Jornada 1 Sáb, 17 Oct 16:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria
CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 0 2 Club Bizkerre Club Bizkerre
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Bizkerre

Árbitro: Ane Asla Borrallo       C. Estadio:olaranbe

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto

Club Bizkerre "A"

Jugador Minuto
5 Gaviña Garcia, Carlota (Propia Puerta) 35'
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 7'

Designaciones

Nombre Tipo
Asla Borrallo, Ane Árbitro
Pardo Magdalena, Ingrid Árbitro asistente 1
Ruiz De Erenchun Ceballos, María Árbitro asistente 2

Titulares

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
1 Larrañaga Calvo, Andrea P
2 Torres Cibera, Lara
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra
4 Roa Castillo, Beza 57'
5 Gaviña Garcia, Carlota 46'
6 Caranca Sanchez, Sara
7 Duque Ocio, Miren
8 Ochoa De Zuazola Vaquero, Miren 46'
9 Unamuno Diaz, Iratxe 46'
10 Yarritu Garcia, Naroa 63'
11 Pinilla Sanchez, Paula C

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
1 Corrales Blanco, Aitziber P
4 Barbosa Macedo, Sara Filipa C
5 Bengoa Gaztelu, Nerea
8 Gamboa Lopez, Aintzane 74'
9 Iglesias Fernandes, Sarai 65'
10 Garcia Huerga, Uxue
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 65'
16 Bilbao Lotina, Jone 74'
17 Maza Cordero, Irune
19 Chacaliaza Legua, Fabiana Naomi 88'
20 Ramos Escapa, Beatriz

Suplentes

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
12 Gonzalez Comeron, Marta
13 Martinez De Guereñu Saez De Jauregui, Eukene P
14 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 46'
15 Nadal Autor, Oihane 46'
16 Garlito Porcel, Maialen 63'
17 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi 57'
18 Errasti Arriola, Elene 46'

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
2 Varas Barral, Nerea 65'
6 Murguia Lopez De Letona, Eider 74'
14 Argaluza Torrontegui, Amets 74'
22 Salazar Lasa, Ane Miren 88'
25 Briones Garrachon, Maria
26 Redondo Rios, Ainhize 65'
31 Bañuelos Zuluaga, Libe P

Cuerpo técnico

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
San Miguel Arreche, Josu (Delegado)
Martinez De Guer Garcia, Guillermo (Entrenador)

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Nombre
Rodriguez Vega, Vanessa (Entrenador Segundo)
Juaristi Caballero, Iñigo (Entrenador)
Arrieta Azkue, Xabier (Delegado)

Susutituciones

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador
10 Yarritu Garcia, Naroa 16 Garlito Porcel, Maialen 63'
9 Unamuno Diaz, Iratxe 18 Errasti Arriola, Elene 46'
8 Ochoa De Zuazola Vaquero, Miren 15 Nadal Autor, Oihane 46'
4 Roa Castillo, Beza 17 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi 57'
5 Gaviña Garcia, Carlota 14 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 46'

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 2 Varas Barral, Nerea 65'
16 Bilbao Lotina, Jone 6 Murguia Lopez De Letona, Eider 74'
19 Chacaliaza Legua, Fabiana Naomi 22 Salazar Lasa, Ane Miren 88'
9 Iglesias Fernandes, Sarai 26 Redondo Rios, Ainhize 65'
8 Gamboa Lopez, Aintzane 14 Argaluza Torrontegui, Amets 74'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Aurrera de Vitoria Caranca Sanchez, Sara 6 Tarjeta Amarilla Protestar, de forma ostensible levantando los brazos, una decisión mía. 80 Segundo tiempo
C.D. Aurrera de Vitoria Gaviña Garcia, Carlota 5 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario impidiendo su avance de manera temeraria. 8 Primer tiempo
C.D. Aurrera de Vitoria Errasti Arriola, Elene 18 Tarjeta Amarilla Protestar, de forma ostensible levantando los brazos una decisión mía en reiteradas ocasiones 51 Segundo tiempo