Jornada 11 Sáb, 13 Feb 15:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria
CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 2 3 SD San Ignacio SD San Ignacio
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
SD San Ignacio

      C. Estadio:olaranbe

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra 6'
15 Gaviña Garcia, Carlota 61'

S.D. San Ignacio

Jugador Minuto
7 Santiago Eboutou, Samantha A 68'
15 Urquizu Vidaurre, Adriana 55'
18 Basterra Fernandez, Maitane 57'

Designaciones

Nombre Tipo
Castresana Zorroza, Haizea Árbitro
Mayo Palomo, Javier Árbitro asistente 1
Guilarte Muro, Maite Árbitro asistente 2

Titulares

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
1 Larrañaga Calvo, Andrea
2 Torres Cibera, Lara 46'
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra
4 Caranca Sanchez, Sara 46'
5 Nadal Autor, Oihane
6 Ochoa De Zuazola Vaquero, Miren
7 Duque Ocio, Miren
8 Garlito Porcel, Maialen 77'
9 Errasti Arriola, Elene C
10 Robledo Gutierrez Cabello, Amara 60'
11 Yarritu Garcia, Naroa 66'

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
2 Lete Oñederra, Naiara
6 Sardon Perez, Nekane C
7 Santiago Eboutou, Samantha A 82'
8 Solis Boado, Naira M
10 Moraga Jimenez, Ziortza 50'
14 Eguiguren Marquinez, Irune 65'
15 Urquizu Vidaurre, Adriana
18 Basterra Fernandez, Maitane
19 Fernandez Montiel, Nadia 50'
24 Trasviña Arrieta, Uxue
31 Burgoa Balboa, Nagore

Suplentes

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
12 Gonzalez Comeron, Marta 46'
14 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi
15 Gaviña Garcia, Carlota 46'
16 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 77'
17 Rodriguez Lizarralde, Ainhoa 60'
18 Unamuno Diaz, Iratxe 66'
19 Prieto Anzuela, Ana

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
1 Ruiz Fernandez, Berezi P
9 Renteria Cortes, Sharon Giselle 50'
11 Velasco Muñoz, Laura 65'
17 Pérez Ibáñez De Aldecoa, Arene 82'
22 García Sánchez, Lucia
25 Loriaux Iraragorri, Haizea
26 Amabizka Traba, Ane 50'

Cuerpo técnico

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
San Miguel Arreche, Josu (Delegado)
Martinez De Guer Garcia, Guillermo (Entrenador)
Nogeiras Lamas, Juan Jose (Entrenador Segundo)

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Nombre
Lejonagoitia Garmendia, Maite (Delegado)
Cortazar Peña, Jose M (Entrenador)

Susutituciones

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador
4 Caranca Sanchez, Sara 15 Gaviña Garcia, Carlota 46'
8 Garlito Porcel, Maialen 16 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 77'
10 Robledo Gutierrez Cabello, Amara 17 Rodriguez Lizarralde, Ainhoa 60'
11 Yarritu Garcia, Naroa 18 Unamuno Diaz, Iratxe 66'
2 Torres Cibera, Lara 12 Gonzalez Comeron, Marta 46'

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador
14 Eguiguren Marquinez, Irune 11 Velasco Muñoz, Laura 65'
7 Santiago Eboutou, Samantha A 17 Pérez Ibáñez De Aldecoa, Arene 82'
10 Moraga Jimenez, Ziortza 26 Amabizka Traba, Ane 50'
19 Fernandez Montiel, Nadia 9 Renteria Cortes, Sharon Giselle 50'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Aurrera de Vitoria Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 16 Tarjeta Amarilla Disputar el balón a un contrario con los pies en forma de "plancha" 90 Segundo tiempo
C.D. Aurrera de Vitoria Yarritu Garcia, Naroa 11 Tarjeta Amarilla Disputar el balón a un contrario con los pies en forma de "plancha" 62 Segundo tiempo
C.D. Aurrera de Vitoria Caranca Sanchez, Sara 4 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario en la disputa del balón impidiendo su avance. 42 Primer tiempo

Incidencias

Equipo Integrante Dorsal Motivo Minuto Bloque
C.D. Aurrera de Vitoria Torres Cibera, Lara Lesión:- LA JUGADORA N2 DOÑA. LARA TORRES CIBERA CON DNI "71349898B" HA RESULTADO LESIONADA EN EL TRANSCURSO DEL PARTIDO EN UNA JUGADA FORTUITA EN SU PIERNA DERECHA TENIENDO QUE SER SUSTITUIDA (COMO QUEDA REFLEJADO EN EL ACTA).

Otras incidencias:- ANTES DEL INCIO DEL PARTIDO A SOLICITUD DE AMBOS EQUIPOS, SE HA GUARDADO UN MINUTO DE SILECIO POR EL RECIENTE FALLECIMIENTO DEL JUGADOR DEL "AURRERA K.E." D. DANEL BELATEGI URBIZU.

Otras incidencias:Antes del inicio del partido, el Delegado del club local, D. JOSU SAN MIGUEL ARRECHE con DNI 72743147, declara bajo juramento que todos las jugadoras inscritos en el acta para la disputa del partido han pasado los test según la periodización del protocolo y todos ellas han dado negativo. Del mismo modo, antes del inicio del partido, la Delegada del club visitante, D. SONIA GIL GRANJA con DNI N. 11912410C, declara bajo juramento que todos las jugadoras inscritos en el acta para la disputa del partido han pasado los test según la periodización del protocolo y todos ellas han dado negativo. También antes del inicio del partido, el Responsable de Higiene de la instalación D. JOSU SAN MIGUEL ARRECHE, con DNI nº 72743147, y en presencia de los dos delegados de ambos equipos me manifiesta que se ratifica en la declaración presentada en el aplicativo online en relación con el cumplimiento de las normas de higiene de las instalaciones y manifiesta que en el día de hoy siguen estando plenamente vigentes. Al mismo tiempo, como árbitro informo a los delegados de los equipos de la recomendación de la RFEF de usar la aplicación móvil Radar Covid19 y la petición de que lo transmita a los jugadores, entrenadores y demás miembros de los equipos.