Jornada 18 Sáb, 05 Feb 16:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Athletic Club C Fem
Athletic Club C Fem Athletic Club C Fem 1 0 SD San Ignacio SD San Ignacio
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
SD San Ignacio

Árbitro: Lidia Barragan Gaspar       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Athletic Club "C"

Jugador Minuto
24 Agote Aguirre, Daniela 78'

S.D. San Ignacio

Jugador Minuto

Designaciones

Nombre Tipo
Barragan Gaspar, Lidia Arbitro

Titulares

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
1 De Castro Castro, Alaitz P
2 Maroto Salas, Garazi 68'
3 Arana Mugueta, Eider C
6 Ruiz Alvarez, Noa 45'
7 Hormaechea San Miguel, Daniela 57'
8 Gandiaga Aja, Mara 45'
12 Alfaro Nagore, Irati
20 Uria Torre, Naia
21 Aguianaga Mesa, Oihana 64'
23 Monreal Fraile, Paule
27 Saez Rodriguez, Maya

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
3 Elorza Soto, Gurene
6 Sardon Perez, Nekane C
7 Santiago Eboutou, Samantha A
10 Moraga Jimenez, Ziortza
14 Eguiguren Marquinez, Irune
15 Urquizu Vidaurre, Adriana
17 Arreche Rodriguez, Estibaliz 58'
18 Basterra Fernandez, Maitane
19 Fernandez Montiel, Nadia 84'
20 Alonso Fernandez, Garazi 84'
31 Burgoa Balboa, Nagore P

Suplentes

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
13 San Andres Boytchova, Joana P
14 San Martin Burgos, Oihane 45'
15 Zurdo Calvo, Irune 68'
16 De Ibarzabal Gomez, Nerea
17 Lekue Quintanilla, Nagore 57'
19 Arteaga Gonzalez, Itxaso 45'
24 Agote Aguirre, Daniela 64'

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
1 Ruiz Fernandez, Berezi P
5 Rodriguez Ramirez, Jone 84'
24 Trasviña Arrieta, Uxue
27 Orbe Diez, Maialen 84'
29 Urrutia Bidegain, June 58'

Cuerpo técnico

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Nombre
Garcia Palacin, Ekaitz (Entrenador)
Rendo Garcia, Ivan (Delegado)

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Nombre
Barriga Bermejo, Naiara (Entrenador)
Elgorriaga Carrasco, Uxue (Delegado)

Susutituciones

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador
6 Ruiz Alvarez, Noa 19 Arteaga Gonzalez, Itxaso 45'
2 Maroto Salas, Garazi 15 Zurdo Calvo, Irune 68'
8 Gandiaga Aja, Mara 14 San Martin Burgos, Oihane 45'
21 Aguianaga Mesa, Oihana 24 Agote Aguirre, Daniela 64'
7 Hormaechea San Miguel, Daniela 17 Lekue Quintanilla, Nagore 57'

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador
17 Arreche Rodriguez, Estibaliz 29 Urrutia Bidegain, June 58'
20 Alonso Fernandez, Garazi 27 Orbe Diez, Maialen 84'
19 Fernandez Montiel, Nadia 5 Rodriguez Ramirez, Jone 84'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
S.D. San Ignacio Eguiguren Marquinez, Irune 14 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario en la disputa del balón impidiendo su avance. 49 Segundo tiempo
Athletic Club "C" Lekue Quintanilla, Nagore 17 Tarjeta Amarilla Protestar, de forma ostensible levantando los brazos una decisión mía 70 Segundo tiempo
Athletic Club "C" Ruiz Alvarez, Noa 6 Tarjeta Amarilla Derribar a un contrario de manera temeraria cuando éste estaba en posesión del balón 33 Primer tiempo
Athletic Club "C" Monreal Fraile, Paule 23 Tarjeta Amarilla Derribar a un contrario de manera temeraria cuando éste estaba en posesión del balón 82 Segundo tiempo
Athletic Club "C" San Martin Burgos, Oihane 14 Tarjeta Amarilla Derribar a un contrario de manera temeraria cuando éste estaba en posesión del balón 81 Segundo tiempo
S.D. San Ignacio Basterra Fernandez, Maitane 18 Tarjeta Amarilla Protestar, de forma ostensible una decisión mía 41 Primer tiempo
S.D. San Ignacio Sardon Perez, Nekane 6 Tarjeta Amarilla Derribar a un contrario de manera temeraria cuando éste estaba en posesión del balón 12 Primer tiempo