Jornada 5 Sáb, 05 Dic 16:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Tolosa CF
Tolosa CF Tolosa CF 0 1 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria

Árbitro: Nerea Rey Vicente       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Tolosa CF

Jugador Minuto

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto
4 Roa Castillo, Beza 86'

Designaciones

Nombre Tipo
Rey Vicente, Nerea Árbitro
Uria Ruiz, Naiara Árbitro asistente 1
Sanchez Casar, Sara Árbitro asistente 2

Titulares

Tolosa CF

Tolosa CF
Jugador Acción
1 Jauregi Amiano, Naroa
2 Tejeria Goicoechea, Eider
3 Galarza Balerdi, Aiora C
6 Zubillaga Blanco, Saioa 83'
8 Etxaburua Urkola, Irene 60'
10 Arruebarrena Echarri, Helene
11 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa
14 Diez Ordozgoiti, Mireia
16 Egilegor Uranga, Eneritz 53'
19 Itxaso Irazustabarrena, Eneritz
20 Herrero Okiñena, Maria 83'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
1 Larrañaga Calvo, Andrea P
2 Gonzalez Comeron, Marta 72'
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra
4 Roa Castillo, Beza
5 Nadal Autor, Oihane
6 Caranca Sanchez, Sara 70'
7 Duque Ocio, Miren 58'
8 Ochoa De Zuazola Vaquero, Miren
9 Fernandez Gabilondo, Eider 58'
10 Yarritu Garcia, Naroa 65'
11 Pinilla Sanchez, Paula C

Suplentes

Tolosa CF

Tolosa CF
Jugador Acción
4 Zumeta Lacunza, Lorena 53'
5 Alkorta Perez, Nahia 83'
7 Etxaburua Urkola, Lore
9 Aldalur Otamendi, Irati
12 Carne Arrondo, Ainara 83'
13 Larrarte Arriazu, Patricia P
17 Martija Castellano, Maria 60'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
12 Meabe Abecia, Laura 72'
13 Martinez De Guereñu Saez De Jauregui, Eukene P
14 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 70'
15 Gaviña Garcia, Carlota
16 Rodriguez Lizarralde, Ainhoa 58'
17 Lopez De Calle Sanchez, Leire 58'
18 Robledo Gutierrez Cabello, Amara 65'

Cuerpo técnico

Tolosa CF

Tolosa CF
Nombre
Osinalde Ezkurdia, Sebas (Delegado)
Cabero Roteta, Imanol (Entrenador)
Garitano Sarasola, Iraitz (Entrenador Segundo)
Iglesias Iturrioz, Antonio (Delegado)

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
San Miguel Arreche, Josu (Delegado)
Martinez De Guer Garcia, Guillermo (Entrenador)
Nogeiras Lamas, Juan Jose (Entrenador Segundo)

Susutituciones

Tolosa CF

Tolosa CF
Jugador
20 Herrero Okiñena, Maria 5 Alkorta Perez, Nahia 83'
8 Etxaburua Urkola, Irene 17 Martija Castellano, Maria 60'
6 Zubillaga Blanco, Saioa 12 Carne Arrondo, Ainara 83'
16 Egilegor Uranga, Eneritz 4 Zumeta Lacunza, Lorena 53'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador
10 Yarritu Garcia, Naroa 18 Robledo Gutierrez Cabello, Amara 65'
2 Gonzalez Comeron, Marta 12 Meabe Abecia, Laura 72'
9 Fernandez Gabilondo, Eider 16 Rodriguez Lizarralde, Ainhoa 58'
7 Duque Ocio, Miren 17 Lopez De Calle Sanchez, Leire 58'
6 Caranca Sanchez, Sara 14 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 70'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Aurrera de Vitoria Pinilla Sanchez, Paula 11 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario en disputa del balón. 25 Primer tiempo
Tolosa CF Itxaso Irazustabarrena, Eneritz 19 Tarjeta Amarilla Derribar a un contrario cuando éste estaba en posesión del balón 62 Segundo tiempo
C.D. Aurrera de Vitoria Rodriguez Lizarralde, Ainhoa 16 Tarjeta Amarilla Alejar el balón del lugar desde donde se iba a efectuar una puesta en juego 88 Segundo tiempo