Jornada 12 Dom, 05 Dic 16:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Bizkerre
Club Bizkerre Club Bizkerre 1 1 CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria

Árbitro: Antonella Navarro Fernandez       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Club Bizkerre "A"

Jugador Minuto
9 Redondo Rios, Ainhize 85'

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto
10 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi 2'

Designaciones

Nombre Tipo
Navarro Fernandez, Antonella Arbitro
Martin Perez, Tania Arbitro Asistete 1
Mancebo Couso, Nuria Arbitro Asistente 2

Titulares

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
1 Corrales Blanco, Aitziber P
2 Artetxe Santos, Amaiur
6 Martinez Menchaca, Valeria 46'
8 Gamboa Lopez, Aintzane C
10 Garcia Huerga, Uxue
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa
12 Mendikute Uriarte, Enara 46'
14 Argaluza Torrontegui, Amets
16 Bilbao Lotina, Jone
22 Salazar Lasa, Ane Miren 84'
29 Avila Nebreda, Marta

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
2 Torres Cibera, Lara 50'
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra C
5 Nadal Autor, Oihane
7 Aldeano Freire, Ainara
8 Garlito Porcel, Maialen
10 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi 46'
13 Martinez De Guereñu Saez De Jauregui, Eukene P
15 Mangado Saenz, Rebeca
17 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara
26 Fernandez Gabilondo, Eider 58'
28 Gonzalez Guereñu, Maien

Suplentes

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
3 Briones Garrachon, Maria 84'
5 Bengoa Gaztelu, Nerea 46'
7 Varas Barral, Nerea
9 Redondo Rios, Ainhize 46'
13 Zamora Barona, Iraia P
24 Cuñado Daparte, Nerea

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
4 Caranca Sanchez, Sara 50' 50'
6 Ochoa De Zuazola Vaquero, Miren 90'
9 Pinilla Sanchez, Paula 58'
16 Roa Castillo, Beza
24 Balanzategui Guerrero, Iratxe 46'
25 Palma Lopez De La Calle, Uxue
27 Martinez Sanchez, Sofia

Cuerpo técnico

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Nombre
Juaristi Caballero, Iñigo (Entrenador)
Espada Jimenez, Francisco J (Delegado)

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
Arnaiz Fernandez, Mirari (Delegado)
Lopez Aragon, Marcos (Entrenador)

Susutituciones

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador
22 Salazar Lasa, Ane Miren 3 Briones Garrachon, Maria 84'
12 Mendikute Uriarte, Enara 5 Bengoa Gaztelu, Nerea 46'
6 Martinez Menchaca, Valeria 9 Redondo Rios, Ainhize 46'

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador
2 Torres Cibera, Lara 4 Caranca Sanchez, Sara 50'
10 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi 24 Balanzategui Guerrero, Iratxe 46'
26 Fernandez Gabilondo, Eider 9 Pinilla Sanchez, Paula 58'
4 Caranca Sanchez, Sara 6 Ochoa De Zuazola Vaquero, Miren 90'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Aurrera de Vitoria Aldeano Freire, Ainara 7 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario sin estar el balón en disputa entre ambos d3 manera ostensible 63 Segundo tiempo
C.D. Aurrera de Vitoria Torres Cibera, Lara 2 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario en disputa del balón. 52 Segundo tiempo
Club Bizkerre "A" Argaluza Torrontegui, Amets 14 Tarjeta Amarilla Poner el balón en juego sin mi permiso y tras haberle indicado que no lo hiciese 56 Segundo tiempo