Jornada 9 Dom, 14 Nov 11:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Aurrera de Vitoria
CD Aurrera de Vitoria CD Aurrera de Vitoria 0 1 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"

Árbitro: María Ruiz De Erenchun Ceballos       C. Estadio:olaranbe

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.D. Aurrera de Vitoria

Jugador Minuto

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

Jugador Minuto
7 Valero Elia, Maite 65'

Designaciones

Nombre Tipo
Ruiz De Erenchun Ceballos, María Árbitro
Zannouti Maaroufi, Fouad Árbitro Asistente
Parra Vega, Anderson Javier Árbitro Asistente

Titulares

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
2 Torres Cibera, Lara
3 Diaz De Otazu Iñiguez De Heredia, Alejandra
7 Aldeano Freire, Ainara
8 Garlito Porcel, Maialen
9 Pinilla Sanchez, Paula C
10 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi 60'
11 Pagalday Ruiz De Azua, Naiara
13 Martinez De Guereñu Saez De Jauregui, Eukene P
15 Mangado Saenz, Rebeca
24 Balanzategui Guerrero, Iratxe
27 Martinez Sanchez, Sofia 74'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
1 Goyeneche Ayechu, Ane P
2 Sanchez Crespo, Ainhoa
3 Constanza San Martin, Raquel 84'
4 Capilla Tirapu, Paula
5 Mendaza Lacalle, Maria
6 Ansa Malo, Ane
7 Valero Elia, Maite C
8 Guallar Machin, Ainhoa
9 Sarasua Garcia, Karolina
10 Bertiz Ayuso, Uxoa 60'
11 Parrondo Quintana, Carla 55'

Suplentes

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador Acción
1 Ruiz De Eguino Ovejero, Izaskun P
5 Nadal Autor, Oihane
25 Gonzalez Guereñu, Maien 60'
26 Fernandez Gabilondo, Eider 74'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
12 Goñi Oses, Laura 84'
13 Nagore Lacosta, Nerea P
14 Rodriguez Redin, Aroa 60'
15 Grandez Martinez, Gisela 55'

Cuerpo técnico

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Nombre
Lopez Aragon, Marcos (Entrenador)
Sande Freire, Simon (Delegado)

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Nombre
Argüello Quiroga, Jorge Omar (Entrenador Segundo)
Ollo Martinez, Iranzu (ATS o Fisioterapeuta)
Bacaicoa Manzano, Mikel (Entrenador)
Vallejo Goicoa, Ane (Delegado de Equipo)

Susutituciones

C.D. Aurrera de Vitoria

C.D. Aurrera de Vitoria
Jugador
27 Martinez Sanchez, Sofia 26 Fernandez Gabilondo, Eider 74'
10 Ortiz De Zarate Laza, Ilargi 25 Gonzalez Guereñu, Maien 60'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador
3 Constanza San Martin, Raquel 12 Goñi Oses, Laura 84'
10 Bertiz Ayuso, Uxoa 14 Rodriguez Redin, Aroa 60'
11 Parrondo Quintana, Carla 15 Grandez Martinez, Gisela 55'