Jornada 9 Sáb, 13 Nov 18:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Añorga KKE
Añorga KKE Añorga KKE 0 1 Club Bizkerre Club Bizkerre
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Bizkerre

      C. Estadio:rezola

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Añorga K.K.E.

Jugador Minuto

Club Bizkerre "A"

Jugador Minuto
9 Redondo Rios, Ainhize 82'

Designaciones

Nombre Tipo
Barragan Gaspar, Lidia Arbitro
Morales Hernando, Iñigo Arbitro Asistete 1
Uria Ruiz, Naiara Arbitro Asistente 2

Titulares

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
2 Martija Castellano, Maria
4 Fraile Urtizberea, Nora
8 Echeburua Maiztegui, Aiora
9 Uranga Callejo, Malen
12 Mendiaraz Munduate, Larraitz 78'
13 Jauregi Amiano, Naroa P
14 Lombardero Sanchez, Sara
15 Vazquez Zuloaga, Amaia
16 Orio Zabala, Larraitz
19 Carton Lopez, Vanessa C
22 Rezola Estevez, Malen 62'

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
2 Artetxe Santos, Amaiur 70'
5 Bengoa Gaztelu, Nerea
6 Martinez Menchaca, Valeria
8 Gamboa Lopez, Aintzane C
9 Redondo Rios, Ainhize
10 Garcia Huerga, Uxue
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 89'
13 Zamora Barona, Iraia P
16 Bilbao Lotina, Jone
25 Gisasola Arnauz, Jone
29 Avila Nebreda, Marta 86'

Suplentes

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
1 Berraondo German, Claudia P
5 Lavado Garmendia, Garazi
7 Sanchez Arevalo, Myriam
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 62'
11 Rosco Porto, Ane 78'
17 Unanue Aldazabal, Nora
21 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
1 Corrales Blanco, Aitziber P
3 Briones Garrachon, Maria 86'
12 Mendikute Uriarte, Enara
22 Salazar Lasa, Ane Miren 89'
23 Porset Arrutia, Maitena 70'
26 Llano Martinez, Garazi

Cuerpo técnico

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Nombre
Cabero Roteta, Imanol (Entrenador)
Garitano Sarasola, Iraitz (Entrenador Segundo)
Presa Herranz, Jon (Delegado)

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Nombre
Arrieta Azkue, Xabier (Delegado)
Juaristi Caballero, Iñigo (Entrenador)
Rodriguez Vega, Vanessa (Entrenador Segundo)

Susutituciones

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador
22 Rezola Estevez, Malen 10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 62'
12 Mendiaraz Munduate, Larraitz 11 Rosco Porto, Ane 78'

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador
2 Artetxe Santos, Amaiur 23 Porset Arrutia, Maitena 70'
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 22 Salazar Lasa, Ane Miren 89'
29 Avila Nebreda, Marta 3 Briones Garrachon, Maria 86'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Añorga K.K.E. Carton Lopez, Vanessa 19 Tarjeta Amarilla Protestar, de forma ostensible levantando los brazos una decisión mía 62 Segundo tiempo
Club Bizkerre "A" Gisasola Arnauz, Jone 25 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario evitando un ataque prometedor. 87 Segundo tiempo