Jornada 22 Sáb, 12 Mar 16:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 3 0 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria

Árbitro: Ander Ezquerra Ucar       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

Jugador Minuto
7 Valero Elia, Maite 25'
7 Valero Elia, Maite 10'
2 Sanchez Crespo, Ainhoa 20'

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto

Designaciones

Nombre Tipo
Ezquerra Ucar, Ander Árbitro
Velásquez González, Jackeline Rosmery Árbitro Asistente
Mañeru Madorran, Fernando Árbitro Asistente

Titulares

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
1 Nagore Lacosta, Nerea P
2 Sanchez Crespo, Ainhoa
3 Capilla Tirapu, Paula 66'
4 Azpiazu Moreno, Nahia
5 Mendaza Lacalle, Maria
6 Ansa Malo, Ane 51'
7 Valero Elia, Maite C
8 Echarri Asiain, Saioa 46'
9 Guallar Machin, Ainhoa 46'
10 Rodriguez Redin, Aroa
11 Sarasua Garcia, Karolina

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
2 Torres Cibera, Lara 46'
3 Mangado Saenz, Rebeca
4 Balanzategui Guerrero, Iratxe 57'
5 Nadal Autor, Oihane
6 Gonzalez Guereñu, Maien
7 Aldeano Freire, Ainara
8 Garlito Porcel, Maialen
9 Pinilla Sanchez, Paula C 39'
10 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi
11 Martinez Sanchez, Sofia 57'
13 Martinez De Guereñu Saez De Jauregui, Eukene P 70'

Suplentes

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
12 Goñi Oses, Laura 66'
13 Goyeneche Ayechu, Ane P
14 Ezponda Ganuza, Lydia 46'
15 Rodriguez Cortes, Julia 51'
16 Bertiz Ayuso, Uxoa 46'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
12 Fernandez Gabilondo, Eider 57'
14 Aguirre Rodríguez, Ainhoa 39'
15 Campo Flores, Ane 46'
16 Pias Caballero, Irati 57'
23 Ruiz De Eguino Ovejero, Izaskun 70'

Cuerpo técnico

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Nombre
Argüello Quiroga, Jorge Omar (Entrenador Segundo)
Bacaicoa Manzano, Mikel (Entrenador)
Martínez Vidaurre, Unai (Encargado Material)
Vallejo Goicoa, Ane (Delegado de Equipo)

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
Sande Freire, Simon (Delegado)
Venditti Marquez, Hernan Javier (Entrenador)

Susutituciones

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador
9 Guallar Machin, Ainhoa 14 Ezponda Ganuza, Lydia 46'
3 Capilla Tirapu, Paula 12 Goñi Oses, Laura 66'
8 Echarri Asiain, Saioa 16 Bertiz Ayuso, Uxoa 46'
6 Ansa Malo, Ane 15 Rodriguez Cortes, Julia 51'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador
11 Martinez Sanchez, Sofia 12 Fernandez Gabilondo, Eider 57'
4 Balanzategui Guerrero, Iratxe 16 Pias Caballero, Irati 57'
13 Martinez De Guereñu Saez De Jauregui, Eukene 23 Ruiz De Eguino Ovejero, Izaskun 70'
2 Torres Cibera, Lara 15 Campo Flores, Ane 46'
9 Pinilla Sanchez, Paula 14 Aguirre Rodríguez, Ainhoa 39'