Jornada 2 Dom, 25 Oct 16:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Bizkerre
Club Bizkerre Club Bizkerre 1 2 Añorga KKE Añorga KKE
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Añorga KKE

Árbitro: Haizea Castresana Zorroza       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Club Bizkerre "A"

Jugador Minuto
6 Murguia Lopez De Letona, Eider 79'

Añorga K.K.E.

Jugador Minuto
5 Sarriegi Galdos, Nora 8'
9 Uranga Callejo, Malen 19'

Designaciones

Nombre Tipo
Castresana Zorroza, Haizea Árbitro
Saenz De Buruaga Echevarria, Iker Árbitro asistente 1
Ruiz De Erenchun Ceballos, María Árbitro asistente 2

Titulares

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
4 Barbosa Macedo, Sara Filipa C
5 Bengoa Gaztelu, Nerea
6 Murguia Lopez De Letona, Eider
8 Gamboa Lopez, Aintzane 74'
9 Iglesias Fernandes, Sarai 46'
10 Garcia Huerga, Uxue
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 64'
16 Bilbao Lotina, Jone
17 Maza Cordero, Irune 81'
20 Ramos Escapa, Beatriz
31 Bañuelos Zuluaga, Libe P

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
1 Berraondo German, Claudia P
3 Carton Lopez, Vanessa C
4 Fraile Urtizberea, Nora
5 Sarriegi Galdos, Nora
9 Uranga Callejo, Malen 56'
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 65'
12 Mendiaraz Munduate, Larraitz
14 Del Olmo Iturriza, Ainara
15 Vazquez Zuloaga, Amaia
16 Orio Zabala, Larraitz
18 Gabilondo Martin, Chenoa 89'

Suplentes

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
1 Corrales Blanco, Aitziber P
2 Varas Barral, Nerea 64'
7 Macua Pina, Leire
14 Argaluza Torrontegui, Amets
19 Chacaliaza Legua, Fabiana Naomi 46'
22 Salazar Lasa, Ane Miren 81'
25 Briones Garrachon, Maria 74'

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
2 Roman Teixeira, Nora 89'
7 Lopez De Heredia Alcelay, Ane 56'
8 Echeburua Maiztegui, Aiora 65'
11 Rosco Porto, Ane
13 Agirre Olaizola, Maialen P
17 Illarramendi Rodriguez, Paula

Cuerpo técnico

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Nombre
Rodriguez Vega, Vanessa (Entrenador Segundo)
Juaristi Caballero, Iñigo (Entrenador)
Arrieta Azkue, Xabier (Delegado)

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Nombre
Ormazabal Ortega, Julen (Delegado)
Arregi Etxenagusia, Aritz (Entrenador)

Susutituciones

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador
8 Gamboa Lopez, Aintzane 25 Briones Garrachon, Maria 74'
17 Maza Cordero, Irune 22 Salazar Lasa, Ane Miren 81'
9 Iglesias Fernandes, Sarai 19 Chacaliaza Legua, Fabiana Naomi 46'
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 2 Varas Barral, Nerea 64'

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 8 Echeburua Maiztegui, Aiora 65'
18 Gabilondo Martin, Chenoa 2 Roman Teixeira, Nora 89'
9 Uranga Callejo, Malen 7 Lopez De Heredia Alcelay, Ane 56'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Club Bizkerre "A" Bilbao Lotina, Jone 16 Tarjeta Amarilla Protestar, de forma ostensible (levantando un/los brazos, etc.) una decisión a mi A.A.2 78 Segundo tiempo