Jornada 8 Dom, 07 Nov 17:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Athletic Club C Fem
Athletic Club C Fem Athletic Club C Fem 2 2 Añorga KKE Añorga KKE
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Añorga KKE

Árbitro: Maria Jimenez Carmona       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Athletic Club "C"

Jugador Minuto
9 Arechavala Blanco, Haizea 33'
3 Arana Mugueta, Eider 56'

Añorga K.K.E.

Jugador Minuto
8 Echeburua Maiztegui, Aiora 36'
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 58'

Designaciones

Nombre Tipo
Jimenez Carmona, Maria Arbitro
Marron Rodriguez, Javier Arbitro Asistete 1
Maach Maach, Anass Arbitro Asistente 2

Titulares

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
1 De Castro Castro, Alaitz P
2 Maroto Salas, Garazi 67'
3 Arana Mugueta, Eider C
8 Gandiaga Aja, Mara
9 Arechavala Blanco, Haizea
11 Muniozguren Alonso, Ametsa 62'
12 Alfaro Nagore, Irati
15 Zurdo Calvo, Irune
17 Lekue Quintanilla, Nagore 77'
19 Arteaga Gonzalez, Itxaso
20 Uria Torre, Naia 62'

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
2 Martija Castellano, Maria
4 Fraile Urtizberea, Nora
5 Lavado Garmendia, Garazi 81'
8 Echeburua Maiztegui, Aiora
9 Uranga Callejo, Malen
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun
12 Mendiaraz Munduate, Larraitz
13 Jauregi Amiano, Naroa
15 Vazquez Zuloaga, Amaia
19 Carton Lopez, Vanessa C 88'
21 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa 63'

Suplentes

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
5 Benito Zaldivar, Nerea 62'
6 Ruiz Alvarez, Noa
10 Molano Marcaida, Maider
13 San Andres Boytchova, Joana P
16 De Ibarzabal Gomez, Nerea 67'
21 Aguianaga Mesa, Oihana 77'
24 Agote Aguirre, Daniela 62'

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
1 Berraondo German, Claudia P
11 Rosco Porto, Ane
16 Orio Zabala, Larraitz P
17 Unanue Aldazabal, Nora 81'
22 Rezola Estevez, Malen 63'
25 Arzak Gomez, Ainara 88'

Cuerpo técnico

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Nombre
Rendo Garcia, Ivan (Delegado)
Garcia Palacin, Ekaitz (Entrenador)
Rendo Garcia, Ivan (Delegado de Equipo)

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Nombre
Cabero Roteta, Imanol (Entrenador)
Garitano Sarasola, Iraitz (Entrenador Segundo)
Presa Herranz, Jon (Delegado)

Susutituciones

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador
2 Maroto Salas, Garazi 16 De Ibarzabal Gomez, Nerea 67'
11 Muniozguren Alonso, Ametsa 5 Benito Zaldivar, Nerea 62'
20 Uria Torre, Naia 24 Agote Aguirre, Daniela 62'
17 Lekue Quintanilla, Nagore 21 Aguianaga Mesa, Oihana 77'

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador
21 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa 22 Rezola Estevez, Malen 63'
19 Carton Lopez, Vanessa 25 Arzak Gomez, Ainara 88'
5 Lavado Garmendia, Garazi 17 Unanue Aldazabal, Nora 81'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Añorga K.K.E. Vazquez Zuloaga, Amaia 15 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario impidiendo su avance. 75 Segundo tiempo