comenzar UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar - CD Llamoro CD Llamoro

Real Federación Española de Fútbol Jornada 22 29 Mar 2020

Jornada 22
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar CD Llamoro CD Llamoro - AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián
Horario sin definir Sin comenzar UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar - UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"
Horario sin definir Sin comenzar CD Tarsa CD Tarsa - CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado
Horario sin definir Sin comenzar Julio Suárez CD Julio Suárez CD - At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar
Horario sin definir Sin comenzar CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque - CD Achamán CD Achamán
Horario sin definir Sin comenzar CFS La Garita CFS La Garita - UD Las Torres UD Las Torres
Horario sin definir Sin comenzar UD Montaña Alta UD Montaña Alta - CF Unión Viera CF Unión Viera

Real Federación Española de Fútbol Jornada 23 05 Abr 2020

Jornada 23
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" - CD Tarsa CD Tarsa
Horario sin definir Sin comenzar CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado - Julio Suárez CD Julio Suárez CD
Horario sin definir Sin comenzar At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar - CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque
Horario sin definir Sin comenzar CD Achamán CD Achamán - CFS La Garita CFS La Garita
Horario sin definir Sin comenzar UD Las Torres UD Las Torres - UD Montaña Alta UD Montaña Alta
Horario sin definir Sin comenzar CF Unión Viera CF Unión Viera - CD Llamoro CD Llamoro
Horario sin definir Sin comenzar AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián - UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar

Real Federación Española de Fútbol Jornada 24 19 Abr 2020

Jornada 24
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián - UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"
Horario sin definir Sin comenzar Julio Suárez CD Julio Suárez CD - CD Tarsa CD Tarsa
Horario sin definir Sin comenzar CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque - CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado
Horario sin definir Sin comenzar CFS La Garita CFS La Garita - At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar
Horario sin definir Sin comenzar UD Montaña Alta UD Montaña Alta - CD Achamán CD Achamán
Horario sin definir Sin comenzar CD Llamoro CD Llamoro - UD Las Torres UD Las Torres
Horario sin definir Sin comenzar UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar - CF Unión Viera CF Unión Viera

Real Federación Española de Fútbol Jornada 25 26 Abr 2020

Jornada 25
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar Julio Suárez CD Julio Suárez CD - UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B"
Horario sin definir Sin comenzar CD Tarsa CD Tarsa - CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque
Horario sin definir Sin comenzar CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado - CFS La Garita CFS La Garita
Horario sin definir Sin comenzar At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar - UD Montaña Alta UD Montaña Alta
Horario sin definir Sin comenzar CD Achamán CD Achamán - CD Llamoro CD Llamoro
Horario sin definir Sin comenzar UD Las Torres UD Las Torres - UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar
Horario sin definir Sin comenzar CF Unión Viera CF Unión Viera - AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián

Real Federación Española de Fútbol Jornada 26 03 May 2020

Jornada 26
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Horario sin definir Sin comenzar CF Las Majoreras-Guayadeque CF Las Majoreras-Guayadeque - Julio Suárez CD Julio Suárez CD
Horario sin definir Sin comenzar CFS La Garita CFS La Garita - CD Tarsa CD Tarsa
Horario sin definir Sin comenzar UD Montaña Alta UD Montaña Alta - CD Furia Arona Brado CD Furia Arona Brado
Horario sin definir Sin comenzar CD Llamoro CD Llamoro - At. Unión de Güimar At. Unión de Güimar
Horario sin definir Sin comenzar UD San Antonio Pilar UD San Antonio Pilar - CD Achamán CD Achamán
Horario sin definir Sin comenzar AD Juventud San Sebastián AD Juventud San Sebastián - UD Las Torres UD Las Torres
Horario sin definir Sin comenzar UD A. Tacuense "B" UD A. Tacuense "B" - CF Unión Viera CF Unión Viera