Jornada 2 Sáb, 11 Sep 18:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Real Sociedad De Fútbol SAD "B"
Real Sociedad De Fútbol SAD "B" Real Sociedad De Fútbol SAD "B" 0 1 Athletic Club C Fem Athletic Club C Fem
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Athletic Club C Fem

      C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Jugador Minuto

Athletic Club "C"

Jugador Minuto
9 Arechavala Blanco, Haizea 41'

Designaciones

Nombre Tipo
Rebollo Valdivia, Nerea Arbitro
De Diego Cia, Unai Arbitro Asistete 1
Villaquiran Bidegain, Benjamin Arbitro Asistente 2

Titulares

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"
Jugador Acción
1 Santana Amado, Olatz P
2 Etxebeste Sanzberro, Ane
3 Amuchastegui Muguruza, Ane 80'
4 Solozabal Ibarra, Malen
5 Balerdi Beloqui, Laida 63'
6 Aparicio Jaular, Nahia
7 Guridi Mesonero, Elene 80'
8 Viles Odriozola, Elene C
9 Fernandez Azpeitia, Claudia
10 Lezeta Iturbe, Maren
11 Estrada Garcia De Cortazar, Uxue 58'

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
1 De Castro Castro, Alaitz P
2 Maroto Salas, Garazi
3 Arana Mugueta, Eider
5 Benito Zaldivar, Nerea 63'
6 Ruiz Alvarez, Noa 58'
8 Gandiaga Aja, Mara
9 Arechavala Blanco, Haizea C 90'
10 Molano Marcaida, Maider
12 Alfaro Nagore, Irati
15 Zurdo Calvo, Irune
19 Arteaga Gonzalez, Itxaso

Suplentes

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"
Jugador Acción
12 Arruebarrena Echarri, Helene 63'
13 Arrula Llorente, Julia
14 Eguiguren Beraza, Intza 58'
15 Beain Lazaro, Enire 80'
16 Illarramendi Rodriguez, Paula 80'

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
7 Hormaechea San Miguel, Daniela
13 San Andres Boytchova, Joana P
16 De Ibarzabal Gomez, Nerea 58'
17 Lekue Quintanilla, Nagore
20 Uria Torre, Naia
24 Agote Aguirre, Daniela 63'
25 Aguianaga Mesa, Oihana 90'

Cuerpo técnico

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"
Nombre
Encinas Gomez, Aintzane (Delegado)
Illarreta Erimias, Xabier (Entrenador)

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Nombre
Rendo Garcia, Ivan (Delegado)
Garcia Palacin, Ekaitz (Entrenador)

Susutituciones

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"

Real Sociedad de Fútbol SAD "B"
Jugador
5 Balerdi Beloqui, Laida 12 Arruebarrena Echarri, Helene 63'
11 Estrada Garcia De Cortazar, Uxue 14 Eguiguren Beraza, Intza 58'
7 Guridi Mesonero, Elene 15 Beain Lazaro, Enire 80'
3 Amuchastegui Muguruza, Ane 16 Illarramendi Rodriguez, Paula 80'

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador
5 Benito Zaldivar, Nerea 24 Agote Aguirre, Daniela 63'
6 Ruiz Alvarez, Noa 16 De Ibarzabal Gomez, Nerea 58'
9 Arechavala Blanco, Haizea 25 Aguianaga Mesa, Oihana 90'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
Athletic Club "C" Zurdo Calvo, Irune 15 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario impidiendo su avance. 62 Segundo tiempo
Athletic Club "C" Ruiz Alvarez, Noa 6 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario impidiendo su avance. 45 Primer tiempo