Jornada 17 Dom, 30 Ene 12:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Bizkerre
Club Bizkerre Club Bizkerre 2 1 Athletic Club C Fem Athletic Club C Fem
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Athletic Club C Fem

Árbitro: Maria Jimenez Carmona       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Club Bizkerre "A"

Jugador Minuto
16 Bilbao Lotina, Jone 36'
16 Bilbao Lotina, Jone 9'

Athletic Club "C"

Jugador Minuto
17 Lekue Quintanilla, Nagore 73'

Designaciones

Nombre Tipo
Jimenez Carmona, Maria Arbitro

Titulares

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
2 Artetxe Santos, Amaiur 70'
5 Bengoa Gaztelu, Nerea
6 Martinez Menchaca, Valeria 45'
8 Gamboa Lopez, Aintzane C
9 Redondo Rios, Ainhize 64'
10 Garcia Huerga, Uxue
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 85'
13 Zamora Barona, Iraia P
14 Argaluza Torrontegui, Amets 64'
16 Bilbao Lotina, Jone
22 Salazar Lasa, Ane Miren

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
2 Maroto Salas, Garazi
4 Palacios Saracho, Julene
8 Gandiaga Aja, Mara 66'
9 Arechavala Blanco, Haizea 70'
10 Molano Marcaida, Maider 55'
12 Alfaro Nagore, Irati
13 San Andres Boytchova, Joana P
15 Zurdo Calvo, Irune
19 Arteaga Gonzalez, Itxaso C
24 Agote Aguirre, Daniela 45'
28 Armesto Kortabitarte, Malen 55'

Suplentes

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
1 Corrales Blanco, Aitziber P
3 Briones Garrachon, Maria 70'
4 Abrisqueta Ullibarri, Ainhoa 64'
12 Mendikute Uriarte, Enara 64'
23 Porset Arrutia, Maitena 85'
29 Avila Nebreda, Marta 45'

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
1 De Castro Castro, Alaitz P
6 Ruiz Alvarez, Noa 66'
7 Hormaechea San Miguel, Daniela 70'
17 Lekue Quintanilla, Nagore 45'
20 Uria Torre, Naia 55'
21 Aguianaga Mesa, Oihana
27 Saez Rodriguez, Maya 55'

Cuerpo técnico

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Nombre
Rodriguez Vega, Vanessa (Entrenador Segundo)
Arrieta Azkue, Xabier (Delegado)
Juaristi Caballero, Iñigo (Entrenador)
Espada Jimenez, Francisco J (Delegado)

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Nombre
Garcia Palacin, Ekaitz (Entrenador)
Rendo Garcia, Ivan (Delegado)

Susutituciones

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador
2 Artetxe Santos, Amaiur 3 Briones Garrachon, Maria 70'
6 Martinez Menchaca, Valeria 29 Avila Nebreda, Marta 45'
9 Redondo Rios, Ainhize 12 Mendikute Uriarte, Enara 64'
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 23 Porset Arrutia, Maitena 85'
14 Argaluza Torrontegui, Amets 4 Abrisqueta Ullibarri, Ainhoa 64'

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador
8 Gandiaga Aja, Mara 6 Ruiz Alvarez, Noa 66'
9 Arechavala Blanco, Haizea 7 Hormaechea San Miguel, Daniela 70'
28 Armesto Kortabitarte, Malen 20 Uria Torre, Naia 55'
24 Agote Aguirre, Daniela 17 Lekue Quintanilla, Nagore 45'
10 Molano Marcaida, Maider 27 Saez Rodriguez, Maya 55'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Athletic Club "C" Ruiz Alvarez, Noa 6 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario en disputa del balón. 90 Segundo tiempo
Club Bizkerre "A" Garcia Huerga, Uxue 10 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario impidiendo su avance. 55 Segundo tiempo
Club Bizkerre "A" Garcia Huerga, Uxue 10 Tarjeta Amarilla Alejar el balón del lugar desde donde se iba a efectuar una puesta en juego 83 Segundo tiempo