Jornada 4 Sáb, 02 Oct 17:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Athletic Club C Fem
Athletic Club C Fem Athletic Club C Fem 3 1 Club Bizkerre Club Bizkerre
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Bizkerre

Árbitro: Ingrid Pardo Magdalena       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Athletic Club "C"

Jugador Minuto
9 Arechavala Blanco, Haizea 14'
9 Arechavala Blanco, Haizea 2'
24 Agote Aguirre, Daniela 67'

Club Bizkerre "A"

Jugador Minuto
32 Mentxakatorre Trujillo, Eneritz 85'

Designaciones

Nombre Tipo
Pardo Magdalena, Ingrid Arbitro
Martin Perez, Tania Arbitro Asistete 1
Ruiz Castellanos, Amaia Arbitro Asistente 2

Titulares

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
1 De Castro Castro, Alaitz P
2 Maroto Salas, Garazi
3 Arana Mugueta, Eider
6 Ruiz Alvarez, Noa 76'
8 Gandiaga Aja, Mara 76'
9 Arechavala Blanco, Haizea C
10 Molano Marcaida, Maider 53'
12 Alfaro Nagore, Irati
15 Zurdo Calvo, Irune
16 De Ibarzabal Gomez, Nerea 53'
24 Agote Aguirre, Daniela 76'

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
1 Corrales Blanco, Aitziber P
2 Artetxe Santos, Amaiur 45'
5 Bengoa Gaztelu, Nerea
6 Martinez Menchaca, Valeria 66'
7 Varas Barral, Nerea
8 Gamboa Lopez, Aintzane C
10 Garcia Huerga, Uxue
14 Argaluza Torrontegui, Amets 75'
16 Bilbao Lotina, Jone
22 Salazar Lasa, Ane Miren
29 Avila Nebreda, Marta 45'

Suplentes

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
7 Hormaechea San Miguel, Daniela 76'
11 Muniozguren Alonso, Ametsa 76'
13 San Andres Boytchova, Joana
17 Lekue Quintanilla, Nagore 53'
19 Arteaga Gonzalez, Itxaso 53'
20 Uria Torre, Naia 76'
21 Aguianaga Mesa, Oihana

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
9 Redondo Rios, Ainhize 45'
12 Mendikute Uriarte, Enara 75'
13 Zamora Barona, Iraia P
25 Gisasola Arnauz, Jone
26 Llano Martinez, Garazi 66'
32 Mentxakatorre Trujillo, Eneritz 45'

Cuerpo técnico

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Nombre
Rendo Garcia, Ivan (Delegado)
Garcia Palacin, Ekaitz (Entrenador)

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Nombre
Arrieta Azkue, Xabier (Delegado)
Juaristi Caballero, Iñigo (Entrenador)
Rodriguez Vega, Vanessa (Entrenador Segundo)

Susutituciones

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador
6 Ruiz Alvarez, Noa 7 Hormaechea San Miguel, Daniela 76'
24 Agote Aguirre, Daniela 11 Muniozguren Alonso, Ametsa 76'
8 Gandiaga Aja, Mara 20 Uria Torre, Naia 76'
10 Molano Marcaida, Maider 19 Arteaga Gonzalez, Itxaso 53'
16 De Ibarzabal Gomez, Nerea 17 Lekue Quintanilla, Nagore 53'

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador
14 Argaluza Torrontegui, Amets 12 Mendikute Uriarte, Enara 75'
29 Avila Nebreda, Marta 9 Redondo Rios, Ainhize 45'
6 Martinez Menchaca, Valeria 26 Llano Martinez, Garazi 66'
2 Artetxe Santos, Amaiur 32 Mentxakatorre Trujillo, Eneritz 45'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Athletic Club "C" Maroto Salas, Garazi 2 Tarjeta Amarilla Derribar a un contrario cuando éste estaba en posesión del balón impidiendo un ataque prometedor. 89 Segundo tiempo