Jornada 10 Dom, 21 Nov 16:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
SD San Ignacio
SD San Ignacio SD San Ignacio 0 1 Añorga KKE Añorga KKE
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Añorga KKE

      C. Estadio:Polideportivo Municipal

Narración

La alineación no está disponible

Goles

S.D. San Ignacio

Jugador Minuto

Añorga K.K.E.

Jugador Minuto
8 Echeburua Maiztegui, Aiora 61'

Designaciones

Nombre Tipo
Barragan Gaspar, Lidia Arbitro
Uria Ruiz, Naiara Arbitro Asistete 1
Bengoetxea Ansa, Uxue Arbitro Asistente 2

Titulares

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
1 Ruiz Fernandez, Berezi P
3 Elorza Soto, Gurene 84'
6 Sardon Perez, Nekane C
7 Santiago Eboutou, Samantha A
10 Moraga Jimenez, Ziortza
15 Urquizu Vidaurre, Adriana
18 Basterra Fernandez, Maitane
19 Fernandez Montiel, Nadia 68'
20 Alonso Fernandez, Garazi 55'
23 Loriaux Iraragorri, Haizea 46'
24 Trasviña Arrieta, Uxue

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
2 Martija Castellano, Maria
4 Fraile Urtizberea, Nora
8 Echeburua Maiztegui, Aiora
9 Uranga Callejo, Malen
12 Mendiaraz Munduate, Larraitz
13 Jauregi Amiano, Naroa P
14 Lombardero Sanchez, Sara
15 Vazquez Zuloaga, Amaia 82'
16 Orio Zabala, Larraitz C
17 Unanue Aldazabal, Nora 75'
21 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa 75'

Suplentes

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador Acción
5 Rodriguez Ramirez, Jone 55'
9 Renteria Cortes, Sharon Giselle 68'
11 Velasco Muñoz, Laura 46'
27 Ordas Blanco, Celia
30 Fernandez Otero, Eneritz 84'
31 Burgoa Balboa, Nagore
33 Pinedo Barañano, Itsasne

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
5 Lavado Garmendia, Garazi
11 Rosco Porto, Ane 75'
19 Carton Lopez, Vanessa 82'
22 Rezola Estevez, Malen 75'

Cuerpo técnico

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Nombre
Barriga Bermejo, Naiara (Entrenador)
Gil Granja, Sonia (Delegado)
Elgorriaga Carrasco, Uxue (Delegado)

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Nombre
Garitano Sarasola, Iraitz (Entrenador Segundo)
Presa Herranz, Jon (Delegado)
Cabero Roteta, Imanol (Entrenador)

Susutituciones

S.D. San Ignacio

S.D. San Ignacio
Jugador
20 Alonso Fernandez, Garazi 5 Rodriguez Ramirez, Jone 55'
19 Fernandez Montiel, Nadia 9 Renteria Cortes, Sharon Giselle 68'
23 Loriaux Iraragorri, Haizea 11 Velasco Muñoz, Laura 46'
3 Elorza Soto, Gurene 30 Fernandez Otero, Eneritz 84'

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador
17 Unanue Aldazabal, Nora 22 Rezola Estevez, Malen 75'
15 Vazquez Zuloaga, Amaia 19 Carton Lopez, Vanessa 82'
21 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa 11 Rosco Porto, Ane 75'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
S.D. San Ignacio Sardon Perez, Nekane 6 Tarjeta Amarilla Derribar a un contrario cuando éste estaba en posesión del balón 71 Segundo tiempo
S.D. San Ignacio Moraga Jimenez, Ziortza 10 Tarjeta Amarilla Protestar, de forma ostensible levantando los brazos una decisión mía 75 Segundo tiempo
S.D. San Ignacio Elorza Soto, Gurene 3 Tarjeta Amarilla Protestar, de forma ostensible una decisión mía 82 Segundo tiempo
S.D. San Ignacio Urquizu Vidaurre, Adriana 15 Tarjeta Amarilla Hacer observaciones a una de mis decisiones. 45 Primer tiempo