Jornada 19 Sáb, 19 Feb 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Añorga KKE
Añorga KKE Añorga KKE 2 3 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"

      C. Estadio:rezola

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Añorga K.K.E.

Jugador Minuto
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 55'
7 Sanchez Arevalo, Myriam 90'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

Jugador Minuto
8 Ezponda Ganuza, Lydia 70'
14 Constanza San Martin, Raquel 90'
9 Medina Torreblanca, Arantxa 13'

Designaciones

Nombre Tipo
Barragan Gaspar, Lidia Árbitro
Lizeaga Irazusta, Paulo Árbitro Asistente

Titulares

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
2 Martija Castellano, Maria
8 Echeburua Maiztegui, Aiora
9 Uranga Callejo, Malen 67'
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun
11 Rosco Porto, Ane 72'
13 Jauregi Amiano, Naroa P
15 Vazquez Zuloaga, Amaia 86'
16 Orio Zabala, Larraitz C
17 Unanue Aldazabal, Nora 67'
20 Gabilondo Martin, Chenoa
21 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa 72'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
1 Nagore Lacosta, Nerea P
2 Goñi Oses, Laura
3 Larumbe Beloqui, Saioa
4 Azpiazu Moreno, Nahia
5 Mendaza Lacalle, Maria
6 Ansa Malo, Ane
7 Valero Elia, Maite C
8 Ezponda Ganuza, Lydia 76'
9 Medina Torreblanca, Arantxa 84'
10 Bertiz Ayuso, Uxoa 61'
11 Sarasua Garcia, Karolina 61'

Suplentes

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
4 Fraile Urtizberea, Nora 72'
5 Lavado Garmendia, Garazi
7 Sanchez Arevalo, Myriam 67'
12 Mendiaraz Munduate, Larraitz
14 Lombardero Sanchez, Sara 72'
19 Carton Lopez, Vanessa 67'
22 Rezola Estevez, Malen 86'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
12 Sanchez Crespo, Ainhoa
13 Goyeneche Ayechu, Ane P
14 Constanza San Martin, Raquel 76'
15 Rodriguez Redin, Aroa 84'
16 Echarri Asiain, Saioa 61'
17 Guallar Machin, Ainhoa 61'
18 Rodriguez Cortes, Julia

Cuerpo técnico

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Nombre
DEL OLMO ITURRIZA, AINARA (Delegado)
Garitano Sarasola, Iraitz (Entrenador Segundo)
Presa Herranz, Jon (Delegado)
Cabero Roteta, Imanol (Entrenador)

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Nombre
Vallejo Goicoa, Ane (Delegado de Equipo)
Bacaicoa Manzano, Mikel (Entrenador)
Ollo Martinez, Iranzu (ATS o Fisioterapeuta)

Susutituciones

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador
11 Rosco Porto, Ane 4 Fraile Urtizberea, Nora 72'
9 Uranga Callejo, Malen 19 Carton Lopez, Vanessa 67'
17 Unanue Aldazabal, Nora 7 Sanchez Arevalo, Myriam 67'
15 Vazquez Zuloaga, Amaia 22 Rezola Estevez, Malen 86'
21 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa 14 Lombardero Sanchez, Sara 72'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador
8 Ezponda Ganuza, Lydia 14 Constanza San Martin, Raquel 76'
11 Sarasua Garcia, Karolina 17 Guallar Machin, Ainhoa 61'
10 Bertiz Ayuso, Uxoa 16 Echarri Asiain, Saioa 61'
9 Medina Torreblanca, Arantxa 15 Rodriguez Redin, Aroa 84'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B" Guallar Machin, Ainhoa 17 Tarjeta Amarilla Retrasar la puesta en juego del balón, con ánimo de perder tiempo 90 Segundo tiempo
C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B" Guallar Machin, Ainhoa 17 Tarjeta Amarilla Protestar de forma ostensible una decisión mía 86 Segundo tiempo
Añorga K.K.E. Uranga Callejo, Malen 9 Tarjeta Amarilla Derribar a un contrario en la disputa del balón de forma temeraria 46 Segundo tiempo
C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B" Bacaicoa Manzano, Mikel 0 Tarjeta Amarilla Protestar, de forma ostensible levantando los brazos una decisión mía 84 Segundo tiempo