Jornada 13 Dom, 12 Dic 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 0 0 Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B"
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Real Sociedad De Fútbol SAD "B"

Árbitro: David Recio Moreno       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Designaciones

Nombre Tipo
Recio Moreno, David Árbitro
Subiran Sarasa, Alejandro Árbitro Asistente
Urra Zuazu, Iker Árbitro Asistente

Titulares

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
1 Goyeneche Ayechu, Ane P 30'
2 Sanchez Crespo, Ainhoa 64'
3 Goñi Oses, Laura 81'
4 Capilla Tirapu, Paula
5 Mendaza Lacalle, Maria
6 Ansa Malo, Ane
7 Valero Elia, Maite C
8 Ezponda Ganuza, Lydia 64'
9 Sarasua Garcia, Karolina
10 Rodriguez Redin, Aroa
11 Echarri Asiain, Saioa

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"
Jugador Acción
1 Arrula Llorente, Julia P
2 Etxebeste Sanzberro, Ane
3 Amuchastegui Muguruza, Ane 73'
4 Solozabal Ibarra, Malen
5 Balerdi Beloqui, Laida 61'
6 Aparicio Jaular, Nahia
7 Fernandez Azpeitia, Claudia
8 Viles Odriozola, Elene C
9 Eguiguren Beraza, Intza 66'
10 Sarriegi Galdos, Nora
11 Estrada Garcia De Cortazar, Uxue 73'

Suplentes

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
12 Azpiazu Moreno, Nahia 64'
13 Nagore Lacosta, Nerea P 30'
14 Larumbe Beloqui, Saioa 64'
15 García García, Xenia 81'
16 Garcia Ruiz, Irune
17 Bertiz Ayuso, Uxoa

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"
Jugador Acción
12 Uranga Agirre, Haizea 61'
13 Santana Amado, Olatz P
14 Lezeta Iturbe, Maren 73'
15 Arruebarrena Echarri, Helene 66'
16 Beain Lazaro, Enire 73'

Cuerpo técnico

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Nombre
Martínez Vidaurre, Unai (Encargado Material)
Vallejo Goicoa, Ane (Delegado de Equipo)
Bacaicoa Manzano, Mikel (Entrenador)
Argüello Quiroga, Jorge Omar (Entrenador Segundo)
Ollo Martinez, Iranzu (ATS o Fisioterapeuta)

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"
Nombre
Encinas Gomez, Aintzane (Delegado)
Illarreta Erimias, Xabier (Entrenador)

Susutituciones

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador
8 Ezponda Ganuza, Lydia 12 Azpiazu Moreno, Nahia 64'
3 Goñi Oses, Laura 15 García García, Xenia 81'
1 Goyeneche Ayechu, Ane 13 Nagore Lacosta, Nerea 30'
2 Sanchez Crespo, Ainhoa 14 Larumbe Beloqui, Saioa 64'

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"
Jugador
3 Amuchastegui Muguruza, Ane 14 Lezeta Iturbe, Maren 73'
11 Estrada Garcia De Cortazar, Uxue 16 Beain Lazaro, Enire 73'
5 Balerdi Beloqui, Laida 12 Uranga Agirre, Haizea 61'
9 Eguiguren Beraza, Intza 15 Arruebarrena Echarri, Helene 66'