Jornada 3 Dom, 19 Sep 17:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Añorga KKE
Añorga KKE Añorga KKE 2 0 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria

Árbitro: Nerea Rey Vicente       C. Estadio:rezola

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Añorga K.K.E.

Jugador Minuto
8 Echeburua Maiztegui, Aiora 52'
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 15'

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto

Designaciones

Nombre Tipo
Rey Vicente, Nerea Arbitro
Bengoetxea Ansa, Uxue Arbitro Asistente 2

Titulares

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
8 Echeburua Maiztegui, Aiora
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun
12 Mendiaraz Munduate, Larraitz
13 Jauregi Amiano, Naroa P
14 Lombardero Sanchez, Sara 64'
16 Orio Zabala, Larraitz 79'
18 Gabilondo Martin, Chenoa
19 Carton Lopez, Vanessa C 72'
20 Del Olmo Iturriza, Ainara
21 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa 72'
22 Rezola Estevez, Malen 79'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
1 Larrañaga Calvo, Andrea P
2 Torres Cibera, Lara
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra
4 Caranca Sanchez, Sara
5 Mangado Saenz, Rebeca 90'
6 Ochoa De Zuazola Vaquero, Miren
7 Aldeano Freire, Ainara
8 Garlito Porcel, Maialen
9 Pinilla Sanchez, Paula
10 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi C 60'
11 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 69'

Suplentes

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
1 Berraondo German, Claudia P
2 Martija Castellano, Maria 72'
4 Fraile Urtizberea, Nora 79'
5 Lavado Garmendia, Garazi
9 Uranga Callejo, Malen 64'
15 Vazquez Zuloaga, Amaia 79'
17 Unanue Aldazabal, Nora 72'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
13 Martinez De Guereñu Saez De Jauregui, Eukene P
14 Gonzalez Comeron, Marta 90'
16 Azabal Leo, Maria
17 Nadal Autor, Oihane 60'
20 Alcelay Urdiain, June
21 Balanzategui Guerrero, Iratxe 69'

Cuerpo técnico

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Nombre
Cabero Roteta, Imanol (Entrenador)
Presa Herranz, Jon (Delegado)

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
San Miguel Arreche, Josu (Delegado)
Lopez Aragon, Marcos (Entrenador)

Susutituciones

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador
21 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa 2 Martija Castellano, Maria 72'
19 Carton Lopez, Vanessa 17 Unanue Aldazabal, Nora 72'
14 Lombardero Sanchez, Sara 9 Uranga Callejo, Malen 64'
22 Rezola Estevez, Malen 15 Vazquez Zuloaga, Amaia 79'
16 Orio Zabala, Larraitz 4 Fraile Urtizberea, Nora 79'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador
5 Mangado Saenz, Rebeca 14 Gonzalez Comeron, Marta 90'
10 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi 17 Nadal Autor, Oihane 60'
11 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 21 Balanzategui Guerrero, Iratxe 69'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Añorga K.K.E. Mendiaraz Munduate, Larraitz 12 Tarjeta Amarilla Protestar de forma airada una decisión mía. 72 Segundo tiempo