Jornada 8 Dom, 10 Ene 17:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Bizkerre
Club Bizkerre Club Bizkerre 2 1 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria

Árbitro: Ane Miren Fuentes Menayo       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Club Bizkerre "A"

Jugador Minuto
2 Varas Barral, Nerea 71'
2 Varas Barral, Nerea 52'

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto
6 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi 28'

Designaciones

Nombre Tipo
Fuentes Menayo, Ane Miren Árbitro
Achicallende Ricote, Maite Árbitro asistente 1
Marquez Ulla, Naiara Árbitro asistente 2

Titulares

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
2 Varas Barral, Nerea
5 Bengoa Gaztelu, Nerea
6 Murguia Lopez De Letona, Eider 64'
8 Gamboa Lopez, Aintzane C
9 Iglesias Fernandes, Sarai 57'
10 Garcia Huerga, Uxue 85'
14 Argaluza Torrontegui, Amets 85'
16 Bilbao Lotina, Jone
22 Salazar Lasa, Ane Miren 57'
25 Briones Garrachon, Maria
31 Bañuelos Zuluaga, Libe P

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
1 Larrañaga Calvo, Andrea P
2 Torres Cibera, Lara
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra
4 Gaviña Garcia, Carlota
5 Nadal Autor, Oihane
6 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi 70'
7 Rodriguez Lizarralde, Ainhoa 58'
8 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 66'
9 Fernandez Gabilondo, Eider 58'
10 Robledo Gutierrez Cabello, Amara 58'
11 Pinilla Sanchez, Paula C

Suplentes

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
4 Barbosa Macedo, Sara Filipa 57'
7 Macua Pina, Leire 85'
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 85'
12 Dominguez Bernal, Paula
19 Chacaliaza Legua, Fabiana Naomi 57'
26 Redondo Rios, Ainhize 64'
30 Ozalla Ruiz-rozas, Cristina P

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
12 Garlito Porcel, Maialen 66'
13 Martinez De Guereñu Saez De Jauregui, Eukene P
14 Ochoa De Zuazola Vaquero, Miren
15 Lopez De Calle Sanchez, Leire 70'
16 Duque Ocio, Miren 58'
17 Yarritu Garcia, Naroa 58'
18 Aldeano Freire, Ainara 58'

Cuerpo técnico

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Nombre
Rodriguez Vega, Vanessa (Entrenador Segundo)
Juaristi Caballero, Iñigo (Entrenador)
Maza Pastor, Rafael Ricardo (Delegado)

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
San Miguel Arreche, Josu (Delegado)
Martinez De Guer Garcia, Guillermo (Entrenador)
Nogeiras Lamas, Juan Jose (Entrenador Segundo)

Susutituciones

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador
10 Garcia Huerga, Uxue 11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 85'
22 Salazar Lasa, Ane Miren 19 Chacaliaza Legua, Fabiana Naomi 57'
14 Argaluza Torrontegui, Amets 7 Macua Pina, Leire 85'
9 Iglesias Fernandes, Sarai 4 Barbosa Macedo, Sara Filipa 57'
6 Murguia Lopez De Letona, Eider 26 Redondo Rios, Ainhize 64'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador
10 Robledo Gutierrez Cabello, Amara 18 Aldeano Freire, Ainara 58'
9 Fernandez Gabilondo, Eider 17 Yarritu Garcia, Naroa 58'
7 Rodriguez Lizarralde, Ainhoa 16 Duque Ocio, Miren 58'
6 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi 15 Lopez De Calle Sanchez, Leire 70'
8 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 12 Garlito Porcel, Maialen 66'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Club Bizkerre "A" Garcia Huerga, Uxue 10 Tarjeta Amarilla Disputar el balón a un contrario con los pies en forma de "plancha" de manera temeraria. 78 Segundo tiempo