Jornada 21 Sáb, 05 Mar 18:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Añorga KKE
Añorga KKE Añorga KKE 1 0 Athletic Club C Fem Athletic Club C Fem
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Athletic Club C Fem

Árbitro: Nerea Rey Vicente       C. Estadio:rezola

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Añorga K.K.E.

Jugador Minuto
3 Arana Mugueta, Eider (Propia Puerta) 47'

Athletic Club "C"

Jugador Minuto

Designaciones

Nombre Tipo
Rey Vicente, Nerea Arbitro
Vargas Garcia, Beñat Arbitro Asistete 1

Titulares

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
1 Gil Gonzalez, Naroa P
2 Martija Castellano, Maria
4 Fraile Urtizberea, Nora 60'
7 Sanchez Arevalo, Myriam 78'
8 Echeburua Maiztegui, Aiora
9 Uranga Callejo, Malen 40'
14 Lombardero Sanchez, Sara 78'
15 Vazquez Zuloaga, Amaia
16 Orio Zabala, Larraitz
19 Carton Lopez, Vanessa C
20 Gabilondo Martin, Chenoa 46'

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
2 Maroto Salas, Garazi
3 Arana Mugueta, Eider C
7 Hormaechea San Miguel, Daniela
8 Gandiaga Aja, Mara 66'
9 Arechavala Blanco, Haizea 75'
10 Molano Marcaida, Maider
12 Alfaro Nagore, Irati
13 San Andres Boytchova, Joana P
15 Zurdo Calvo, Irune
27 Saez Rodriguez, Maya
28 Armesto Kortabitarte, Malen

Suplentes

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 40'
11 Rosco Porto, Ane 78'
12 Mendiaraz Munduate, Larraitz 60'
13 Luis Amonarraiz, Malen P
17 Unanue Aldazabal, Nora 78'
21 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa 46'
22 Rezola Estevez, Malen

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
1 De Castro Castro, Alaitz P
4 Palacios Saracho, Julene
11 Muniozguren Alonso, Ametsa
16 De Ibarzabal Gomez, Nerea
20 Uria Torre, Naia
21 Aguianaga Mesa, Oihana 66'
24 Agote Aguirre, Daniela 75'

Cuerpo técnico

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Nombre
Garitano Sarasola, Iraitz (Entrenador Segundo)
Presa Herranz, Jon (Delegado)
Cabero Roteta, Imanol (Entrenador)

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Nombre
Garcia Palacin, Ekaitz (Entrenador)
Rendo Garcia, Ivan (Delegado)

Susutituciones

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador
14 Lombardero Sanchez, Sara 17 Unanue Aldazabal, Nora 78'
9 Uranga Callejo, Malen 10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 40'
20 Gabilondo Martin, Chenoa 21 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa 46'
7 Sanchez Arevalo, Myriam 11 Rosco Porto, Ane 78'
4 Fraile Urtizberea, Nora 12 Mendiaraz Munduate, Larraitz 60'

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador
8 Gandiaga Aja, Mara 21 Aguianaga Mesa, Oihana 66'
9 Arechavala Blanco, Haizea 24 Agote Aguirre, Daniela 75'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Athletic Club "C" Hormaechea San Miguel, Daniela 7 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario en disputa del balón de manera temeraria. 82 Segundo tiempo
Añorga K.K.E. Orio Zabala, Larraitz 16 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario impidiendo su avance de manera ostensible. 84 Segundo tiempo
Athletic Club "C" Gandiaga Aja, Mara 8 Tarjeta Amarilla Protestar una de mis decisiones insistentemente. 59 Segundo tiempo