Jornada 2 Sáb, 11 Sep 16:30

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" 2 3 Club Bizkerre Club Bizkerre
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Bizkerre

Árbitro: Gonzalo López Romera       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

Jugador Minuto
4 Azpiazu Moreno, Nahia 11'
9 Sarasua Garcia, Karolina 58'

Club Bizkerre "A"

Jugador Minuto
7 Varas Barral, Nerea 25'
9 Redondo Rios, Ainhize 63'
16 Bilbao Lotina, Jone 88'

Designaciones

Nombre Tipo
López Romera, Gonzalo Arbitro
Dominguez Rubio, Roberto Arbitro Asistete 1

Titulares

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
1 Nagore Lacosta, Nerea P
2 Sanchez Crespo, Ainhoa 83'
3 Constanza San Martin, Raquel
4 Azpiazu Moreno, Nahia
5 Mendaza Lacalle, Maria 67'
6 Ansa Malo, Ane
7 Ezponda Ganuza, Lydia
8 Capilla Tirapu, Paula
9 Sarasua Garcia, Karolina 83'
10 Valero Elia, Maite C
11 Echarri Asiain, Saioa 46'

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
1 Corrales Blanco, Aitziber P
2 Artetxe Santos, Amaiur
5 Bengoa Gaztelu, Nerea
7 Varas Barral, Nerea
8 Gamboa Lopez, Aintzane C
9 Redondo Rios, Ainhize 84'
10 Garcia Huerga, Uxue
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 75'
14 Argaluza Torrontegui, Amets 84'
16 Bilbao Lotina, Jone 90'
22 Salazar Lasa, Ane Miren 75'

Suplentes

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
12 Goñi Oses, Laura 83'
13 Goyeneche Ayechu, Ane P
14 Rodriguez Redin, Aroa 67'
15 Parrondo Quintana, Carla 83'
16 Guallar Machin, Ainhoa 46'
17 Bertiz Ayuso, Uxoa

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador Acción
6 Martinez Menchaca, Valeria 75'
12 Mendikute Uriarte, Enara 90'
13 Zamora Barona, Iraia P
25 Gisasola Arnauz, Jone 84'
26 Llano Martinez, Garazi 84'
29 Avila Nebreda, Marta 75'

Cuerpo técnico

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Nombre
Argüello Quiroga, Jorge Omar (Entrenador Auxiliar)
Ollo Martinez, Iranzu (ATS o Fisioterapeuta)
Bacaicoa Manzano, Mikel (Entrenador Titular)
Martínez Vidaurre, Unai (Encargado Material)
Vallejo Goicoa, Ane (Delegado De Equipo)

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Nombre
Arrieta Azkue, Xabier (Delegado De Equipo)
Juaristi Caballero, Iñigo (Entrenador Titular)
Rodriguez Vega, Vanessa (Entrenador Auxiliar)

Susutituciones

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador
2 Sanchez Crespo, Ainhoa 12 Goñi Oses, Laura 83'
5 Mendaza Lacalle, Maria 14 Rodriguez Redin, Aroa 67'
9 Sarasua Garcia, Karolina 15 Parrondo Quintana, Carla 83'
11 Echarri Asiain, Saioa 16 Guallar Machin, Ainhoa 46'

Club Bizkerre "A"

Club Bizkerre "A"
Jugador
9 Redondo Rios, Ainhize 26 Llano Martinez, Garazi 84'
11 Atxirika Intxausti, Ainhoa 6 Martinez Menchaca, Valeria 75'
22 Salazar Lasa, Ane Miren 29 Avila Nebreda, Marta 75'
16 Bilbao Lotina, Jone 12 Mendikute Uriarte, Enara 90'
14 Argaluza Torrontegui, Amets 25 Gisasola Arnauz, Jone 84'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B" Capilla Tirapu, Paula 8 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario de manera temeraria en la disputa del balón. 87 Segundo tiempo
Club Bizkerre "A" Llano Martinez, Garazi 26 Tarjeta Amarilla Alejar el balón del lugar desde donde se iba a efectuar una puesta en juego. 86 Segundo tiempo