Jornada 8 Dom, 10 Ene 12:00

Datos del partido
Finalizado
Nombre del equipo local Escudo del equipo local Goles local Goles visitante Escudo del equipo visitante Nombre del equipo local
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
CD Oceja
CD Oceja CD Oceja 1 1 UD Llanera UD Llanera
Tarjetas amarillas 0
Tarjetas rojas 0
UD Llanera

Árbitro: Pablo Gonzalez Aja       C. Estadio:

Narración

La alineación no está disponible

Goles

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

Jugador Minuto
17 Fernandez Calvillo Fuentes, Sara 32'

U.D. Llanera "A"

Jugador Minuto
10 Peñalver Peláez, Carmen 89'

Designaciones

Nombre Tipo
González Benito, Pablo Árbitro asistente 1
Gonzalez Aja, Pablo Árbitro

Titulares

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Jugador Acción
1 Martinez Alameda, Mirian P
2 Acha Lucas, Ara
3 Cue Trigos, Marta
4 Alcalde Rodriguez, Alexandra C
7 Moreno Galvan, Ana Belen 58'
8 Garcia De Los Salmones Gomez, Esther 72'
9 Salas Gonzalez, Sofia
10 Cagigal Durán, Sofia Ginebra
17 Fernandez Calvillo Fuentes, Sara 72'
19 Pereira-Cabral Pérez, Marina
21 Arrazubi Ruiz, Idoia

U.D. Llanera "A"

U.D. Llanera "A"
Jugador Acción
1 Diaz Carbajal, Cristina PC
2 Garrido Del Aguila, Paula 65'
3 Carretero Villar, Carla Maria 65'
5 Gonzalez Gonzalez, Lidia 79'
7 Alvarez Correoso, Mara
10 Peñalver Peláez, Carmen
15 Mendez Campa, Carla Anhui 79'
17 Simon Menendez, Barbara
18 Roza Suarez, Paula
19 Fernandez Fernandez, Sheila
22 Campoy González, Maria 65'

Suplentes

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Jugador Acción
6 Aguirregabiria Gonzalez, Raquel
11 Garcia Azcorreta, Ana
13 Gutierrez Alvarez, Elsa P
22 Hidalgo Martinez, Beatriz 72'
26 Duno Barillas, Barbie Cristina 58'
27 Aguirregabiria Gonzalez, Sonia 72'

U.D. Llanera "A"

U.D. Llanera "A"
Jugador Acción
4 Trueba Sanchez, Marta 79'
8 Gonzalez Lopez, Tamara 65'
11 Piniella Martinez, Carolina 65'
12 Moreno Rojas, Carolina
14 Fernandez Muñiz, Carlota 79'
20 Ceinos Gonzalez, Malena 65'

Cuerpo técnico

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Nombre
Piñero Losa, Pedro (Entrenador)
Merino Rueda, Sergio (Delegado)

U.D. Llanera "A"

U.D. Llanera "A"
Nombre
Diaz Cañadas, Monica (Delegado)
Mateos De Diego, Carlos (Entrenador)
Gonzalez Murciego, Elena (Fisioterapeuta / A.T.S.)
Sayavera Díaz, Laura (Delegado)

Susutituciones

U.D. Oceja & Gimnástica "A"

U.D. Oceja & Gimnástica "A"
Jugador
7 Moreno Galvan, Ana Belen 26 Duno Barillas, Barbie Cristina 58'
8 Garcia De Los Salmones Gomez, Esther 22 Hidalgo Martinez, Beatriz 72'
17 Fernandez Calvillo Fuentes, Sara 27 Aguirregabiria Gonzalez, Sonia 72'

U.D. Llanera "A"

U.D. Llanera "A"
Jugador
22 Campoy González, Maria 11 Piniella Martinez, Carolina 65'
15 Mendez Campa, Carla Anhui 14 Fernandez Muñiz, Carlota 79'
3 Carretero Villar, Carla Maria 20 Ceinos Gonzalez, Malena 65'
5 Gonzalez Gonzalez, Lidia 4 Trueba Sanchez, Marta 79'
2 Garrido Del Aguila, Paula 8 Gonzalez Lopez, Tamara 65'

Amonestaciones

Equipo Integrante Dorsal Tipo Motivo Minuto Bloque
U.D. Oceja & Gimnástica "A" Piñero Losa, Pedro 0 Tarjeta Amarilla Formular observaciones a una de mis decisiones. 75 Segundo tiempo
U.D. Oceja & Gimnástica "A" Alcalde Rodriguez, Alexandra 4 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario de forma temeraria, no estando el balón en juego. 89 Segundo tiempo
U.D. Oceja & Gimnástica "A" Alcalde Rodriguez, Alexandra 4 Tarjeta Amarilla Zancadillear a un contrario en la disputa del balón evitando con ello un ataque prometedor. 88 Segundo tiempo