Jornada 26 Sáb, 23 Abr 15:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
SD San Ignacio
SD San Ignacio SD San Ignacio 3 0 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria

Árbitro: Maria Jimenez Carmona       C. Estadio:Polideportivo Municipal

Narración

La alineación no está disponible

Goles

S.D. San Ignacio

Jugador Minuto
3 Elorza Soto, Gurene 46'
7 Santiago Eboutou, Samantha A 70'
7 Santiago Eboutou, Samantha A 15'

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto

Designaciones

Nombre Tipo
Jimenez Carmona, Maria Arbitro

Titulares

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
1 Ruiz Fernandez, Berezi P
3 Elorza Soto, Gurene 59'
6 Sardon Perez, Nekane C
7 Santiago Eboutou, Samantha A 77'
8 Solis Boado, Naira M
10 Moraga Jimenez, Ziortza
11 Velasco Muñoz, Laura
17 Arreche Rodriguez, Estibaliz 71'
18 Basterra Fernandez, Maitane 77'
20 Alonso Fernandez, Garazi
21 Trasviña Arrieta, Uxue

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
2 Torres Cibera, Lara
5 Nadal Autor, Oihane
7 Aldeano Freire, Ainara
11 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara C
12 Gonzalez Guereñu, Maien 71'
13 Martinez De Guereñu Saez De Jauregui, Eukene P
14 Fernandez Gabilondo, Eider 87'
26 Balanzategui Guerrero, Iratxe 87'
28 Aguirre Rodríguez, Ainhoa
29 Prieto Anzuela, Ana 71'
30 Pias Caballero, Irati 57'

Suplentes

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
5 Rodriguez Ramirez, Jone 77'
14 Eguiguren Marquinez, Irune 59'
19 Fernandez Montiel, Nadia 77'
31 Burgoa Balboa, Nagore P
32 Pinedo Barañano, Itsasne 71'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra 71'
6 Ochoa De Zuazola Vaquero, Miren 87'
9 Pinilla Sanchez, Paula 87'
16 Roa Castillo, Beza
25 Martinez Gracianteparaluceta, Adriana 71'
27 Martinez Sanchez, Sofia 57'

Cuerpo técnico

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Nombre
Gil Granja, Sonia (Delegado)
Barriga Bermejo, Naiara (Entrenador)
Elgorriaga Carrasco, Uxue (Delegado)

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
Sande Freire, Simon (Delegado)

Susutituciones

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador
3 Elorza Soto, Gurene 14 Eguiguren Marquinez, Irune 59'
18 Basterra Fernandez, Maitane 19 Fernandez Montiel, Nadia 77'
7 Santiago Eboutou, Samantha A 5 Rodriguez Ramirez, Jone 77'
17 Arreche Rodriguez, Estibaliz 32 Pinedo Barañano, Itsasne 71'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador
12 Gonzalez Guereñu, Maien 25 Martinez Gracianteparaluceta, Adriana 71'
30 Pias Caballero, Irati 27 Martinez Sanchez, Sofia 57'
26 Balanzategui Guerrero, Iratxe 9 Pinilla Sanchez, Paula 87'
29 Prieto Anzuela, Ana 3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra 71'
14 Fernandez Gabilondo, Eider 6 Ochoa De Zuazola Vaquero, Miren 87'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Aurrera de Vitoria Balanzategui Guerrero, Iratxe 26 Tarjeta Amarilla Protestar una de mis decisiones. 81 Segundo tiempo
C.D. Aurrera de Vitoria Gonzalez Guereñu, Maien 12 Tarjeta Amarilla Poner el balón en juego sin mi permiso y tras haberle indicado que no lo hiciese 57 Segundo tiempo