Jornada 8 Dom, 10 Ene 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Oceja
CD Oceja CD Oceja 1 1 UD Llanera UD Llanera
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
UD Llanera

Árbitro: Pablo Gonzalez Aja       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

Jugador Minuto
17 Fernandez Calvillo Fuentes, Sara 32'

U.D. Llanera "A"

Jugador Minuto
10 Peñalver Peláez, Carmen 89'

Designaciones

Nombre Tipo
González Benito, Pablo Árbitro asistente 1
Gonzalez Aja, Pablo Árbitro

Titulares

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Jugador Acción
1 Martinez Alameda, Mirian P
2 Acha Lucas, Ara
3 Cue Trigos, Marta
4 Alcalde Rodriguez, Alexandra C
7 Moreno Galvan, Ana Belen 58'
8 Garcia De Los Salmones Gomez, Esther 72'
9 Salas Gonzalez, Sofia
10 Cagigal Durán, Sofia Ginebra
17 Fernandez Calvillo Fuentes, Sara 72'
19 Pereira-Cabral Pérez, Marina
21 Arrazubi Ruiz, Idoia

U.D. Llanera "A"

U.D. Llanera "A"
Jugador Acción
1 Diaz Carbajal, Cristina PC
2 Garrido Del Aguila, Paula 65'
3 Carretero Villar, Carla Maria 65'
5 Gonzalez Gonzalez, Lidia 79'
7 Alvarez Correoso, Mara
10 Peñalver Peláez, Carmen
15 Mendez Campa, Carla Anhui 79'
17 Simon Menendez, Barbara
18 Roza Suarez, Paula
19 Fernandez Fernandez, Sheila
22 Campoy González, Maria 65'

Suplentes

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Jugador Acción
6 Aguirregabiria Gonzalez, Raquel
11 Garcia Azcorreta, Ana
13 Gutierrez Alvarez, Elsa P
22 Hidalgo Martinez, Beatriz 72'
26 Duno Barillas, Barbie Cristina 58'
27 Aguirregabiria Gonzalez, Sonia 72'

U.D. Llanera "A"

U.D. Llanera "A"
Jugador Acción
4 Trueba Sanchez, Marta 79'
8 Gonzalez Lopez, Tamara 65'
11 Piniella Martinez, Carolina 65'
12 Moreno Rojas, Carolina
14 Fernandez Muñiz, Carlota 79'
20 Ceinos Gonzalez, Malena 65'

Cuerpo técnico

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Nombre
Piñero Losa, Pedro (Entrenador)
Merino Rueda, Sergio (Delegado)

U.D. Llanera "A"

U.D. Llanera "A"
Nombre
Diaz Cañadas, Monica (Delegado)
Mateos De Diego, Carlos (Entrenador)
Gonzalez Murciego, Elena (Fisioterapeuta / A.T.S.)
Sayavera Díaz, Laura (Delegado)

Susutituciones

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Jugador
7 Moreno Galvan, Ana Belen 26 Duno Barillas, Barbie Cristina 58'
8 Garcia De Los Salmones Gomez, Esther 22 Hidalgo Martinez, Beatriz 72'
17 Fernandez Calvillo Fuentes, Sara 27 Aguirregabiria Gonzalez, Sonia 72'

U.D. Llanera "A"

U.D. Llanera "A"
Jugador
22 Campoy González, Maria 11 Piniella Martinez, Carolina 65'
15 Mendez Campa, Carla Anhui 14 Fernandez Muñiz, Carlota 79'
3 Carretero Villar, Carla Maria 20 Ceinos Gonzalez, Malena 65'
5 Gonzalez Gonzalez, Lidia 4 Trueba Sanchez, Marta 79'
2 Garrido Del Aguila, Paula 8 Gonzalez Lopez, Tamara 65'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
U.D. Oceja & Gimnástica "A" Piñero Losa, Pedro 0 Tarjeta Amarilla Formular observaciones a una de mis decisiones. 75 Segundo tiempo
U.D. Oceja & Gimnástica "A" Alcalde Rodriguez, Alexandra 4 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario de forma temeraria, no estando el balón en juego. 89 Segundo tiempo
U.D. Oceja & Gimnástica "A" Alcalde Rodriguez, Alexandra 4 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario en la disputa del balón evitando con ello un ataque prometedor. 88 Segundo tiempo

Incidencias

Equipo Integrante Dorsal Motivo Minuto Bloque
U.D. Llanera "A" Diaz Carbajal, Cristina Lesión:Al finalizar el encuentro la delegada del equipo visitante me comunica que la jugadora número 1, CRISTINA DIAZ CARBAJAL, sufre molestias en su muñeca derecha.
U.D. Llanera "A" Carretero Villar, Carla Maria Lesión:Al finalizar el encuentro la delegada del equipo visitante me comunica que la jugadora número 3, CARLA MARIA CARRETERO VILLAR, sufre molestias en su muñeca derecha.
U.D. Llanera "A" Mendez Campa, Carla Anhui Lesión:Al finalizar el encuentro la delegada del equipo visitante me comunica que la jugadora número 15, CARLA ANHUI MENÉNDEZ CAMPA, sufre molestias en su tobillo derecho.

Otras incidencias:Antes del inicio del partido, el Delegado del club U.D OCEJA - GIMNASTICA, D. SERGIO MERINO RUEDA con DNI 72156070X, declara bajo juramento que todos los/las jugadores/as inscritos en el acta para la disputa del partido han pasado los test según la periodización del protocolo y todos ellos/as han dado negativo. Del mismo modo, antes del inicio del partido, el Delegado del club U.D LLANERA, D. MÓNICA DIAZ CAÑADA con DNI 09435294G declara bajo juramento que todos los/las jugadores/as inscritos en el acta para la disputa del partido han pasado los test según la periodización del protocolo y todos ellos/as han dado negativo. DeTambién antes del inicio del partido, el Responsable de Higiene de la instalación D. SERGIO MERINO RUEDA con DNI nº 72156070X, y en presencia de los dos delegados de ambos equipos me manifiesta que se ratifica en la declaración presentada en el aplicativo online en relación con el cumplimiento de las normas de higiene de las instalaciones y manifiesta que en el día de hoy siguen estando plenamente vigentes. Al mismo tiempo, como árbitro informo a los delegados de los equipos de la recomendación de la RFEF de usar la aplicación móvil Radar Covid19 y la petición de que lo transmita a los jugadores, entrenadores y demás miembros de los equipos.