Jornada 23 Dom, 27 Mar 16:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Tolosa CF
Tolosa CF Tolosa CF 0 1 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"

      C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Tolosa CF

Jugador Minuto

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

Jugador Minuto
2 Diez Ordozgoiti, Mireia (Propia Puerta) 61'

Designaciones

Nombre Tipo
Rivera Olmedo, Olatz Arbitro
Pozo Garcia, Maria Árbitro Asistente

Titulares

Tolosa CF

Tolosa CF
Jugador Acción
3 Tejeria Goicoechea, Eider
4 Garikano Belaunzaran, Ainhoa C
11 Etxaburua Urkola, Lore 58'
12 Varela Arregi, Alaitz
13 Zabala Urriza, Irati P
14 Larrañaga Perez, Andrea
15 Aranalde Zabalza, Ainhitze 46'
18 Zubiaurre Dorronsoro, Elena 77'
19 Itxaso Irazustabarrena, Eneritz
20 Alvarez Moreno, Naiara 66'
21 Moran Bruño, Jone 66'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
1 Nagore Lacosta, Nerea P
2 Sanchez Crespo, Ainhoa
3 Goñi Oses, Laura
4 Azpiazu Moreno, Nahia
5 Mendaza Lacalle, Maria
6 Ansa Malo, Ane 80'
7 Valero Elia, Maite C
8 Ezponda Ganuza, Lydia
9 Guallar Machin, Ainhoa 80'
10 Bertiz Ayuso, Uxoa 57'
11 Sarasua Garcia, Karolina

Suplentes

Tolosa CF

Tolosa CF
Jugador Acción
1 Larrarte Arriazu, Patricia P
2 Diez Ordozgoiti, Mireia 46'
6 Barriola Lizarza, Mireia
8 Etxaburua Urkola, Irene 58'
10 Iglesias Sarasola, Zuriñe 66'
16 Egilegor Uranga, Eneritz 77'
27 Goenaga Beldarrian, Izaro 66'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
12 Ollo Garcia, Miren
13 Goyeneche Ayechu, Ane P
14 Constanza San Martin, Raquel 80'
15 Rodriguez Redin, Aroa 80'
16 Rodriguez Cortes, Julia 57'

Cuerpo técnico

Tolosa CF

Tolosa CF
Nombre
Osinalde Ezkurdia, Sebas (Delegado)
Zabalo Munain, Xuban (Delegado)
Del Puerto Astiz, Arantza (Entrenador)
San Sebastian Irizar, Txomin (Entrenador Segundo)

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Nombre
Argüello Quiroga, Jorge Omar (Entrenador Segundo)
Ollo Martinez, Iranzu (ATS o Fisioterapeuta)
Bacaicoa Manzano, Mikel (Entrenador)
Martínez Vidaurre, Unai (Encargado Material)
Vallejo Goicoa, Ane (Delegado de Equipo)

Susutituciones

Tolosa CF

Tolosa CF
Jugador
11 Etxaburua Urkola, Lore 8 Etxaburua Urkola, Irene 58'
18 Zubiaurre Dorronsoro, Elena 16 Egilegor Uranga, Eneritz 77'
15 Aranalde Zabalza, Ainhitze 2 Diez Ordozgoiti, Mireia 46'
21 Moran Bruño, Jone 10 Iglesias Sarasola, Zuriñe 66'
20 Alvarez Moreno, Naiara 27 Goenaga Beldarrian, Izaro 66'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador
10 Bertiz Ayuso, Uxoa 16 Rodriguez Cortes, Julia 57'
9 Guallar Machin, Ainhoa 15 Rodriguez Redin, Aroa 80'
6 Ansa Malo, Ane 14 Constanza San Martin, Raquel 80'