Jornada 13 Dom, 12 Dic 11:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria
CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 4 3 SD San Ignacio SD San Ignacio
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
SD San Ignacio

      C. Estadio:olaranbe

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto
8 Garlito Porcel, Maialen 44'
11 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara 79'
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra 85'
9 Pinilla Sanchez, Paula 11'

S.D. San Ignacio

Jugador Minuto
14 Eguiguren Marquinez, Irune 65'
10 Moraga Jimenez, Ziortza 74'
10 Moraga Jimenez, Ziortza 46'

Designaciones

Nombre Tipo
Castresana Zorroza, Haizea Arbitro
Nassiri Zannouti, Aimrane Arbitro Asistete 1

Titulares

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
2 Torres Cibera, Lara
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra
7 Aldeano Freire, Ainara
8 Garlito Porcel, Maialen C
9 Pinilla Sanchez, Paula
10 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi
11 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara
13 Martinez De Guereñu Saez De Jauregui, Eukene P
15 Mangado Saenz, Rebeca
24 Balanzategui Guerrero, Iratxe
25 Gonzalez Guereñu, Maien

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
1 Ruiz Fernandez, Berezi P
8 Solis Boado, Naira M
9 Renteria Cortes, Sharon Giselle 78'
10 Moraga Jimenez, Ziortza C
11 Velasco Muñoz, Laura
14 Eguiguren Marquinez, Irune
15 Urquizu Vidaurre, Adriana
20 Alonso Fernandez, Garazi 65'
25 Trasviña Arrieta, Uxue 46'
28 Fernandez Otero, Eneritz
32 Pinedo Barañano, Itsasne 46'

Suplentes

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
23 Ruiz De Eguino Ovejero, Izaskun
26 Fernandez Gabilondo, Eider
27 Martinez Sanchez, Sofia
28 Palma Lopez De La Calle, Uxue
29 Prieto Anzuela, Ana

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
3 Elorza Soto, Gurene 78'
7 Nascimento Campos, Andrielly Cristina 46'
18 Basterra Fernandez, Maitane 46'
29 Garcia Aparicio, Uxue 65'
31 Burgoa Balboa, Nagore
33 Velasco Abad, Ane

Cuerpo técnico

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
Sande Freire, Simon (Delegado)

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Nombre
Barriga Bermejo, Naiara (Entrenador)
Gil Granja, Sonia (Delegado)

Susutituciones

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador
25 Trasviña Arrieta, Uxue 18 Basterra Fernandez, Maitane 46'
32 Pinedo Barañano, Itsasne 7 Nascimento Campos, Andrielly Cristina 46'
9 Renteria Cortes, Sharon Giselle 3 Elorza Soto, Gurene 78'
20 Alonso Fernandez, Garazi 29 Garcia Aparicio, Uxue 65'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Aurrera de Vitoria Mangado Saenz, Rebeca 15 Tarjeta Amarilla Protestar una de mis decisiones. 85 Segundo tiempo
C.D. Aurrera de Vitoria Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra 3 Tarjeta Amarilla Protestar una de mis decisiones. 85 Segundo tiempo