Jornada 23 Dom, 27 Mar 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria
CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 0 4 Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B"
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Real Sociedad De Fútbol SAD "B"

Árbitro: Maria Jimenez Carmona       C. Estadio:olaranbe

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Jugador Minuto
15 Echarte Tellechea, Iraia 81'
9 Arruebarrena Echarri, Helene 38'
11 Illarramendi Rodriguez, Paula 63'
15 Echarte Tellechea, Iraia 89'

Designaciones

Nombre Tipo
Jimenez Carmona, Maria Arbitro
Alcorta Herrero, Gaizka Arbitro Asistete 1
Sanchez Justel, Alvaro Arbitro Asistente 2

Titulares

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
5 Nadal Autor, Oihane
7 Aldeano Freire, Ainara
8 Garlito Porcel, Maialen
10 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi
11 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara C
12 Fernandez Gabilondo, Eider
13 Martinez De Guereñu Saez De Jauregui, Eukene P
14 Gonzalez Guereñu, Maien
15 Mangado Saenz, Rebeca
24 Balanzategui Guerrero, Iratxe
27 Martinez Sanchez, Sofia

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"
Jugador Acción
1 Estensoro Macicior, Alazne P
2 Etxebeste Sanzberro, Ane
3 Estrada Garcia De Cortazar, Uxue 75'
4 Solozabal Ibarra, Malen 75'
5 Balerdi Beloqui, Laida
6 Aparicio Jaular, Nahia
7 Eguiguren Beraza, Intza 75'
8 Viles Odriozola, Elene C
9 Arruebarrena Echarri, Helene 63'
10 Lezeta Iturbe, Maren
11 Illarramendi Rodriguez, Paula

Suplentes

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
23 Ruiz De Eguino Ovejero, Izaskun P

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"
Jugador Acción
12 Amuchastegui Muguruza, Ane 75'
14 El Amraoui Gomez, Omaya 75'
15 Echarte Tellechea, Iraia 75'
16 Beain Lazaro, Enire 63'

Cuerpo técnico

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
Sande Freire, Simon (Delegado)

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"
Nombre
Encinas Gomez, Aintzane (Delegado)
Illarreta Erimias, Xabier (Entrenador)

Susutituciones

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"
Jugador
3 Estrada Garcia De Cortazar, Uxue 15 Echarte Tellechea, Iraia 75'
4 Solozabal Ibarra, Malen 14 El Amraoui Gomez, Omaya 75'
7 Eguiguren Beraza, Intza 12 Amuchastegui Muguruza, Ane 75'
9 Arruebarrena Echarri, Helene 16 Beain Lazaro, Enire 63'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Aurrera de Vitoria Garlito Porcel, Maialen 8 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario impidiendo su avance. 66 Segundo tiempo
C.D. Aurrera de Vitoria Nadal Autor, Oihane 5 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario impidiendo su avance. 84 Segundo tiempo