Jornada 1 Dom, 05 Sep 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Athletic Club C Fem
Athletic Club C Fem Athletic Club C Fem 1 3 Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B" Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Club Filial Fundación Osasuna Femenino "B"

Árbitro: Nerea Rebollo Valdivia       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

Athletic Club "C"

Jugador Minuto
1 Goyeneche Ayechu, Ane (Propia Puerta) 85'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

Jugador Minuto
16 Parrondo Quintana, Carla 90'
15 Capilla Tirapu, Paula (Penalti) 89'
7 Ezponda Ganuza, Lydia 83'

Designaciones

Nombre Tipo
Rebollo Valdivia, Nerea Arbitro
Jatri El Heja, Salek Arbitro Asistete 1
Ramos Diaz, Erik Arbitro Asistente 2

Titulares

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
1 De Castro Castro, Alaitz P
3 Arana Mugueta, Eider
5 Benito Zaldivar, Nerea
7 Hormaechea San Miguel, Daniela 45'
8 Gandiaga Aja, Mara
9 Arechavala Blanco, Haizea C
10 Molano Marcaida, Maider 70'
12 Alfaro Nagore, Irati
15 Zurdo Calvo, Irune 75'
17 Lekue Quintanilla, Nagore 45'
19 Arteaga Gonzalez, Itxaso

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
1 Goyeneche Ayechu, Ane P
2 Sanchez Crespo, Ainhoa 66'
3 Larumbe Beloqui, Saioa
4 Mendaza Lacalle, Maria
5 Azpiazu Moreno, Nahia
6 Ansa Malo, Ane 90'
7 Ezponda Ganuza, Lydia
8 Rodriguez Redin, Aroa 62'
9 Sarasua Garcia, Karolina 62'
10 Valero Elia, Maite C
11 Echarri Asiain, Saioa

Suplentes

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador Acción
2 Maroto Salas, Garazi 75'
6 Ruiz Alvarez, Noa
13 San Andres Boytchova, Joana P
16 De Ibarzabal Gomez, Nerea 45'
20 Uria Torre, Naia
24 Agote Aguirre, Daniela 70'
25 Aguianaga Mesa, Oihana 45'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador Acción
12 Constanza San Martin, Raquel
13 Olleta Aguado, Marta P
14 Goñi Oses, Laura 66'
15 Capilla Tirapu, Paula 62'
16 Parrondo Quintana, Carla 90'
17 Guallar Machin, Ainhoa 62'

Cuerpo técnico

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Nombre
Rendo Garcia, Ivan (Delegado)
Garcia Palacin, Ekaitz (Entrenador)

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Nombre
Argüello Quiroga, Jorge Omar (Entrenador Segundo)
Bacaicoa Manzano, Mikel (Entrenador)
Vallejo Goicoa, Ane (Delegado)

Susutituciones

Athletic Club "C"

Athletic Club "C"
Jugador
15 Zurdo Calvo, Irune 2 Maroto Salas, Garazi 75'
10 Molano Marcaida, Maider 24 Agote Aguirre, Daniela 70'
17 Lekue Quintanilla, Nagore 25 Aguianaga Mesa, Oihana 45'
7 Hormaechea San Miguel, Daniela 16 De Ibarzabal Gomez, Nerea 45'

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"

C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B"
Jugador
9 Sarasua Garcia, Karolina 15 Capilla Tirapu, Paula 62'
8 Rodriguez Redin, Aroa 17 Guallar Machin, Ainhoa 62'
6 Ansa Malo, Ane 16 Parrondo Quintana, Carla 90'
2 Sanchez Crespo, Ainhoa 14 Goñi Oses, Laura 66'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
C.D. Fundacion Osasuna Femenino "B" Ansa Malo, Ane 6 Tarjeta Amarilla Sujetar a un adversario impidiendo su avance. 53 Segundo tiempo
Athletic Club "C" Arechavala Blanco, Haizea 9 Tarjeta Amarilla Retrasar la puesta en juego del balón, con ánimo de perder tiempo 70 Segundo tiempo