Jornada 13 Dom, 07 Mar 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Oceja
CD Oceja CD Oceja 1 2 Castro FC Castro FC
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
Castro FC

Árbitro: Pablo Teixeira Yoldi       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

Jugador Minuto
7 Moreno Galvan, Ana Belen 71'

Castro FC

Jugador Minuto
10 Ranero Palacio, Lucia 33'
15 Duran Dos Santos, Anel 50'

Designaciones

Nombre Tipo
Teixeira Yoldi, Pablo Árbitro
Galarza , Thelma Daiana Árbitro asistente 1
Ursueguia Sanchez, Carlos Árbitro asistente 2

Titulares

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Jugador Acción
2 Acha Lucas, Ara
3 Cue Trigos, Marta 86'
4 Alcalde Rodriguez, Alexandra C
5 Muñoz Minguez, Yumay
7 Moreno Galvan, Ana Belen
10 Cagigal Durán, Sofia Ginebra 86'
13 Gutierrez Alvarez, Elsa P
14 Moreno Diaz, Marta 81'
17 Fernandez Calvillo Fuentes, Sara
21 Arrazubi Ruiz, Idoia
26 Duno Barillas, Barbie Cristina 64'

Castro FC

Castro FC
Jugador Acción
1 Perez Ibañez, Claudia P
2 Scheroff Darriba, Carla Andrea
4 Hurtado Saiz, Paula
5 Otero Icaza, Lucia C
7 Cavalcante Felipe, Vanessa
10 Ranero Palacio, Lucia
11 Aguirregabiria Gonzalez, Sandra 64'
14 Gomez Barajas, Leire
15 Duran Dos Santos, Anel
20 Gomez Muñoz, Lara
21 Bocos Lopez, Ainara

Suplentes

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Jugador Acción
1 Martinez Alameda, Mirian P
6 Aguirregabiria Gonzalez, Raquel 81'
8 Garcia De Los Salmones Gomez, Esther
11 Garcia Azcorreta, Ana 64'
19 Pereira-Cabral Pérez, Marina
22 Hidalgo Martinez, Beatriz 86'
27 Aguirregabiria Gonzalez, Sonia 86'

Castro FC

Castro FC
Jugador Acción
8 Perez Seisdedos, Iraia
12 Perez Garcia, Zuriñe
16 San Emeterio Santisteban, Alexia 64'
19 Fuentes Madrazo, Barbara

Cuerpo técnico

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Nombre
Llano Collera, Gerardo (Entrenador)
Merino Rueda, Sergio (Delegado)

Castro FC

Castro FC
Nombre
Rico Etayo, Guillermo (Delegado)
Arce Prada, Juan Manuel (Entrenador)

Susutituciones

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Jugador
3 Cue Trigos, Marta 22 Hidalgo Martinez, Beatriz 86'
14 Moreno Diaz, Marta 6 Aguirregabiria Gonzalez, Raquel 81'
10 Cagigal Durán, Sofia Ginebra 27 Aguirregabiria Gonzalez, Sonia 86'
26 Duno Barillas, Barbie Cristina 11 Garcia Azcorreta, Ana 64'

Castro FC

Castro FC
Jugador
11 Aguirregabiria Gonzalez, Sandra 16 San Emeterio Santisteban, Alexia 64'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
U.D. Oceja & Gimnástica "A" Muñoz Minguez, Yumay 5 Tarjeta Amarilla Poner objeciones a una de mis decisiones 40 Primer tiempo
Castro FC Gomez Muñoz, Lara 20 Tarjeta Amarilla Alejar el balón del lugar desde donde se iba a efectuar una puesta en juego 86 Segundo tiempo
Castro FC Perez Ibañez, Claudia 1 Tarjeta Amarilla Retrasar la puesta en juego del balón, con ánimo de perder tiempo 75 Segundo tiempo