Real Federación Española de Fútbol Primera Nacional Grupo 4Temporada 2020/2021

Jornada anterior

Actual

Próxima jornada

Jornada 1031 Ene 2021
Jornada actual
Operadora Día, hora y estado  Equipo local  Escudo  Jornada 1031 Ene 2021 Escudo Equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 31 Ene11:30 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE Oiartzun KE 0 - 2 Añorga KKE Añorga KKE Añorga KKE
Dom, 31 Ene12:00 ActaFinalizado Club Bizkerre Club Bizkerre Club Bizkerre 1 - 1 CD Arratia CD Arratia CD Arratia
Dom, 31 Ene12:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio SD San Ignacio 2 - 1 Tolosa CF Tolosa CF Tolosa CF
Dom, 31 Ene16:00 ActaFinalizado Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B" 2 - 0 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria

Real Federación Española de Fútbol Jornada 1 29 Nov 2020

Jornada 1
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 17 Oct16:00 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 0 - 2 Club Bizkerre Club Bizkerre
Sáb, 17 Oct16:00 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 0 - 3 Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B"
Dom, 18 Oct12:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 3 - 0 Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 29 Nov17:00 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 5 - 0 CD Arratia CD Arratia

Real Federación Española de Fútbol Jornada 2 25 Oct 2020

Jornada 2
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 24 Oct18:00 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 0 - 0 Tolosa CF Tolosa CF
Sáb, 24 Oct16:00 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 2 - 0 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Sáb, 24 Oct17:00 ActaFinalizado Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B" 3 - 0 SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 25 Oct16:00 ActaFinalizado Club Bizkerre Club Bizkerre 1 - 2 Añorga KKE Añorga KKE

Real Federación Española de Fútbol Jornada 3 08 Dic 2020

Jornada 3
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 07 Nov16:30 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 1 - 2 SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 08 Nov12:00 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 4 - 1 Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 08 Nov11:30 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 0 - 3 Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B"
Mar, 08 Dic17:00 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 0 - 3 Club Bizkerre Club Bizkerre

Real Federación Española de Fútbol Jornada 4 29 Nov 2020

Jornada 4
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 21 Nov15:30 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 5 - 0 CD Arratia CD Arratia
Sáb, 21 Nov17:00 ActaFinalizado Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B" 4 - 1 Añorga KKE Añorga KKE
Dom, 22 Nov12:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 4 - 2 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 29 Nov17:30 ActaFinalizado Club Bizkerre Club Bizkerre 6 - 0 Tolosa CF Tolosa CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 5 24 Ene 2021

Jornada 5
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 05 Dic17:00 ActaFinalizado Club Bizkerre Club Bizkerre 2 - 0 Oiartzun KE Oiartzun KE
Sáb, 05 Dic16:00 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 0 - 2 Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B"
Sáb, 05 Dic16:30 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 0 - 1 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 24 Ene16:30 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 1 - 1 SD San Ignacio SD San Ignacio

Real Federación Española de Fútbol Jornada 6 13 Dic 2020

Jornada 6
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 12 Dic16:00 ActaFinalizado Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B" 5 - 0 Club Bizkerre Club Bizkerre
Sáb, 12 Dic15:30 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 1 - 0 Añorga KKE Añorga KKE
Dom, 13 Dic16:30 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 1 - 2 Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 13 Dic12:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 3 - 0 CD Arratia CD Arratia

Real Federación Española de Fútbol Jornada 7 20 Dic 2020

Jornada 7
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 19 Dic16:30 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 1 - 2 Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B"
Sáb, 19 Dic17:00 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 0 - 2 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 20 Dic17:00 ActaFinalizado Club Bizkerre Club Bizkerre 1 - 1 SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 20 Dic12:00 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 2 - 3 Tolosa CF Tolosa CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 8 10 Ene 2021

Jornada 8
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 09 Ene16:00 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 0 - 2 Añorga KKE Añorga KKE
Sáb, 09 Ene15:30 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 1 - 1 SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 10 Ene17:00 ActaFinalizado Club Bizkerre Club Bizkerre 2 - 1 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Dom, 10 Ene12:30 ActaFinalizado Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B" 4 - 0 Tolosa CF Tolosa CF

Real Federación Española de Fútbol Jornada 9 17 Ene 2021

Jornada 9
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 16 Ene16:30 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 2 - 1 CD Arratia CD Arratia
Sáb, 16 Ene16:00 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 2 - 0 Club Bizkerre Club Bizkerre
Dom, 17 Ene12:00 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 0 - 1 Oiartzun KE Oiartzun KE
Dom, 17 Ene12:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 0 - 2 Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B"

Real Federación Española de Fútbol Jornada 10 31 Ene 2021

Jornada 10
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 31 Ene11:30 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 0 - 2 Añorga KKE Añorga KKE
Dom, 31 Ene12:00 ActaFinalizado Club Bizkerre Club Bizkerre 1 - 1 CD Arratia CD Arratia
Dom, 31 Ene12:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 2 - 1 Tolosa CF Tolosa CF
Dom, 31 Ene16:00 ActaFinalizado Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B" 2 - 0 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria

Real Federación Española de Fútbol Jornada 11 14 Feb 2021

Jornada 11
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 13 Feb15:30 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 1 - 0 Oiartzun KE Oiartzun KE
Sáb, 13 Feb16:00 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 3 - 0 Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B"
Sáb, 13 Feb15:30 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 2 - 3 SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 14 Feb16:30 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 0 - 1 Club Bizkerre Club Bizkerre

Real Federación Española de Fútbol Jornada 12 28 Feb 2021

Jornada 12
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 27 Feb15:00 ActaFinalizado Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B" 1 - 1 CD Arratia CD Arratia
Sáb, 27 Feb17:00 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 2 - 3 Tolosa CF Tolosa CF
Dom, 28 Feb11:30 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 1 - 1 Club Bizkerre Club Bizkerre
Dom, 28 Feb12:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 1 - 4 Añorga KKE Añorga KKE

Real Federación Española de Fútbol Jornada 13 07 Mar 2021

Jornada 13
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Dom, 07 Mar11:30 ActaFinalizado Oiartzun KE Oiartzun KE 0 - 1 Tolosa CF Tolosa CF
Dom, 07 Mar12:00 ActaFinalizado Club Bizkerre Club Bizkerre 1 - 3 Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B"
Dom, 07 Mar12:00 ActaFinalizado CD Arratia CD Arratia 2 - 1 SD San Ignacio SD San Ignacio
Dom, 07 Mar12:00 ActaFinalizado Añorga KKE Añorga KKE 5 - 1 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria

Real Federación Española de Fútbol Jornada 14 21 Mar 2021

Jornada 14
Día, hora y estado   Equipo local   Escudo Equipo local   Marcador   Escudo equipo visitante  Equipo visitante 
Sáb, 20 Mar18:00 ActaFinalizado Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B" 2 - 0 Oiartzun KE Oiartzun KE
Sáb, 20 Mar16:00 ActaFinalizado CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 1 - 0 CD Arratia CD Arratia
Dom, 21 Mar12:00 ActaFinalizado SD San Ignacio SD San Ignacio 0 - 3 Club Bizkerre Club Bizkerre
Dom, 21 Mar11:30 ActaFinalizado Tolosa CF Tolosa CF 1 - 0 Añorga KKE Añorga KKE