Jornada 16 Sáb, 19 Mar 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 0 0 SD San Ignacio SD San Ignacio
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
SD San Ignacio

Árbitro: Fernando Castillejo Alvarez       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Designaciones

Nombre Tipo
Castillejo Alvarez, Fernando Árbitro
Martinez Senosiain, Jon Árbitro Asistente
Aldunate Cía, Alejandro Árbitro Asistente

Titulares

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
1 Goyeneche Ayechu, Ane P
2 Sanchez Crespo, Ainhoa 74'
3 Capilla Tirapu, Paula 86'
4 Azpiazu Moreno, Nahia
5 Mendaza Lacalle, Maria
6 Ansa Malo, Ane 74'
7 Valero Elia, Maite C
8 Ezponda Ganuza, Lydia 74'
9 Guallar Machin, Ainhoa
10 Bertiz Ayuso, Uxoa 60'
11 Sarasua Garcia, Karolina

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
1 Ruiz Fernandez, Berezi P
3 Elorza Soto, Gurene
6 Sardon Perez, Nekane C
10 Moraga Jimenez, Ziortza
11 Velasco Muñoz, Laura
17 Arreche Rodriguez, Estibaliz
19 Fernandez Montiel, Nadia
21 Trasviña Arrieta, Uxue
23 Velasco Abad, Ane 58'
25 Gonzalez Marin, Nerea 70'
29 Garcia Aparicio, Uxue 45'

Suplentes

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
12 Goñi Oses, Laura
13 Nagore Lacosta, Nerea P
14 Constanza San Martin, Raquel 74'
15 Rodriguez Rodriguez, Claudia 86'
16 Rodriguez Redin, Aroa 74'
17 Rodriguez Cortes, Julia 60'
18 Medina Torreblanca, Arantxa 74'

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
14 Eguiguren Marquinez, Irune
20 Alonso Fernandez, Garazi
26 Amabizka Traba, Ane 70'
27 Gomila Velasco, Olatz
28 Ordas Blanco, Celia 58'
31 Burgoa Balboa, Nagore
32 Pinedo Barañano, Itsasne 45'

Cuerpo técnico

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Nombre
Argüello Quiroga, Jorge Omar (Entrenador Auxiliar)
Ollo Martinez, Iranzu (ATS o Fisioterapeuta)
Bacaicoa Manzano, Mikel (Entrenador Titular)
Martínez Vidaurre, Unai (Encargado Material)
Vallejo Goicoa, Ane (Delegado De Equipo)

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Nombre
Gil Granja, Sonia (Delegado De Equipo)
Barriga Bermejo, Naiara (Entrenador Titular)

Susutituciones

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador
3 Capilla Tirapu, Paula 15 Rodriguez Rodriguez, Claudia 86'
2 Sanchez Crespo, Ainhoa 18 Medina Torreblanca, Arantxa 74'
6 Ansa Malo, Ane 16 Rodriguez Redin, Aroa 74'
10 Bertiz Ayuso, Uxoa 17 Rodriguez Cortes, Julia 60'
8 Ezponda Ganuza, Lydia 14 Constanza San Martin, Raquel 74'

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador
29 Garcia Aparicio, Uxue 32 Pinedo Barañano, Itsasne 45'
25 Gonzalez Marin, Nerea 26 Amabizka Traba, Ane 70'
23 Velasco Abad, Ane 28 Ordas Blanco, Celia 58'