Jornada 6 Sáb, 16 Oct 16:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 2 2 Añorga KKE Añorga KKE
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Añorga KKE

Árbitro: Andrea López Méndez       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

Jugador Minuto
11 Parrondo Quintana, Carla 10'
6 Ansa Malo, Ane 90'

Añorga K.K.E.

Jugador Minuto
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 48'
9 Uranga Callejo, Malen 58'

Designaciones

Nombre Tipo
López Méndez, Andrea Árbitro
Doukkali Filali, Abderrahmane Árbitro Asistente
Rodriguez Alfaro, Asier Árbitro Asistente

Titulares

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
1 Nagore Lacosta, Nerea P
2 Sanchez Crespo, Ainhoa 55'
3 Goñi Oses, Laura
4 Azpiazu Moreno, Nahia
5 Mendaza Lacalle, Maria
6 Ansa Malo, Ane
7 Capilla Tirapu, Paula
8 Ezponda Ganuza, Lydia 62'
9 Sarasua Garcia, Karolina
10 Valero Elia, Maite C 75'
11 Parrondo Quintana, Carla 55'

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
2 Martija Castellano, Maria
4 Fraile Urtizberea, Nora
8 Echeburua Maiztegui, Aiora
9 Uranga Callejo, Malen 77'
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 77'
12 Mendiaraz Munduate, Larraitz
13 Jauregi Amiano, Naroa P
14 Lombardero Sanchez, Sara
16 Orio Zabala, Larraitz 86'
19 Carton Lopez, Vanessa C 86'
20 Del Olmo Iturriza, Ainara

Suplentes

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
12 Constanza San Martin, Raquel 55'
13 Goyeneche Ayechu, Ane P
14 Echarri Asiain, Saioa 55'
15 Grandez Martinez, Gisela 75'
16 Bertiz Ayuso, Uxoa
17 Guallar Machin, Ainhoa 62'

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador Acción
1 Berraondo German, Claudia P
15 Vazquez Zuloaga, Amaia 86'
17 Unanue Aldazabal, Nora
18 Gabilondo Martin, Chenoa 86'
21 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa 77'
22 Rezola Estevez, Malen 77'

Cuerpo técnico

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Nombre
Argüello Quiroga, Jorge Omar (Entrenador Auxiliar)
Ollo Martinez, Iranzu (ATS o Fisioterapeuta)
Bacaicoa Manzano, Mikel (Entrenador Titular)
Martínez Vidaurre, Unai (Encargado Material)
Vallejo Goicoa, Ane (Delegado de Equipo)

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Nombre
Cabero Roteta, Imanol (Entrenador Titular)
Garitano Sarasola, Iraitz (Entrenador Auxiliar)
Presa Herranz, Jon (Delegado De Equipo)

Susutituciones

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador
11 Parrondo Quintana, Carla 12 Constanza San Martin, Raquel 55'
8 Ezponda Ganuza, Lydia 17 Guallar Machin, Ainhoa 62'
2 Sanchez Crespo, Ainhoa 14 Echarri Asiain, Saioa 55'
10 Valero Elia, Maite 15 Grandez Martinez, Gisela 75'

Añorga K.K.E.

Añorga K.K.E.
Jugador
16 Orio Zabala, Larraitz 18 Gabilondo Martin, Chenoa 86'
9 Uranga Callejo, Malen 22 Rezola Estevez, Malen 77'
19 Carton Lopez, Vanessa 15 Vazquez Zuloaga, Amaia 86'
10 San Anizeto Orbegozo, Izaskun 21 Bengoetxea Martiarena, Ainhoa 77'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B" Argüello Quiroga, Jorge Omar 0 Tarjeta Amarilla Protestar una de mis decisiones desde el área técnica. 82 Segundo tiempo
C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B" Valero Elia, Maite 10 Tarjeta Amarilla Dar una patada a un adversario de manera temeraria, estando el balón en disputa entre ambos. 70 Segundo tiempo
Añorga K.K.E. Orio Zabala, Larraitz 16 Tarjeta Amarilla Derribar de manera temeraria a un contrario cuando éste estaba en posesión del balón. 82 Segundo tiempo
C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B" Martínez Vidaurre, Unai 0 Tarjeta Amarilla Protestar una de mis decisiones desde el área técnica. 82 Segundo tiempo