Jornada 4 Dom, 22 Nov 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
SD San Ignacio
SD San Ignacio SD San Ignacio 4 2 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria

Árbitro: Ane Miren Fuentes Menayo       C. Estadio:Polideportivo Municipal

Narración

La alineación no está disponible

Goles

S.D. San Ignacio

Jugador Minuto
15 Urquizu Vidaurre, Adriana 32'
5 Rodriguez Ramirez, Jone 5'
11 Velasco Muñoz, Laura 70'
14 Eguiguren Marquinez, Irune 54'

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto
9 Hernando Hermosilla, Sara 14'
12 Torres Cibera, Lara 84'

Designaciones

Nombre Tipo
Fuentes Menayo, Ane Miren Árbitro
Achicallende Ricote, Maite Árbitro asistente 1
Marquez Ulla, Naiara Árbitro asistente 2

Titulares

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
2 Lete Oñederra, Naiara
3 Elorza Soto, Gurene
5 Rodriguez Ramirez, Jone 64'
7 Santiago Eboutou, Samantha A 64'
9 Renteria Cortes, Sharon Giselle 56'
10 Moraga Jimenez, Ziortza C 56'
14 Eguiguren Marquinez, Irune 79'
15 Urquizu Vidaurre, Adriana
17 Pérez Ibáñez De Aldecoa, Arene
18 Basterra Fernandez, Maitane
31 Burgoa Balboa, Nagore P

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
1 Larrañaga Calvo, Andrea P
2 Gonzalez Comeron, Marta 46'
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra
4 Nadal Autor, Oihane 46'
5 Gaviña Garcia, Carlota
6 Garlito Porcel, Maialen
7 Arcauz Ochoa De Anguiozar, Laura 46'
8 Ochoa De Zuazola Vaquero, Miren
9 Hernando Hermosilla, Sara 60'
10 Yarritu Garcia, Naroa 75'
11 Pinilla Sanchez, Paula C

Suplentes

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
1 Ruiz Fernandez, Berezi P
6 Sardon Perez, Nekane 64'
11 Velasco Muñoz, Laura 56'
19 Fernandez Montiel, Nadia 64'
22 García Sánchez, Lucia 79'
24 Trasviña Arrieta, Uxue
26 Amabizka Traba, Ane 56'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
12 Torres Cibera, Lara 46'
14 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi
15 Caranca Sanchez, Sara 46'
16 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 75'
17 Duque Ocio, Miren 46'
18 Robledo Gutierrez Cabello, Amara
19 Fernandez Gabilondo, Eider 60'

Cuerpo técnico

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Nombre
Lejonagoitia Garmendia, Maite (Delegado)
Cortazar Peña, Jose M (Entrenador)

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
San Miguel Arreche, Josu (Delegado)
Martinez De Guer Garcia, Guillermo (Entrenador)
Nogeiras Lamas, Juan Jose (Entrenador Segundo)

Susutituciones

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador
10 Moraga Jimenez, Ziortza 11 Velasco Muñoz, Laura 56'
7 Santiago Eboutou, Samantha A 6 Sardon Perez, Nekane 64'
9 Renteria Cortes, Sharon Giselle 26 Amabizka Traba, Ane 56'
5 Rodriguez Ramirez, Jone 19 Fernandez Montiel, Nadia 64'
14 Eguiguren Marquinez, Irune 22 García Sánchez, Lucia 79'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador
2 Gonzalez Comeron, Marta 12 Torres Cibera, Lara 46'
4 Nadal Autor, Oihane 15 Caranca Sanchez, Sara 46'
9 Hernando Hermosilla, Sara 19 Fernandez Gabilondo, Eider 60'
10 Yarritu Garcia, Naroa 16 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 75'
7 Arcauz Ochoa De Anguiozar, Laura 17 Duque Ocio, Miren 46'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Aurrera de Vitoria Torres Cibera, Lara 12 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario en disputa del balón de manera temeraria. 60 Segundo tiempo