Jornada 14 Sáb, 12 Feb 16:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 1 1 Athletic Club C Fem Athletic Club C Fem
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Athletic Club C Fem

Árbitro: David Azcona Aizcorbe       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

Jugador Minuto
9 Guallar Machin, Ainhoa 54'

Athletic Club "C"

Jugador Minuto
19 Arteaga Gonzalez, Itxaso 37'

Designaciones

Nombre Tipo
Azcona Aizcorbe, David Árbitro
Aghmir Aghmir, Sáber Árbitro Asistente
Lasa Serrano, Fermín Árbitro Asistente

Titulares

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
1 Nagore Lacosta, Nerea P
2 Capilla Tirapu, Paula
3 Larumbe Beloqui, Saioa
4 Azpiazu Moreno, Nahia
5 Mendaza Lacalle, Maria
6 Ansa Malo, Ane
7 Valero Elia, Maite C
8 Ezponda Ganuza, Lydia 46'
9 Guallar Machin, Ainhoa 77'
10 Bertiz Ayuso, Uxoa 46'
11 Echarri Asiain, Saioa 89'

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
3 Arana Mugueta, Eider C
5 Benito Zaldivar, Nerea
8 Gandiaga Aja, Mara
9 Arechavala Blanco, Haizea 70'
12 Alfaro Nagore, Irati 78'
13 San Andres Boytchova, Joana P
15 Zurdo Calvo, Irune
17 Lekue Quintanilla, Nagore
18 Arana Fernandez, Ainhize
19 Arteaga Gonzalez, Itxaso
20 Uria Torre, Naia 60'

Suplentes

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
12 Goñi Oses, Laura
13 Goyeneche Ayechu, Ane P
14 Constanza San Martin, Raquel 89'
15 Sanchez Crespo, Ainhoa
16 Medina Torreblanca, Arantxa 46'
17 Rodriguez Redin, Aroa 77'
18 Sarasua Garcia, Karolina 46'

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
1 De Castro Castro, Alaitz P
6 Ruiz Alvarez, Noa
7 Hormaechea San Miguel, Daniela 78'
14 San Martin Burgos, Oihane 70'
16 De Ibarzabal Gomez, Nerea
21 Aguianaga Mesa, Oihana 60'
23 Monreal Fraile, Paule

Cuerpo técnico

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Nombre
Vallejo Goicoa, Ane (Delegado de Equipo)
Bacaicoa Manzano, Mikel (Entrenador Titular)
Ollo Martinez, Iranzu (ATS o Fisioterapeuta)
Martínez Vidaurre, Unai (Encargado Material)
Argüello Quiroga, Jorge Omar (Entrenador Auxiliar)

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Nombre
De Esteban San Millan, Leire (Encargado Material)
Martinez Carcedo, Haizea (Ats O Fisioterapeuta)
Garcia Palacin, Ekaitz (Entrenador Titular)
Rendo Garcia, Ivan (Delegado de Equipo)

Susutituciones

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador
9 Guallar Machin, Ainhoa 17 Rodriguez Redin, Aroa 77'
11 Echarri Asiain, Saioa 14 Constanza San Martin, Raquel 89'
8 Ezponda Ganuza, Lydia 18 Sarasua Garcia, Karolina 46'
10 Bertiz Ayuso, Uxoa 16 Medina Torreblanca, Arantxa 46'

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador
12 Alfaro Nagore, Irati 7 Hormaechea San Miguel, Daniela 78'
20 Uria Torre, Naia 21 Aguianaga Mesa, Oihana 60'
9 Arechavala Blanco, Haizea 14 San Martin Burgos, Oihane 70'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Athletic Club "C" Arana Mugueta, Eider 3 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario en disputa del balón cortando una acción prometedora 53 Segundo tiempo