Jornada 25 Sáb, 09 Abr 17:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria
CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 0 6 Club Bizkerre Club Bizkerre
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Bizkerre

Árbitro: María Ruiz De Erenchun Ceballos       C. Estadio:olaranbe

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto

Club Bizkerre "A"

Jugador Minuto
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 75'
12 Mendikute Uriarte, Enara 64'
29 Avila Nebreda, Marta 35'
7 Varas Barral, Nerea 78'
29 Avila Nebreda, Marta 28'
17 Maza Cordero, Irune 74'

Designaciones

Nombre Tipo
Ruiz De Erenchun Ceballos, María Arbitro

Titulares

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
2 Torres Cibera, Lara
5 Nadal Autor, Oihane
7 Aldeano Freire, Ainara C
8 Garlito Porcel, Maialen
12 Gonzalez Comeron, Marta 31'
13 Martinez De Guereñu Saez De Jauregui, Eukene P
14 Fernandez Gabilondo, Eider
15 Mangado Saenz, Rebeca
26 Balanzategui Guerrero, Iratxe 69'
27 Martinez Sanchez, Sofia 19'
28 Aguirre Rodríguez, Ainhoa 45'

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
3 Briones Garrachon, Maria
4 Abrisqueta Ullibarri, Ainhoa 45'
6 Martinez Menchaca, Valeria 35'
8 Gamboa Lopez, Aintzane C 45'
9 Redondo Rios, Ainhize 28'
12 Mendikute Uriarte, Enara
13 Zamora Barona, Iraia P
14 Argaluza Torrontegui, Amets
16 Bilbao Lotina, Jone
22 Salazar Lasa, Ane Miren
29 Avila Nebreda, Marta 45'

Suplentes

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra 45'
10 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi 69'
11 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 31'
29 Prieto Anzuela, Ana 69'
30 Pias Caballero, Irati 19' 19'

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
2 Artetxe Santos, Amaiur
5 Bengoa Gaztelu, Nerea 35'
7 Varas Barral, Nerea 45'
10 Garcia Huerga, Uxue 45'
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 28'
17 Maza Cordero, Irune 45'

Cuerpo técnico

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
Sande Freire, Simon (Delegado)
Venditti Marquez, Hernan Javier (Entrenador)

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Nombre
Juaristi Caballero, Iñigo (Entrenador)
Rodriguez Vega, Vanessa (Entrenador Segundo)
Espada Jimenez, Francisco J (Delegado)

Susutituciones

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador
12 Gonzalez Comeron, Marta 11 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 31'
30 Pias Caballero, Irati 10 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi 69'
27 Martinez Sanchez, Sofia 30 Pias Caballero, Irati 19'
28 Aguirre Rodríguez, Ainhoa 3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra 45'
26 Balanzategui Guerrero, Iratxe 29 Prieto Anzuela, Ana 69'

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador
4 Abrisqueta Ullibarri, Ainhoa 7 Varas Barral, Nerea 45'
8 Gamboa Lopez, Aintzane 10 Garcia Huerga, Uxue 45'
29 Avila Nebreda, Marta 17 Maza Cordero, Irune 45'
9 Redondo Rios, Ainhize 11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 28'
6 Martinez Menchaca, Valeria 5 Bengoa Gaztelu, Nerea 35'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Club Bizkerre "A" Maza Cordero, Irune 17 Tarjeta Amarilla Encararse a un contrario sin llegar a insultos ni a la amenaza 76 Segundo tiempo