Jornada 13 Dom, 07 Mar 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Añorga KKE
Añorga KKE Añorga KKE 5 1 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria

Árbitro: María Ruiz De Erenchun Ceballos       C. Estadio:rezola

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Añorga K.K.E.

Jugador Minuto
7 Lopez De Heredia Alcelay, Ane 18'
5 Sarriegi Galdos, Nora 13'
7 Lopez De Heredia Alcelay, Ane 53'
11 Rosco Porto, Ane 68'
4 Gaviña Garcia, Carlota (Propia Puerta) 23'

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto
9 Errasti Arriola, Elene 78'

Designaciones

Nombre Tipo
Ruiz De Erenchun Ceballos, María Árbitro
Bilbao Garcia, Markel Árbitro asistente 1
Dib Trichen, Ali Árbitro asistente 2

Titulares

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
2 Linazasoro Narvarte, Nora
5 Sarriegi Galdos, Nora 73'
7 Lopez De Heredia Alcelay, Ane
8 Echeburua Maiztegui, Aiora
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 54'
13 Agirre Olaizola, Maialen P
14 Lombardero Sanchez, Sara 66'
16 Orio Zabala, Larraitz 54'
18 Gabilondo Martin, Chenoa
19 Carton Lopez, Vanessa C
21 Illarramendi Rodriguez, Paula 54'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
1 Larrañaga Calvo, Andrea
2 Gonzalez Comeron, Marta 76'
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra
4 Gaviña Garcia, Carlota
5 Nadal Autor, Oihane 55'
6 Ochoa De Zuazola Vaquero, Miren
7 Duque Ocio, Miren
8 Garlito Porcel, Maialen 67'
9 Errasti Arriola, Elene C
10 Aldeano Freire, Ainara 76'
11 Rodriguez Lizarralde, Ainhoa 67'

Suplentes

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
1 Berraondo German, Claudia
3 Navarro Gonzalez, Anne 66'
4 Fraile Urtizberea, Nora 54'
9 Uranga Callejo, Malen 73'
11 Rosco Porto, Ane 54'
15 Vazquez Zuloaga, Amaia
20 Del Olmo Iturriza, Ainara 54'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
12 Meabe Abecia, Laura 76'
14 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi
15 Caranca Sanchez, Sara 55'
16 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 67'
17 Robledo Gutierrez Cabello, Amara 76'
18 Yarritu Garcia, Naroa 67'
19 Unamuno Diaz, Iratxe

Cuerpo técnico

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Nombre
Ormazabal Ortega, Julen (Delegado)
Arregi Etxenagusia, Aritz (Entrenador)

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
San Miguel Arreche, Josu (Delegado)
Nogeiras Lamas, Juan Jose (Entrenador Segundo)

Susutituciones

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador
14 Lombardero Sanchez, Sara 3 Navarro Gonzalez, Anne 66'
16 Orio Zabala, Larraitz 4 Fraile Urtizberea, Nora 54'
5 Sarriegi Galdos, Nora 9 Uranga Callejo, Malen 73'
21 Illarramendi Rodriguez, Paula 20 Del Olmo Iturriza, Ainara 54'
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 11 Rosco Porto, Ane 54'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador
2 Gonzalez Comeron, Marta 12 Meabe Abecia, Laura 76'
5 Nadal Autor, Oihane 15 Caranca Sanchez, Sara 55'
11 Rodriguez Lizarralde, Ainhoa 18 Yarritu Garcia, Naroa 67'
10 Aldeano Freire, Ainara 17 Robledo Gutierrez Cabello, Amara 76'
8 Garlito Porcel, Maialen 16 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 67'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Aurrera de Vitoria San Miguel Arreche, Josu 0 Tarjeta Amarilla Protestar una de mis decisiones desde el área técnica. 38 Primer tiempo
Añorga K.K.E. Lopez De Heredia Alcelay, Ane 7 Tarjeta Amarilla Disputar el balón a un contrario de forma temeraria. 73 Segundo tiempo